Пропеллер на 6 персон• 29 октября 2019
Тетраксим или инфанрикс ипв?
Есть ли разница, или это все таки полные аналоги?
т.е. я в курсе, что обе вакцины от дифтерии, столбняка, коклюша и полио, у них разные проиводители. но Тетраксим дешевле (хотя его и сложнее поймать).
Играюся• 29 октября 2019
Делали Гексаксим и Инфанрикс гекса, первый понравился больше. Я бы выбрала тетраксим при наличии выбора. А так обе хорошие.
Дую ветер• 29 октября 2019
У нас первые 2 были Инфанрикс ИПВ. На вторую была сильная реакция ввиде распухшего и покрасневшего места укола. Третьей делали Тетраксим и под прикрытием антигистаминных. Тьфу-тьфу. Теперь вот 4 на подходе и тоже думаю, Инфанрикс или Тетраксим.
В Инфанриксе чуть выше доля алюминий-иона, 0.625 мг, а Тетраксиме - 0.3 мг. И коклюшных антигенов в Инфанриксе 3, а в Тетраксиме 2. Т.е. Тетраксим выглядит как вакцина чуть полегче.