Тумба-юмба• 31 октября 2019

Чужая тетка прицепилась к моему ребенку в маршрутке. Как нужно реагировать?

прочла соседнюю тему, вспомнила...
хочу получить совет , от что бы вы сказали ?
ситуация....
ехали мы как-то с сыном (8 лет ) утром к врачу в 9:30.
основное население вроде уже на работу уехало, но мы стояли, маршрутка была забита и эта тетка стояла очень близко и решила что вполне может влезть в наш разговор.
Диалог был такой ....
Сын увидел из окна маршрутки стаю бегающих собак и спросил у меня , почему их так много.
Я ответила односложно, кратко, одним предложением, потому что каждое мое слово слышно еще десятью людям и я предпочитаю проводить диалоги на улице, а не в забитом транспорте.
Но нет, этой тете мое объяснение показалось недостаточным и она завела пространственый разговор о собаках : " Понимаешь , мальчик, все дело в том, что собаки сбиваются в стаи, потому что так легче выжить, им холодно, так проще найти еду, они маленькие, несчастненькие, проголодались, их нужно подкармливать .... " и т.д.
Как бы вы прервали ее монолог ?
Чеширская кошечка• 31 октября 2019
Ответ дляНенька наша
В обоих описанных случаях рядом с ребенком была мать.Какую угрозу несли взрослые, обращаясь к ребенку? Правильный ответ- никакую.
А мамам нужно свою значимость поднять, но уже не знают как.
И незнакомец имеет теперь полное право отказать в помощи. Мало ли , какой криминал ему потом попытаются пришить.
Ребенок видит, что мама не реагирует, значит ситуация приемлемая и не опасная. И когда в такой ситуации окажется без мамы, будет реагировпть так же

Ухахайкина• 31 октября 2019
Ответ дляНенька наша
Не надо напрямую оказывать помощь, если ты не полицейский или медик. Надо сделать всего 1 звонок, хоть в скорую, хоть в полицию, по обстоятельствам.
Сорока-ворона• 31 октября 2019
Ответ дляспальное место
Из названия темы я подумала, что тут очередную дитачку мелом обрисовали, а оказывается просто заговорили с ребенком...
Мамаши уже с ума сходят.
Доистерятся до того что если не дай Бог дите потеряется где-то в магазине, люди от него шарахаться будут вместо того чтобы помочь.
Иначе вот такая пришелепкувата скажет что к ребенку пристают.
У всего есть разумный предел
НашлаПерепискуМужа• 31 октября 2019
Ответ дляКотик-Пупсик
с моим ребенком часто старики в транспорте поговорить пытались, распрашивают что-то или про свою молодость вспоминают, иногда даже интересные вещи говорят) Ничего такого в этом не вижу, в моем присутствии. Старики одинокие,им поговорить не с кем может(
Цитата:
с моим ребенком часто старики в транспорте поговорить пытались, распрашивают что-то или про свою молодость вспоминают, иногда даже интересные вещи говорят) Ничего такого в этом не вижу, в моем присутствии. Старики одинокие,им поговорить не с кем может([/cit
Слава Богу, что есть адекватные люди как вы.
Забагаловка• 31 октября 2019
Ответ дляДеловитая
А мне гораздо страшнее от мысли о том, какими будут дети, которых воспитывают, что в каждом нужно видеть врага, никому нельзя помочь даже словом или советом, животных кормить и гладить нельзя...
Они будут иметь гораздо больше шансов не пойти с педофилом смотреть котенка, не быть искусаными собакой . Но вы имеете полное право похерить безопасность вашего ребенка, ради того чтобы тетка из маршрутки имела с кем поговорить.
Ненька наша• 31 октября 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
Сегодня не несет, а завтра ситуация такая же, только дяденька похуже и мамы рядом нет. А сценарий есть- мама не видела в этом ничего страшного, значит можно слушать и идти, и смотреть, че там показывают. Ребенок должен понимать, каких взрослых надо слушать, а каких нет. А не слушаться всех подряд
Ну, и каких не надо? Что криминального совершил дядя на площадке и тетя в маршрутке?
Ухахайкина• 31 октября 2019
Ответ дляНенька наша
А охранники и продавцы тоже незнакомые люди.
Тогда вообще лучше на улицу не выходить.
Они при исполнении служебных обязанностей. Рядом есть свидетели обращения, камеры и т.д., что кардинально отличает ситуацию от обращения к прохожему
Мотористка• 31 октября 2019
Ответ дляM.L.
Как вы ограниченны(((
Вы учите ребенка безразличию. Такие, как правило, и бьют животных, и беременных выбрасывают.
А те, кто подкармливает, очень часто занимается и стерилизацией также.
100%, я подкармливаю, но я и организовываю стерилизацию,у нас стройка рядом, много было собак,с ука родила щенков, всех стерилизовали, многих пристроили, некоторые так и живут на стройке.
Ms. Анонимная• 31 октября 2019
Ответ для12 галюцинаций
ну почему. Она выставила этих собак ’ беденькими и несчастненькими ’ , а я сына воспитываю по-другому. Я не считаю, что их бродячих нужно кормить и т.д
Ну и плохо. Как бы Вы не считали, но любой человек с возрастом становится более черствым и остервенелым, а Вы его таким с раннего детства делаете. Ничего такого тетка не сказала, развлекли Вашего ребенка. Я думала к Вам с советами приставали, а тут ситуации из пальца высосана.

Ухахайкина• 31 октября 2019
Ответ дляСорока-ворона
Мамаши уже с ума сходят.
У всего есть разумный предел
И правильно скажет. Приставать со своей помощью к ребенку нельзя. Можно обратить внимание персонала на одинокого ребенка, всё.
Пушкининиана• 31 октября 2019
Ничего ужасного она не сказала..... И она не прицепилась, просто нормально общался человек....
Зашла на 5минут• 31 октября 2019
Ответ для12 галюцинаций
А подскажите пожалуйста, как вы в сыне воспитываете такие чувства как сострадание, отзывчивость, милосердие ит.д?
Ненька наша• 31 октября 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
А как мама должна была среагировать?
В чем была опасность? Нападение , оскорбление, угроза?
Мотористка• 31 октября 2019
Ответ дляУхахайкина
Сегодня ты играешь джаз, а завтра родину продашь
Логика примерно та же.
логика как раз есть, если растят бездушного ребенка, без сострадания, понимания, то кто вырастет? зачастую такие и вырастают садистами, пнуть котенка, собаку или женщину им без разницы.
Чеширская кошечка• 31 октября 2019
Ответ дляНенька наша
От вы чУдная))) не можете детям очертить круг безопасных взрослых? Что криминального совершил или не совершил дядя не знает никто, и мама на площадке тоже. Была тут тема когда-то, кто в детстве сталкивался с педофилами. Поражающее большинство сталкивались в той или иной мере
соева-сысоева• 31 октября 2019
Ответ для12 галюцинаций
Хороший повод объяснить сыну, что ’сколько людей, столько и мнений ’
Что на разные ситуации можно смотреть по-разному.
Ненька наша• 31 октября 2019
Ответ дляУхахайкина
А кто должен звонить? Вокруг же равнодушные люди, которым на все пофиг. Мамами чужих детей наученные.
БезникаЯ• 31 октября 2019
Ответ для90x60x90
Моя 4-летняя дочь сама таких отшивает. Недавно пришли мы с ней на спортплощадку. Она залезла на тренажер и говорит, что у неё не получается там что то крутить. Сидел дядька какой то и начал её учить ка правильно и что делать. На что она посмотрела на него и сказала - ’я вас не питала, я маму питала’. Дядьке ничего не оставалось, как отстать от ребенка.
Будущее поколение советчиц подростает.
НашлаПерепискуМужа• 31 октября 2019
А вообще автор, вам надо было поблагодарить эту постороннюю тетку , что хоть она попыталась вашего ребенка научить доброте и состраданию .Возможно вам в старости это пригодится и ваш ребенок не определит свою беспомощную мать в дом престарелых.

Ненька наша• 31 октября 2019
Ответ дляУхахайкина
Продавец продает, охранник охраняет. В их служебные обязанности никак не входит оказывать какую-то помощь.
А вот человеческие качества никто не отменял. Только вот нарвешься на такую мамашу, и все эти качества улетучатся раз и навсегда.
Ухахайкина• 31 октября 2019
Ответ дляМотористка
Рациональность и садизм не равные понятия.
Я вот часто сталкиваюсь с какой-то озлобленностью у собачников, мол, люди уроды, особенно дети, собаки лучше. Но как то не провожу параллели, что они садисты, издеваются над детьми.
Кинологи, профессионалы и те говорят, что нельзя кормить бродячие стаи. Хочешь помочь - определи собаку а приют, стань волонтером, помогай чем можешь - деньгами/физически. А не разбрасывай куски еды по двору
Ненька наша• 31 октября 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
Не хамите, вы не на детской площадке самоутверждаетесь.
Ухахайкина• 31 октября 2019
Ответ дляНенька наша
Вы путаете равнодушие с неодобрением любопытной варвары, про которую поговорка есть. Нос не в свое дело совать не надо, влезать в чужой разговор - дурной тон, поучать чужих детей, выражая иное мнение, чем родители - идиотство. К равнодушию все это не имеет никакого значения.
соева-сысоева• 31 октября 2019
Ответ для12 галюцинаций
нет, я научу его так, как считаю нужным. В этом вопросе не может быть двух мнений, потому что бродячие собаки, нападающие на людей есть угроза. Какая такая ’другая’ позиция ??? Нет
Я думала, что тема о том, что вам чесалось повоспитывать чужую тётку, которую вы видели первый и, скорее всего, последний раз. Оказалось что все-таки про собак
Ухахайкина• 31 октября 2019
Ответ дляНенька наша
В их служебные обязанности входит вызов скорой или полиции при необходимости.
Обращеница• 31 октября 2019
Ответ дляЗабагаловка
или дядя на ДЕТСКОЙ площадке, половине опять же пишет ачотакова, лицемерные тетки)
Обращеница• 31 октября 2019
Ответ дляНенька наша
это не про вас была передача, где мамка забыла ребенка на улице?
любименькая• 31 октября 2019
А что тут ужасного? В очередях и транспорте люди часто начинают разговор с незнакомыми. Или нужно с детства начинать шарахаться? В конце концов, мама рядом стоит.
Или 8-летний ребенок не понимает разницу между уйти с чужим человеком и поговорить в присутствии родителей?
Забагаловка• 31 октября 2019
Ответ длялюбименькая
Ребенок не понимает, у него благодаря болтающей со всеми маме, создаётся иллюзия безопасности . И такой ребенок легко станет жертвой мошенников, педофилов и пр
Ненька наша• 31 октября 2019
Ответ дляОбращеница
Нет, не про меня, не переживайте.
У меня взрослый ребенок. И не шарахался никогда от незнакомых людей. И не хамил тем более.
Еще что-то интересует? Спрашивайте, не стесняйтесь.