Тумба-юмба• 31 октября 2019

Чужая тетка прицепилась к моему ребенку в маршрутке. Как нужно реагировать?

прочла соседнюю тему, вспомнила...
хочу получить совет , от что бы вы сказали ?
ситуация....
ехали мы как-то с сыном (8 лет ) утром к врачу в 9:30.
основное население вроде уже на работу уехало, но мы стояли, маршрутка была забита и эта тетка стояла очень близко и решила что вполне может влезть в наш разговор.
Диалог был такой ....
Сын увидел из окна маршрутки стаю бегающих собак и спросил у меня , почему их так много.
Я ответила односложно, кратко, одним предложением, потому что каждое мое слово слышно еще десятью людям и я предпочитаю проводить диалоги на улице, а не в забитом транспорте.
Но нет, этой тете мое объяснение показалось недостаточным и она завела пространственый разговор о собаках : " Понимаешь , мальчик, все дело в том, что собаки сбиваются в стаи, потому что так легче выжить, им холодно, так проще найти еду, они маленькие, несчастненькие, проголодались, их нужно подкармливать .... " и т.д.
Как бы вы прервали ее монолог ?
мадамГрицацуева• 31 октября 2019
никак

Совбез• 31 октября 2019
Никак, молчала бы.
мадамГрицацуева• 31 октября 2019
зачем вообще думать о таких мелких событиях столетней давности?
Забагаловка• 31 октября 2019
Благодарю вас за ценную информацию, но , если вы не знали, влазить в чужой разговор- верх неприличия
автор Тумба-юмба • 31 октября 2019
Ответ длямадамГрицацуева
так это на днях было, вот как похолодало
Куда_бежать• 31 октября 2019
Это не прицепилась, просто заговорила. Да и ничего плохого не сказала.
вентиляторная• 31 октября 2019
Ніяк. Тітка нормально все сказала. І ні до кого вона не причепилася.
Забагаловка• 31 октября 2019
Ответ дляКуда_бежать
А если автор с ней не согласна?
Куда_бежать• 31 октября 2019
Ответ дляЗабагаловка
А если автор с ней не согласна?
Пусть аргументирует сыну свою позицию, кто ей мешает?

тогдалия• 31 октября 2019
Сказала фигню. Бездомных собак надо подкармливать?? Зачем?? Кто сказал что поддерживать популяцию одичавших животных в городе это хорошо и полезно? У меня б та тетя быстро закрыла рот.
Борщец• 31 октября 2019
Я бы, не обращая внимания на чужую тётку, сказала бы ребенку (так, чтобы она слышала!), что бродячих собак кормить нельзя ни в коем случае, что они опасны и нужно бороться с тем, чтобы они не размножались.
90x60x90• 31 октября 2019
Моя 4-летняя дочь сама таких отшивает. Недавно пришли мы с ней на спортплощадку. Она залезла на тренажер и говорит, что у неё не получается там что то крутить. Сидел дядька какой то и начал её учить ка правильно и что делать. На что она посмотрела на него и сказала - ’я вас не питала, я маму питала’. Дядьке ничего не оставалось, как отстать от ребенка.
автор Тумба-юмба • 31 октября 2019
Ответ дляКуда_бежать
ну почему. Она выставила этих собак ’ беденькими и несчастненькими ’ , а я сына воспитываю по-другому. Я не считаю, что их бродячих нужно кормить и т.д
Забагаловка• 31 октября 2019
Ответ дляКуда_бежать
Никто не мешает. Но разговоры с чужими людьми пресекать необходимо не только из_за идейных разногласий, но прежде всего, это вопрос безопасности ребенка .
автор Тумба-юмба • 31 октября 2019
Ответ дляКуда_бежать
почему я должна аргументировать ? Пусть вообще не лезет
Бамбарбия! Кергуду.• 31 октября 2019
А что такого случилось ?
Я с некоторых людей вообще поражаюсь . Женщина заговорила с ребёнком , всё конец света.
Нормальная ситуация
автор Тумба-юмба • 31 октября 2019
Ответ длятогдалия
согласна с вами. Ну вот какие слова вы бы подобрали ? Хотела спросить тут совета
Чеширская кошечка• 31 октября 2019
Обычно ребенок, 5 лет, поджимает губы и отворачивается. Я становлюсь между ребенком и чужим. Если тёте не ясно, говорю, что с чужими мы не разговариваем.
Даю справку• 31 октября 2019
Никак не прерывала бы её, а сыну на выходе подкорректировала бы информацию и на примере объяснила бы, что некрасиво влезать в чужие разговоры

Забагаловка• 31 октября 2019
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
А что такого случилось ?
Нормальная ситуация
Не нормальная. Лезть с разговорами к чужим детям это не нормально, даже если вам этого очень хочется.
Обращеница• 31 октября 2019
Ответ длямадамГрицацуева
потому что тролляка хочет псиносрача, а он и будет сейчас
автор Тумба-юмба • 31 октября 2019
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
А что такого случилось ?
Нормальная ситуация
как бы советский союз закончился. Есть личные границы, а не любой должен сунуть свой нос не в свое дело, и тешить свое ЧСВ , типа она кого-то просветила
мадамГрицацуева• 31 октября 2019
Ответ дляОбращеница
уже начинается
Куда_бежать• 31 октября 2019
Ответ для12 галюцинаций
Ну так они и есть бедненькие и несчастненькие. Небедные и счастненькие живут в домах и имеют хозяев.
А кормить или не кормить - это спорный вопрос и обе позиции имеют свои аргументы ’за’. Вам нужно быть готовой к тому, что сын вырастет и сложит свою точку зрения, которая может быть отличной от вашей. Кроме того, он существует не в информационном вакууме и услышать то, что сказала женщина в автобусе, может где угодно - в школе, по телевизору, просто в разговоре других людей на улице.
автор Тумба-юмба • 31 октября 2019
Ответ дляОбращеница
в чем тролизм ?? Жизненная ситуация
Обращеница• 31 октября 2019
Ответ длямадамГрицацуева
уже начинается
не успела в окно глянуть, в соседней теме девочки пишут про снег, как уже))))
Куда_бежать• 31 октября 2019
Ответ для12 галюцинаций
Потому что позиция без аргументов - пыль. Независимо от того, лезет кто-то в ваш разговор или нет.
Трусиковед• 31 октября 2019
Никак.
Вам, автор, советую почитать значение слова ’прицепилась’)
Обращеница• 31 октября 2019
Ответ для12 галюцинаций
в чем тролизм ?? Жизненная ситуация
жалоба на тему
Чудо Ф_ф КеДаХ• 31 октября 2019
Ответ для90x60x90