Мурзилка• 30 октября 2019
Можно ли Нурофен дать только с целью облегчить состояние горла ?
В перечне Есть показание "боль в горле". Но температуры повышенной нет, можно ли? И полную дозу или частично? Сейчас ничего другого нет в наличии. У ребенка Осип голос, болит горло. 3,3 года.
Мурзилка
• 30 октября 2019
Ответ дляmatyakaslova
Да можно. Я только от врача . Гордо болит жесть .
Тонзиллит сильный
Тонзиллит у вас или у ребенка? А ничего, что температуры повышенной нет не понизит ещё?
matyakaslova• 30 октября 2019
Ответ дляМурзилка
У меня ((((
Не понизит . Скорей всего начинается у вашего ангина или тонзиллит возможно . Посмотрите на наличие налёта на миндалинах . У меня неделю назад с боли в горле тоже начиналось . И вчера врач смотрел лор в Добробут . И анализ крови как у космонавта .
А в 1 ночи так разбухли гланды .
В связи с последними событиями . Полетела я в Борис .
Не болейте . Доза 2/3 дайте . Через 6-8 часов померяйте температура и смотрите по состоянию .
Трахисан или декатилен отлично убирает боль
А в 1 ночи так разбухли гланды .
Мурзилка
• 30 октября 2019
Ответ дляmatyakaslova
У меня ((((
А в 1 ночи так разбухли гланды .
Спасибо! Просто сейчас в наличии ничего другого нет.
Выздоравливайте!
matyakaslova• 30 октября 2019
Ответ дляМурзилка
Выздоравливайте!
Спасибо , взаимно !
Подмигашка• 30 октября 2019
Да врачи назначают планово. Дочке когда то планово 3 раза в день в течении 3х дней, дозировку не помню. Последний раз ибупрофен в табл.-2 в день. Тонзиллит.
Не умею мерить• 30 октября 2019
Можно. Это мы привыкли, что от температуры, а на самом деле он и болеутоляющий, и противовоспалительный. Я купила Фурацилин в таблетках для полоскание горла. Попробуйте, хуже не будет, тоже не плохой забытый препарат.
мадам Везувий• 30 октября 2019
Моей дочке вчера стоматолог-хирург назначил Нурофее на 2 дня после подрезания уздечек. В качестве как раз именно болеутоляющего.
Цветов Мне срочно• 30 октября 2019
Я всегда даю ребенку в первый день ОРВИ нурофен, когда еще почти нет температуры, а боль в горле сильная, что прям плачет. Даю возрастную дозу нурофена.
На следующий день боль в горле проходит а начинаются температура сопли и тд . ПРичем я не спешу сбивать температуру ребенку, до 38,5 если норм переносит то я не сбиваю. Но вот боль в горле да, нурофен помогает хоть выспаться ребенку в первые сутки.
Аннуитет• 30 октября 2019
После травм нурофен назначают как болеутоляющее детям. Я сама при месячных пью ибупрофен - помогает