Бойцовская• 29 октября 2019

Девочки бухгалтера, нужна ваша помощь

Ситуация: Подрядная организация и есть акт выполненных работ. В этом акте есть ошибка в ´Итого с НДС" ( на 1 коп меньше, чем надо).
Проблема в регистрации НН в программе. Есть ли возможность как то в ручную внести корректировку, что бы НН соответствовала акту или нужно, все таки, переподписывать акт?
Спасибо за ранее
Парасюха• 29 октября 2019
в якій програмі проблема?
автор Бойцовская • 29 октября 2019
Наверное медок, но точно не знаю
Баба Яга• 29 октября 2019
Я б акт переделала, если ошибка в акте. НН уже зарегистрирована, вы покупатель и волнуетесь за НК?
Бурундучиха• 29 октября 2019
проще подогнать акт под НН
ЧукИГеки• 29 октября 2019
Ответ дляБурундучиха
проще подогнать акт под НН
Я тоже так думала. Но у нас была оплата, а потом акт больше на копейку. Подогнали НН
автор Бойцовская • 29 октября 2019
Как то не хочется его переподписывать ради копейки, сумма большая.
Девочки, по бухгалтерии ничего не подскажу, потому что не бухгалтер. Я делала этот акт вып.работ и не досмотрела эту копейку
автор Бойцовская • 29 октября 2019
Ответ дляБурундучиха
проще подогнать акт под НН
Если заказчик разрешит ’подтереть’
ЧукИГеки• 29 октября 2019
Ответ дляБойцовская
Если в НДС 1 коп не хватает - исправляйте
автор Бойцовская • 29 октября 2019
Ответ дляЧукИГеки
В итого с НДС не хватает копейки
Бурундучиха• 29 октября 2019
Ответ дляБойцовская
В итого с НДС не хватает копейки
если есть ошибка - ее нужно исправить
А я с косою• 29 октября 2019
Ответ дляБойцовская
Если заказчик разрешит ’подтереть’
Проще исправить бумажку чем в программе. Не переживайте, с НДС такое часто бывает из-за округления.
И бухгалтерии второй стороны правильные документы тоже нужны)))
Парасюха• 29 октября 2019
Ответ дляА я с косою
якщо та сторона - бюджетна організація, то акт вони не перепідпишуть, це 100 %
А я с косою• 29 октября 2019
Ответ дляПарасюха
Наоборот, им критично, чтобы в кабинете плательщика и в бумажках совпадало до копейки, эти как раз переподпишут ещё быстрей) это мы такие))))
автор Бойцовская • 29 октября 2019
Это не бюджет
Хотя когда работала с бюджетом, то там разрешалось исправить/подтереть, для быстроты закрытия)
Баба Яга• 29 октября 2019
Ответ дляБойцовская
Это не бюджет
Покупатели сами заинтересованы в исправлении. С вас обязательство не снимут, а с них кредит могут, тем более сумма большая.
Вы в акте прописью не писали общую сумму? Подотрите и сообщите буху покупателя. Если есть место, то ещё прописью напишите правильную сумму.