А я с косою• 30 октября 2019

Через УЗИ можно ли увидеть эндометриоз?

Мне без сахара• 30 октября 2019
да

Гопница-Советчица• 30 октября 2019
Нельзя. Только лапароскопия даст ответ наличия этого заболевания+сразу и пролечат.
Оле Лукойе• 30 октября 2019
Нет. В полости матки это заболевание называется аденомиоз и врач может предположить. В брюшной полости только диагностическая лапароскопия.
Брюльтик• 30 октября 2019
ні, не видно, тільки здогадки можуть бути
Бедная Лиза• 30 октября 2019
Можно но желательно делать не только в начале цикла но и ближе к концу .У меня а начале всё ок (7-8 день) хотя все признаки ...
Веселая моль• 30 октября 2019
Иначе бы не узнала, да видели на узи
автор А я с косою • 30 октября 2019
У меня коричневые выделения были, сделала УЗИ матки, всё ок, тогда из за чего это, раньше такого не было

Зубожиння• 30 октября 2019
Я вот на прощлой неделе делала три узи в разных местах и только еа одном цвидели эндосеьриоз матки. По брюшине вообще не видно на узи, только есть есть уиста яичника, то могут догадаться, что и на другом яичнике что то есть
66сезон666серия• 30 октября 2019
а эндометриоз лечится?
Принцепесочка• 30 октября 2019
Можно на 7-12 день цикла (до овуляции ) вагинальным датчиком узи
Нетутешня• 30 октября 2019
Ответ дляА я с косою
Полип может быть. И ещё десяток причин. Вам надо с результатами узи теперь к врачу.
автор А я с косою • 30 октября 2019
Ответ дляНетутешня
УЗИ показало всё хорошо
Бабайко• 30 октября 2019
Ответ дляГопница-Советчица
Можно. Например эдометриомы (эндометриозные кисты яичников) имеют характерное строение и кровоток. Адемиоз (эндометриоз матки) тоже виден на УЗИ. А вот мелкие очаги в связках, на брюшине, кишечнике действительно не всегда видны. Хотя есть косвенные признаки. К стати напри УЗИ можно увидеть эндометриоз мочевого пузыря при наличии крупных очагов. И да, надо смотреть во вторую фазу МЦ
автор А я с косою • 30 октября 2019
Ответ дляБабайко
Спасибо
Бабайко• 30 октября 2019
Ответ для66сезон666серия
а эндометриоз лечится?
Скажем так, его можно лечить, но вылечиться раз и навсегда нельзя. Это хроническое, прогрессирующее и рецидивирующее заболевание. Не смертельное и не опасное для жизни. Если нет болевого синдрома и нет бесплодия, то вообще как бы можно и не особо переживать. По статистике эндометриоз есть у каждой десятой женщины репродуктивного возраста. Но далеко не всегда он с симптомами и далеко не у всех диагностируется. Например у меня вообще не было никогда никаких симптомов, а случайная находка при лапароскопии по поводу внематочной.
АЛИНА-АЛИНА• 30 октября 2019
У меня увидели. Эндометриоз и две кисты. Узи делала вагиональное
Зубожиння• 31 октября 2019
Ответ дляБабайко
Вы его не лечите?
Бабайко• 31 октября 2019
Ответ дляЗубожиння
Вы его не лечите?
Много лет пью Клайру. Помогает или нет сложно сказать, потому как у меня не было симптомов.
СтелькаОТединицы• 28 ноября 2019
можно , мне доктор сказал признаки эндометриоза, делала внутренним датчиком