ВернитеВалеру• 30 октября 2019

Дочка с РАС. Завели кота.

Девочки, долго решалась на кота. У Вас есть животные? Помогли деткам с особенностями?
Нас долго уговаривала коррекционный.
Улыбчик• 30 октября 2019
Животное - это хорошо, но вы за животным пока усиленно последите, чтобы ребенок приучился себя корректно вести по отношению к коту. Чтоб не случилось с котом чего( Ну и сам кот тоже цацкаться не будет, это животное - как только начинает хвостом бить об пол - убираем руки и не трогаем кота, он нервничает, далее последует кусь предупредительный и кусь контрольный.
Играюся• 30 октября 2019
Ответ дляУлыбчик
родительский кот делает практически сразу хрясь, а не кусь, без махания хвостом и прочих предупреждений.

автор, надеюсь, у вас все будет хорошо. Только не забывайте, что кот живое существо, а не игрушка
Губка Боб• 30 октября 2019
У наших друзей ребенок 7 лет с РАС начал разговаривать, именно после того, как взяли кота. Психолог им тоже рекомендовал взять какое-то животное. Сначала была птичка(меньше ухода и проблем). Но ничего не поменялось. А потом они спонтанно взяли кота. Ребенок на него переключился. У него вдруг как младший друг или брат появился. Начал ухаживать, общаться с котом, обучать его ( по-доброму, без агрессии). И теперь налицо видимые улучшения. При встречах всегда рассказывает про кота:’Вы просто не представляете, он такой смешной, такое вытворяет....’, или:’Он у нас такой умный...’.
автор ВернитеВалеру • 30 октября 2019
Ответ дляИграюся

Конечно, я защитник животных и волонтер, о комфорте животного буду думать в первую очередь, учитывая, что он малыш совсем.
автор ВернитеВалеру • 30 октября 2019
Ответ дляГубка Боб
Спасибо!!!
Miraggio• 30 октября 2019
Без кота и жизнь не та :) Петотерапия - великая вещь, рядом с животным человек становится лучше и добрее.
Я конечно большой любитель котов, и на мой взгляд, да и по опыту, они отличные питомцы для необычных детишек, однако, опять же, по опыту, одним детям подходят коты, а другим - собаки. И с собаками все-таки проще, в том плане, что больше шансов наладить контакт, и обратная связь с собакой более очевидна. Но так или иначе, я желаю, чтобы ваш котик оказался самым ласковым и замурчательным, и с ребенком они стали большими друзьями :)
Я такая боевая• 30 октября 2019
С собакой проще. Собака тянется к человеку!!! А кот воспринимает людей как обслуживающий его персонал.
Вам бы лабрадора.

За своего кота скажу, что кусает сразу. От нас ему нужно только жрать насыпать, воду раз в день поменять (вчерашнюю пить не будет. Будет орать у миски, пока свежей не нальешь) и выпустить во двор посрать. Все. Ни любви, ни ласки.
Ребенку Вашему здоровья и прогресса!
Меня прет))• 30 октября 2019
У нас есть и кошки и собака. Дочь с РАС избегает контакта. Она сама по себе, животные сами по себе. А вот с младшим братом вступает в контакт. Речи нет, но невербальное общение присутствует.
СкокоМнеДадите• 30 октября 2019
Очень довольна, что взяли кота. Мой снимает напряжение, когда гладит.
Просериарила молодость• 30 октября 2019
Кота пришлось отдать в хорошие руки спустя 8 мес.
Басноплетка• 30 октября 2019
Ответ дляМеня прет))
А мы купили заведомо ласковую породу, ориентированную на человека. Он хвостиком за нами ходит и как только присел - он сразу на тебя прыг и мур-мур-мур
Молчалка• 30 октября 2019
Ответ дляБасноплетка
а что это за порода такая?)
У меня, такой парадоксально, был сиамец)) у всех ассоциация, что это зверюга, а по факту - любвеобильное чудо
Непонятно• 30 октября 2019
Ответ дляБасноплетка
Это не от породы зависит , а от характера конкретного кота)). У нас кошка и двое ее детей уже взрослых, кошка агрессивная женщина, из разряда смотреть можно трогать нельзя, да и смотреть не желательно. Один ребенок безразличны ко всему и всем, гладят ладно, не трогают тоже норм. Второй просто обнималка, мурчалка, постоянно на руки просится и ходит следом. А порода одна и ладе из одной семьи)))
парИла я парИла• 30 октября 2019
обязательно смотрите животное, навестите хозяев, пообщайтесь. Кота надо подержать на руках, даже потянуть за хвост. У меня кот, добрейшее существо, в жизни никого не укусил, любых деток с ним можно оставлять. При всем этом по габаритам - машина для убийства, 10 кг мышц. А в глаза посмотришь - ну все понятно, плюшка плюшкой
Пьера Безухова• 30 октября 2019
Мой кот с характером,гладить себя разрешает только мне и мужу, он был ещё до рождения малого,малой к нему равнодушен, только ганяет его,коту 7 лет,сыну 5.хочу собаку
автор ВернитеВалеру • 30 октября 2019
Ответ дляMiraggio
Спасибо! Дочке больше коты всегда нравились, все картинки с котами, карточки, игрушки, на клице коты)).
автор ВернитеВалеру • 30 октября 2019
Ответ дляЯ такая боевая
Вам бы лабрадора.

Ребенку Вашему здоровья и прогресса!
Я люблю собак, но нам некуда.
Отличное описание кота)))!
Спасибо большое!
автор ВернитеВалеру • 30 октября 2019
Ответ дляПросериарила молодость
Почему?
автор ВернитеВалеру • 30 октября 2019
Ответ дляпарИла я парИла
Да мы уличного взяли :)
Басноплетка• 30 октября 2019
Ответ дляМолчалка
а что это за порода такая?)
Абик
Просериарила молодость• 30 октября 2019
Ответ дляВернитеВалеру
Почему?
ребенок любил его,но кот-это кот-сам себе на уме. ели выпригывал на ребенка изподтишка-ребенок пугался.
автор ВернитеВалеру • 30 октября 2019
Ответ дляПросериарила молодость
А моя второй день планирует переехать к коту, пристраивается к его миске.