Тумба-юмба• 31 октября 2019

Чужая тетка прицепилась к моему ребенку в маршрутке. Как нужно реагировать?

прочла соседнюю тему, вспомнила...
хочу получить совет , от что бы вы сказали ?
ситуация....
ехали мы как-то с сыном (8 лет ) утром к врачу в 9:30.
основное население вроде уже на работу уехало, но мы стояли, маршрутка была забита и эта тетка стояла очень близко и решила что вполне может влезть в наш разговор.
Диалог был такой ....
Сын увидел из окна маршрутки стаю бегающих собак и спросил у меня , почему их так много.
Я ответила односложно, кратко, одним предложением, потому что каждое мое слово слышно еще десятью людям и я предпочитаю проводить диалоги на улице, а не в забитом транспорте.
Но нет, этой тете мое объяснение показалось недостаточным и она завела пространственый разговор о собаках : " Понимаешь , мальчик, все дело в том, что собаки сбиваются в стаи, потому что так легче выжить, им холодно, так проще найти еду, они маленькие, несчастненькие, проголодались, их нужно подкармливать .... " и т.д.
Как бы вы прервали ее монолог ?
всегдаДаДа• 31 октября 2019
Ответ длявентиляторная
Ніяк. Тітка нормально все сказала. І ні до кого вона не причепилася.
+
вот мой 6летка вчера в эпицентре чашку смотрел и проходящая тетка сказала ’только не разбей, а то мама будет платить’

это ’прицепилась’ даже побольше, чем авторова)))

emerald_88• 31 октября 2019
Ответ дляЗабагаловка
Благодарю вас за ценную информацию, но , если вы не знали, влазить в чужой разговор- верх неприличия
Супер! Достойный ответ, но лично я никогда не успеваю вовремя сориентироваться и придумать что-то достойное. Вечно что-то ляпну, а потом такие классные ответы в голову приходят, да поздно. В ситуации автора я бы скорее всего смолчала, так как меня она вообще не задевает, не замечание же делали. Скорее всего, та женщина просто одинокая.
Ирина Веселуха• 31 октября 2019
Моему сыну 9 лет, ничего странного в монологе женщины не нахожу, все сказанное ей -верно. У детей с детства надо воспитывать сострадание, чтобы потом общество не возмущалось, когда ’детки’ на камеру убивают беззащитных животных, выбрасывают их из окна и т.д. Все начинается из воспитания дома.
Деловитая• 31 октября 2019
Извините, но эта беспардонная тетка мне гораздо более симпатична, чем Вы.
Луноликая Вика• 31 октября 2019
Ответ дляЗабагаловка
Мне просто интересно, вы по жизни такие несчастные, что так агрессивно на окружающих реагируете? В моем мире все нормально общаются а транспорте, на остановках, в общественных местах, ну сказала и сказала. Но нет, надо в ответ нахамить и сидеть дальше с кислой рожей, в потом клепать посты что люди злые.
Малая еще та• 31 октября 2019
Ответ дляКуда_бежать
Кстати, да, в Стамбуле собачьи будки на улицах на каждом шагу и миски с едой, и на агрессию со стороны собак никто не жалуется.
И то правда!
А автор, вроде, как сама из будки или как с цепи сорвалась на ’’чужих теток’’
Накрыло-не отпускает• 31 октября 2019
Ответ дляДедуськина бабуська
Удалено администрацией...
Лидерша.
Обращеница• 31 октября 2019
Ответ дляДедуськина бабуська
Удалено администрацией...
тем что ребенок умеет отшивать чужих дядек, в Америке дядю бы за то что полез к чужому, могли засудить
Малая еще та• 31 октября 2019
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Лидерша.
Да-да Бяки-буки...

ОйЙой• 31 октября 2019
Ответ дляИрина Веселуха
Так дома, а не на улице чужой теткой
Армейская• 31 октября 2019
Ответ дляОбращеница
вы че фильмов пересмотрели про загнивающий запад
кого и за что вы собрались судить - за разговор? ну-ну
Дедуськина бабуська• 31 октября 2019
Ответ дляОбращеница
А что такого страшного он ей сказал? хотел просто помочь советом. С ребенком заговорить нельзя даже в присутствии мамы? Вы вообще ни с кем не общаетесь вне дома? на площадках детских,например?
ОйЙой• 31 октября 2019
Ответ дляДедуськина бабуська
Удалено администрацией...
За рубежом, учитывая количество педофилов, у нас, кстати их тоже не меньше, а то и больше, этот ответ ребенка будет нормальным. Но их там с детсада и школы этому учат -безопасность это. А то потом такая тетя собачку пригласит мальчика домой к себе посмотреть...
Леска• 31 октября 2019
Ответ дляКуда_бежать
Это не прицепилась, просто заговорила. Да и ничего плохого не сказала.
+1 прям все такие ранимые
Слоник-тоник• 31 октября 2019
Ответ для90x60x90
Моя 4-летняя дочь сама таких отшивает. Недавно пришли мы с ней на спортплощадку. Она залезла на тренажер и говорит, что у неё не получается там что то крутить. Сидел дядька какой то и начал её учить ка правильно и что делать. На что она посмотрела на него и сказала - ’я вас не питала, я маму питала’. Дядьке ничего не оставалось, как отстать от ребенка.
Блин, мне бы так... Вы молодец, что не воспитывает терпилу, а личность, которая умеет отстаивать границы. Мне 30 лет, а я стесняюсь обидеть человека, которому плевать, что делает мне неприятно своими комментариями...
ОйЙой• 31 октября 2019
Ответ дляЛуноликая Вика
Вы, просьбу не вмешиваться в чужой разговор, хамством посчитали ?
Душка-свекровь)))• 31 октября 2019
омайгод. вы какая-то зашоренная, что страшного в том, что люди разговаривают друг с другом? в транспорте, в магазинах, на улицах? это нормально для цивилизованного общества.
я наоборот поражаюсь дикости нашего постсовка, и молодые вроде, а какие-то мымры... и упасибог к дитятке подойти или заговорить, все! про улыбки друг другу я вообще молчу...
ОйЙой• 31 октября 2019
Ответ дляДедуськина бабуська
А его просили помогать советом ?
Деловитая• 31 октября 2019
Ответ дляОйЙой
А мне гораздо страшнее от мысли о том, какими будут дети, которых воспитывают, что в каждом нужно видеть врага, никому нельзя помочь даже словом или советом, животных кормить и гладить нельзя...

Коварная Зая• 31 октября 2019
Ответ дляДеловитая
не только вам
ОйЙой• 31 октября 2019
Ответ дляДеловитая
У вас детей наверное нету или в коляске еще лежат...
ОйЙой• 31 октября 2019
Ответ дляКоварная Зая
не только вам
Если конек общения у человека ’беспардонство’, тогда конечно
Voblochka-26• 31 октября 2019
Ответ дляСлоник-тоник
вы что-то путаете, ’делать неприятно’ это совершенно частный случай взаимодействия. не, ну можно конечно вообще ни с кем не общаться, чтобы случайно кто-то не сделал неприятно. но, думаю, это легкий перебор))
Деловитая• 31 октября 2019
Ответ дляОйЙой
Сыну - 18, дочери - 5, мне - 41.
Коварная Зая• 31 октября 2019
Ответ дляОйЙой
конек - мысли, которые доносятся, а способ их донесения
Дедуськина бабуська• 31 октября 2019
Ответ дляОйЙой
А его просили помогать советом ?
Это обычное человеческое общение. Лучше смотреть волком друг на друга и молчать? Ничего страшного не вижу абсолютно. Страшнее когда из девочки вырастет злое,ненавидящее весь мир существо.
Мотористка• 31 октября 2019
Ответ для12 галюцинаций
ну почему. Она выставила этих собак ’ беденькими и несчастненькими ’ , а я сына воспитываю по-другому. Я не считаю, что их бродячих нужно кормить и т.д
а что с ними делать? убивать?
Anita-Gerra• 31 октября 2019
Никак, она ведь все правильно подсказала)
Просто общительная женщина вам попалась, а вы как дикая))) улыбнулись бы ей в ответ да и все)
Очень-очень• 31 октября 2019
Ответ дляКуда_бежать
Пусть аргументирует сыну свою позицию, кто ей мешает?
А ее об этой позиции никто не спрашивал, она никому неинтересна.
ВыФсеВрете• 31 октября 2019
Ответ дляДеловитая
Когда вас покусает бездомная собака или встретится не педофил, но хотя бы эксгибиционист, то вы будете по другому думать.