Женщинас• 29 октября 2019
Какие уходовые средства для лица используют ваши дочки 11-14 лет?
Девочки, может кто водил дочек к косметологу с прыщиками... Чем посоветовали умываться, тоник может какой тоже назначили? Поделитесь, пожалуйста советом, опытом и результатом.
Дочке 11, лоб, нос и чуть щечки в прыщиках. +- Диету соблюдает, сладкое заменяет долькой черного шоколада. Молочку не ест
Спасибо!
Барабасиха• 29 октября 2019
Ответ дляЖенщинас
ДА!!! Началось пол года назад. До этого дней 10 были свежими, о мыли раз в неделю. А сейчас моем 2 раза в неделю, а надо бы даже 3 раза. Но боюсь мыть чаще, чтоб они не начали еще быстрей жирниться!
это большое заблуждение!!!!волосы нужно мыть когда видите, что пора!!! в жирной грязной голове может еще и себорея поселиться(((
у девочки началась ранняя гормональная перестройка и сопутствующие ей компоненты(((
сводите сначала к гинекологу, пусть врач скажет, что процесс идет нормально! это не болезнь и это не вылечить...нужно просто подобрать правильный уход и пережить этот период.
приучайте девочку к правильной гигиене и уходу за своей кожей и волосами!
это все природный процесс взросления...первый шаг формирования женского гормонального фона...это вот влияет на выработку кожного жира...от сюда кожа головы быстрее жирнится и кожные сальные протоки не справляются с излишним жиром и забиваются и как следствие воспаляются. Вам нужно подобрать хорошее очищение (обязательно для нежной кожи!) никаких жестких средств!
и волосы мойте хоть каждый день! они не поддаются дрессировке( и ни к чему они не привыкнут...главное тоже подобрать правильное мягкое средство....иначе Вы рискуете заработать дерматит...ведь грязная жирная кожа отличная среда для питания грибка((((
Воленс-неволенс• 29 октября 2019
Ответ дляБарабасиха
Поддерживаю. Вообще не вижу проблемы в ежедневном мытье, всегда свежий вид. Дочка моет каждый день, 14 лет.
кружкаЭсмарха• 29 октября 2019
Не надо никаких специальных средств! Обычная гигиена мягкими моющими с нейтральным PH.Пока не закончится гормональная перестройка - они будут лезть. Можно иногда курсом максимум 10 дней хлоргексидином мазать. Вот если они и в 16-17 не пройдут - тогда анлизы, лечение и прочее. Сейчас - не мучайте себя и ребенка. Диета - отлично, гигиена - супер. Но не надо косметологов, врачей и убойных средств. Все пройдет!