Тумба-юмба• 31 октября 2019

Чужая тетка прицепилась к моему ребенку в маршрутке. Как нужно реагировать?

прочла соседнюю тему, вспомнила...
хочу получить совет , от что бы вы сказали ?
ситуация....
ехали мы как-то с сыном (8 лет ) утром к врачу в 9:30.
основное население вроде уже на работу уехало, но мы стояли, маршрутка была забита и эта тетка стояла очень близко и решила что вполне может влезть в наш разговор.
Диалог был такой ....
Сын увидел из окна маршрутки стаю бегающих собак и спросил у меня , почему их так много.
Я ответила односложно, кратко, одним предложением, потому что каждое мое слово слышно еще десятью людям и я предпочитаю проводить диалоги на улице, а не в забитом транспорте.
Но нет, этой тете мое объяснение показалось недостаточным и она завела пространственый разговор о собаках : " Понимаешь , мальчик, все дело в том, что собаки сбиваются в стаи, потому что так легче выжить, им холодно, так проще найти еду, они маленькие, несчастненькие, проголодались, их нужно подкармливать .... " и т.д.
Как бы вы прервали ее монолог ?
Ненька наша• 31 октября 2019
Ответ для12 галюцинаций
как бы советский союз закончился. Есть личные границы, а не любой должен сунуть свой нос не в свое дело, и тешить свое ЧСВ , типа она кого-то просветила
Да, советский союз закончился. Теперь растет поколение коронованных мамаш.

Мотористка• 31 октября 2019
Ответ дляИрина Веселуха
Моему сыну 9 лет, ничего странного в монологе женщины не нахожу, все сказанное ей -верно. У детей с детства надо воспитывать сострадание, чтобы потом общество не возмущалось, когда ’детки’ на камеру убивают беззащитных животных, выбрасывают их из окна и т.д. Все начинается из воспитания дома.
СУДЯ ПО ВСЕМУ СЫН АВТОРА В ЭТОМ НИЧЕГО ПЛОХОГО И НЕ УВИДИТ, ну а то, убить бродячую собаку или кошку-спасти город
Ненька наша• 31 октября 2019
Ответ дляОйЙой
Если конек общения у человека ’беспардонство’, тогда конечно
Есть слово ’беспардонность’, но новому поколению оно неведомо.
И в этой теме, кстати, неуместно.
Дедуськина бабуська• 31 октября 2019
Воспитание ребенка: 1)никогда не давай собачкам и котикам кусочек колбаски или пирожка , они плохие, их надо убивать и морить голодом.2) даже если человек заговорит с тобой доброжелательно в ПРИСУТСТВИИ МАМЫ, нахами ему в ответ. Я буду тобой гордиться. Думаете из этого ребенка вырастет хороший, добрый человек? или такие люди - пережиток совка?
Мотористка• 31 октября 2019
Ответ дляВыФсеВрете
Когда вас покусает бездомная собака или встретится не педофил, но хотя бы эксгибиционист, то вы будете по другому думать.
бродячая собака не всегда грессивная, многие добыре, их стерилизуют, лечат и выпускают на улице, такие собаки не несут опасности людям. люди намного злее и опаснее собак
Котик-Пупсик• 31 октября 2019
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Сейчас много людей с психическими расстройствами, а осенью - обострение... Это про разговорчивую пассажирку.
с моим ребенком часто старики в транспорте поговорить пытались, распрашивают что-то или про свою молодость вспоминают, иногда даже интересные вещи говорят) Ничего такого в этом не вижу, в моем присутствии. Старики одинокие,им поговорить не с кем может(
ВыФсеВрете• 31 октября 2019
Ответ дляМотористка
Это вы со стаей не общались. Когда-то один придурок приманил стаю к нам во двор и построил им будки. И они стали кусать и нападать, особенно в тёмное время суток, на прохожих. Мы сломали их будки, выкинули нафиг, собрались мужики и погнали этих овчаров вон. Все выдохнули с облегчением. Даже случай был - шла тетка пожилая по дороге! и везла малыша на коляске-велике. Одна сучка набросилась и укусила ребенка. К счастью, не в лицо.
Ниф_ниф• 31 октября 2019
У меня сыну тоже 9 лет и не представляю, чтобы я так реагировала на монолог какой-то тетки, тем более ничего ужасного она не сказала. Во-первых, в таком возрасте ребёнок способен не только слушать кого-то, а имеет и собственное мнение. Мой, например, в курсе, что бродячие собаки бывают агрессивными. Но иногда если видит какую-то бездомную собаку (не стаю, а одну) или кота, сам просит меня купить сосиску или колбасу и мы можем подкормить. Недавно с другом снял котёнка с дерева. Ничего страшного не вижу в том, чтобы иногда помогать животным
M.L.• 31 октября 2019
Ответ для12 галюцинаций
в конкретном случае это не игра, а навязывание неправильной точки зрения
Как вы ограниченны(((
Вы учите ребенка безразличию. Такие, как правило, и бьют животных, и беременных выбрасывают.
А те, кто подкармливает, очень часто занимается и стерилизацией также.

Малинка• 31 октября 2019
Ответ дляУхахайкина
И это мусульмане, у которых отношение к собаке специфическое.
это называется человечность, чего нет ни у автора, ни у мамы малолетнего хамящего ребенка. Дикие и злые люди. Информация поступает от множества людей, не вся она верная, но может быть и полезная, как во втором случае. Хотя и в первом женщина сказала все совершенно верно.
ОйЙой• 31 октября 2019
Ответ дляНенька наша
И в этой теме, кстати, неуместно.
Вам кто-то дал право в этой теме решать что уместно, а что нет ?
ОйЙой• 31 октября 2019
Ответ дляДедуськина бабуська
По теме поняла, что вы хорошо умеете перекручивать и слова и понятия
Мечты сбываются• 31 октября 2019
Капец ситуация. Надо было устроить тетке скандал, заткнуть ей рот и вызвать полицию, за то что посмела высказаться ребенку. И еще сфотографировать ее и выложить в инет с подписью ’осторожно, ездит в транспорте и вмешивается в чужие разговоры’. Тогда был бы не советский союз. Ну сказала и сказала про этих собак. Вышли бы с маршрутки и продолжили с ребенком разговор, высказали бы свою точку зрения.
Чеширская кошечка• 31 октября 2019
Ответ дляДедуськина бабуська
Удалено администрацией...
А чужих дяденек же надо слушать, они же взрослые, с ними надо быть вежливой, особенно если учат как и что надо делать. Так да?
Ненька наша• 31 октября 2019
Ответ дляОйЙой
Я не увидела в этой теме беспардонности. Если для вас понятнее, то беспардонства.
А право у меня есть высказывать свое мнение. Или мне нужно разрешения спросить?
Ненька наша• 31 октября 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
А если придется обратиться за помощью на улице ( всяко бывает) и получить в ответ - иди, девочка, к маме с папой, пусть тебя спасают, а то я чужой дяденька, мне нельзя.
спальное место• 31 октября 2019
Из названия темы я подумала, что тут очередную дитачку мелом обрисовали, а оказывается просто заговорили с ребенком...
Чеширская кошечка• 31 октября 2019
Ответ дляНенька наша
Одно дело, когда ребенок просит о помощи, и другое, когда с ним заговаривает незнакомец, с какой целью неизвестно, а у ребенка установка ’ Взрослых надо слушаться’.Вот мне не понять- какая такая необходимость лезть к чужим детям.
Ухахайкина• 31 октября 2019
Ответ дляМотористка
Сегодня ты играешь джаз, а завтра родину продашь
Логика примерно та же.

Дедуськина бабуська• 31 октября 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
Ну да, если ситуация не несет никакой угрозы ребенку. а по- вашему как надо?
Сегодня не целуюсь• 31 октября 2019
человек может высказаться. Что тут такого?
Не хотите участвовать - не поддерживайте разговор - он заглохнет.
ОйЙой• 31 октября 2019
Ответ дляУхахайкина
Логика примерно та же.
Да, железного занавеса на нас нет...
НашлаПерепискуМужа• 31 октября 2019
Ответ для12 галюцинаций
Если вам или вашему ребенку станет плохо на улице иди в общественном транспорте то по вашей логике - посторонние проходите мимо, нефиг нарушать мое личное пространство. И такие как вы в таких ситуациях проходят мимо. Печально.
Ухахайкина• 31 октября 2019
Ответ дляНенька наша
Я обоих детей учила и учу - никаких обращений на улицах. Можно забежать в магазин, ТЦ, школу, сад, кафе и там обратится к тем же охранникам, продавцам. К людям на улицах обращаться - табу.
Забагаловка• 31 октября 2019
Ответ дляЛуноликая Вика
Мне просто интересно, вы по жизни такие несчастные, что так агрессивно на окружающих реагируете? В моем мире все нормально общаются а транспорте, на остановках, в общественных местах, ну сказала и сказала. Но нет, надо в ответ нахамить и сидеть дальше с кислой рожей, в потом клепать посты что люди злые.
Я просто умею отстаивать мое личное пространство. Ну а вы можете продолжать терпеть , когда незнакомые и неприятные вам люди хотят пообщаться. А можете и сами приставать к другим с разговорами, но будьте готовы,что однажды вам расскажут про дискомфорт, который вы доставляете . А на досуге, погуглите что такое хамство и попробуйте найти его в моих ответах.
Ненька наша• 31 октября 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
В обоих описанных случаях рядом с ребенком была мать.Какую угрозу несли взрослые, обращаясь к ребенку? Правильный ответ- никакую.
А мамам нужно свою значимость поднять, но уже не знают как.
И незнакомец имеет теперь полное право отказать в помощи. Мало ли , какой криминал ему потом попытаются пришить.
Дедуськина бабуська• 31 октября 2019
Ответ дляОйЙой
В чем перекручено? Все так и есть.
Чеширская кошечка• 31 октября 2019
Ответ дляДедуськина бабуська
Сегодня не несет, а завтра ситуация такая же, только дяденька похуже и мамы рядом нет. А сценарий есть- мама не видела в этом ничего страшного, значит можно слушать и идти, и смотреть, че там показывают. Ребенок должен понимать, каких взрослых надо слушать, а каких нет. А не слушаться всех подряд
Ухахайкина• 31 октября 2019
*обратиться
Ненька наша• 31 октября 2019
Ответ дляУхахайкина
А охранники и продавцы тоже незнакомые люди.
Тогда вообще лучше на улицу не выходить.