муха в кедах• 31 октября 2019

Ребенок, имеющий псих.расстройства живет надо мной.

Девочки,я понимаю, что моя тема может быть не приятна мамам, у которых особенные дети, потому я заранее прошу прощения у них - то, что я пишу, совсем не значит,что я плохо отношусь к таким детям, и их родителям, ну, или что не хочу "входить в положение" и "проявлять терпимость, но меня эта ситуация выводит из себя.Я все понимаю, но...
примерно полгода назад этажом выше поселилась семья с "особенным" ребенком, диагноза я не знаю,но согласитесь, и внешне, и по поведению такие дети отличаются от большинства...Но, меня это не касалось сначала, так что было параллельно, но через месяц примерно начались проблемы - поскольку семья эта живет как раз над моей кв, мне было слышно почти все, что происходит у них:крики, топот, бросание предметов.Пока это было изредка я молчала, видимо, тогда ребенок ходил то ли в сад, то ли в какую-то развивалку, а около полутора мес. он все время дома, и у меня начался ад!Начиная с 6 утра, и до 1, а то и 2 часов ночи это регулярное топание ногами ( не беготня, а просто "гуп-гуп" на месте, как маршируют ), дикие, я бы даже сказала, "душераздирающие" вопли, швыряние на пол чего-то, падание этого мальчика...Короче, у кого такие "сложные" детки, или кто жил по соседству с такими, понимает меня, о чем говорю.Пару раз подходила к маме на улице, но она всегда с сыном,а он, когда люди подходят близко, и заговаривают с ними поднимает ужасный ор, так что поговорить не получалось, да и на негатив нарывалась...Прошлой ночью в 2.15 не выдержала, поднялась к ним, да, естественно, с претензиями, нарвалась на хамство и грубость, ну и на обещание ( цитирую почти дословно):"Ещё раз, падла такая, прицепишься к нам, или подойдешь, я тебе ноги повыдергиваю, и в жопу вставлю, закрой рот, и сопи носом, сука".Сегодня не выдержала, сходила к участковому, тот отморозился - с больным ребенком он сделать ничего не может.Понимаю, что не не может, а не хочет, и если б я со стороны наблюдала, ещё бы и похвалила мужчину с совестью, который пожалел больного ребенка и его маму, но, блин, страдаю то я, а не кто-то посторонний...Что делать?Как и не выглядеть последней сволочью бессердечной, и свои нервы и здоровье не портить из-за соседей?
САМ_ТАКОЙ• 02 ноября 2019
Ответ дляЧаюри
А Вы перечитали? Речь о полутора месяцах.
ну так да. Наверное, я не очень понимаю, что вы имели в виду. Полтора месяца и автор пишет, что это до двух ночи, включая как она писала - душераздирающие вопли.
Поверьте, мне тоже очень жаль того ребенка и его маму. Это очень тяжелое испытание и горе для всей семьи. И очевидно, что ребенок так страшно кричит потому, что ему плохо, а не от большого счастья! Но блин, автор же тоже живой человек, что ей делать? Вот вы же сами пишете, что если начать раннюю реабилитацию, то очень большие шансы социализировать ребенка. Я писала уже тут, перед глазами несколько семей знакомых с такими ситуациями. Реабилитацию начали очень рано, особенно в семьях, где мальчик с дцп и девочка из тройни с тяжелыми диагнозами по неврологии. Там начали с рождения. Сейчас мальчику 13, он учится в обычной школе, чуть-чуть отличается, но вообще не критично. Естественно, школа далеко не самая сильная в нашем районе. Девочке 6 и она вообще не отличается от сверстников. Но там все 6 лет была сложнейшая работа мамы, они дома практически не были, все время какие-то реабилитационные программы, по всему миру. Да, им повезло, что подключилась финансово вся семья и муж, две бабушки и двое дедушек (плюс постоянная финансовая помощь родственников) практически круглосуточно работали на восстановление ребенка.
Куколка-мяуколка• 02 ноября 2019
Ответ дляКрестьянинДиор
Интересно что вы будете делать если ваша бабушка к примеру будет с прогрессирующей деменцией и уход за ней только на вас,помощи нет, а она орет,бежит и рушит все в квартире, ваши действия?
Таблетки давать буду
Женщинас• 02 ноября 2019
Ответ дляКрестьянинДиор
Ну и кто здесь неадекватная, грустно
А не спать неделями знаете как грустно? А вы попробуйте.
Мои соседи прониклись только прсле того, как я им устроила такое же.
А выспаться - и воспитывать других - оно такое, неубедительно
КрестьянинДиор• 02 ноября 2019
Ответ дляПеченюшка
Удалено администрацией...
Вы хамка, у вас все дебильные, такими разговор краток
Адью
КрестьянинДиор• 02 ноября 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
Таблетки давать буду
Представьте она даёт а они либо не помогают либо дают обратный эффект что дальше?
Жена миллионера• 02 ноября 2019
Автор, у меня через стенку такой же ребенок (8 лет), у меня к ним нет претензий. Осень сочувствую семье. Если ребенок больной что поделаешь. Ну что они могут сделать? Связать? Кляп в рот? Наши соседи входят в положение. На агрессию родителей Вы сами нарвались.
Куколка-мяуколка• 02 ноября 2019
Ответ дляКрестьянинДиор
Представьте она не даёт как и многие мамы особенных детей отписавшихся тут
Барбитта• 02 ноября 2019
Девочки, как мама ребенка с особенностями, но в гораааздо легкой форме, скажу что такие моменты можно и нужно корректировать. Не получается поведенчески - надо медикаментозно. Т.к. если ребёнок не спит (такие детки могут спать по пару часов в день). Тот же мелатонин прекрасно работает на детях с аутизмом. Ребенок спит, родители спят, на утро всем будет легче. Сильная агрессия - рисполепт.
Но мы же не знаем что там в семье. Точнее, я, скорее всего, знаю. Матери там тоже уже нужна психологическая поддержка и помощь...
В общем, сердце от таких ситуаций разрывается. Жалко всех ее участников.
Чаюри• 02 ноября 2019
Ответ дляКатька Пушкарева
Вот чесслово, после посылания и обещаний автору ноги в жо... вставить, вряд ли автору захочется искать контакты с мамашкой. Остаётся только методично писать жалобы, составлять протоколы, полиция, соц службы, и т.д. Может, дойдёт. С хамками чудес не бывает
Я понимаю, но мне кажется, что это неконструктивно. Просто знаю такие прецеденты, приезжала полиция, ей показывали удостоверение инвалидам она уезжала себе.
Барбитта• 02 ноября 2019
Ответ дляКрестьянинДиор
Такое очень часто бывает. Но сейчас столько разных средств - в большинстве случаев путем проб и ошибок что-то да находят. По крайней мере, чтоб хоть как-то стабилизировать ребенка. Но это процесс длительный и дорогой.
Чаюри• 02 ноября 2019
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Дело в том, что у нас нет ранней диагностики многих нарушений, и если с дцп это более очевидно и широко развито раннее вмешательство, то с ментальными нарушениями все плохо. Если что-то и есть (в крупных городах, обл. центрах в основном), то это очень платно. И хорошо когда есть чем оплатить.
Аноним ФЕЯ• 02 ноября 2019
Ответ дляЧижик Пижик
У вас получается выхода нет. Да и мама там неадекватная, ну что вы сделаете?
Насчет мамы - 90%.
Очень часто с такими семьями сталкиваюсь по роду работы. В основном один из родителей, а то и двое тоже с расстройствами психики
Ноу коммент• 02 ноября 2019
Ответ дляЧаюри
Как Ваш ребёнок сейчас?
Читаю советчицу ровно с того момента, как узнала о проблеме у своего
Вспомнила Вас, как писали. Вроде бы из Харькова?
Ходит сын уже в школу? Как с речью сейчас?
Чаюри• 02 ноября 2019
Ответ дляНоу коммент
Как Ваш ребёнок сейчас?
Да, мы специально переехали в Харьков ради реабилитации. Учится мой индивидуально, с речью фифти фифти) что-то говорит, но понимаю в основном только я, там ещё дизартрия, половина звуков в кашу, ставим и я и платный специалист.
Катька Пушкарева• 02 ноября 2019
Ответ дляЧаюри
Ок, что конструктивно? Автор спать хочет. Соседский ребенок месяцами орет. Соседка посылает в пешее эротическое. Какой выход есть для автора?
Аноним ФЕЯ• 02 ноября 2019
Ответ дляБарбитта
Таких небезразличных мам, как Вы очень мало. Все у Вас наладится. Многие просто закрывают глаза на проблему. Всех участников жалко - однозначно. НО если родители действительно любят ребенка, делают все для того, чтобы он развивался по мере своих возможностей, а не просто ’одевают-кормят-выгуливают’ результат будет.
КрестьянинДиор• 02 ноября 2019
Ответ дляБарбитта
Видите вы понимаете,а выше пишут что та мама ничего даёт,ей по приколу слушать крики
Чаюри• 02 ноября 2019
Ответ дляКатька Пушкарева
Я написала, что бы сделала я. Попыталась найти способы взаимодействия. Думаю, соседку тоже не просто так послала автора, неизвестно, с какими словами там пришла втор, мы слышим только одну сторону.
Чаюри• 02 ноября 2019
автор*
Лиса Патрикевна• 02 ноября 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
Таблетки давать буду
у меня была такая бабушка
выходила ночью в подъезд, стучала людям в двери и орала, что дочь (моя мама) закрыла ее в квартире и кушать не дает (мама приходила каждый день).
врезали замок новый, чтоб не достала, ключей не дали, и наняли двух сиделок. круглосуточных+таблетки
а не сказали соседям-войдите в наше положение, бабушка с деменцией, старость не в радость, будьте толерантны
Первая леди колхоза• 02 ноября 2019
Ответ дляКрестьянинДиор
Я как раз не хамила а такие как вы видят хамство где его нет,только потому что мое мнение не совпадает с вашим. И неудивительно что автор нарвалась на хамство потому сама пришла хамить среди ночи.та же история с вами, хамство вас преследует потому что исходит от вас
у вас мания преследования, меня лично ничто не преследует, но делать вид, что этого нет, я не буду. автор пришла реализовать свое законное право и не внезапно, до того уже была послана с угрозами. хамство, угрозы и оскорбления это уголовный кодекс милые, вас уже пора с ним знакомить. автору по теме писать заявления письменные, а не ходить жаловаться и плакаться.
Первая леди колхоза• 02 ноября 2019
Ответ дляКрестьянинДиор
Не она начала скандал,а именно автор затеяла войну со слабыми,прибежала хамить и нарвалась на хамство,все закономерно
откуда информация что автор хамила, выдумали?
автор муха в кедах • 02 ноября 2019
Ответ для18 мнеУЖЕ
Автор, можно вас попросить? передайте пожалуйста мой адрес bejuka@gmail.com этой маме с особым ребенком. Я хочу ей помочь.
Отписываюсь, лично для вас.Адрес почты передала.Контактировать с ней лично послееё посыла нет особого желания, так что написала записку и в дверь вставила: Ув.соседка, я понимаю, что вам сложно с ребенком, но и вы поймите меня - мне тоже сложно не спать нормально в течении продолжительного времени, может, давайте нормально поговорим, возможно, сможем найти компромисс?И ещё одно, меня попросили передать вам адрес эл.почты:bejuka@gmail.com - его хозяйка, у которого у ребенка схожие проблемы, возможно, сможет вам помочь.Пожалуйста, напишите ей.
Катька Пушкарева• 02 ноября 2019
Ответ дляЧаюри
Ну давайте будем честными. От других слов автора соседский ребёнок орать и гупать не перестанет. А соседям нужно именно это.
Чаюри• 02 ноября 2019
Ответ дляКатька Пушкарева
От других слов автора возможно получилось бы наладить контакт и поискать возможные пути решения проблемы. Я всегда по жизни за то, чтобы искать конструктив и договариваться.
Телепузик• 02 ноября 2019
Почитала первых 10стр.комментариев,удивлена такой агрессии к автору. Господа, нормальный здоровый сон-это базовая потребность организма,без этого человеческий организм не может нормально функционировать. А если окажется,что автор-детский хирург и завтра ей с трясущимися от недосыпа руками и слипающимися глазами оперировать ВАШЕГО ребенка,а ее муж,месяцами без выходных не высыпающийся завтра повезет класс ВАШЕГО ребенка на экскурсию,нервный и с заторможенной реакцией,с пеленой на глазах,для вас будет оправданием неудачной операции или аварии соседский особенок?! Не автор должна думать о звукоизоляции и переезде,да ещё и выслушивать маты в 2 ночи. Да,жаль маму и особенного ребенка,но автор и ее дети в чем виноваты? Или раз у соседки ребенок особенный,то и ее двое через пару лет без сна и отдыха должны заработать психрастройства,так справедливо будет?
Катька Пушкарева• 02 ноября 2019
Ответ дляЧаюри
У меня только один вопрос. Неужели мама ребёнка настолько снежинка, что не понимает, как сильно окружающим мешает шум её ребёнка? Что к ней надо на хромой козе, сто раз извинившись, подъехать, чтобы достучаться и добиться элементарной тишины, предусмотренной законом? Так реально бывает? Или мама таки все прекрасно понимает, но плюёт на окружающих?
Чаюри• 02 ноября 2019
Ответ дляКатька Пушкарева
Ну дак сложно ответить на этот вопрос, может и хамка и снежинка, все может быть. Есть очень странные люди.
Гербалайф и Ко• 02 ноября 2019
Ответ дляКрестьянинДиор
знаете мамы разные(. я познакомилась в Каритасе с бабушкой девочки с аутизмом, так вот она забрала её из приюта и вытягивает сейчас, а мама с папой её туда отправили и в АТО на заработки ездят всю войну. а во дворе у нас мальчуган бегает с явными отклонениями, но думаю не диагностирован даже, всегда предоставлен сам себе, семья многодетная, мать рожает одного за другим и живут на пособиях. так что там лечить никто и не планирует(
Детские_Будут?• 02 ноября 2019
Ответ дляКрестьянинДиор
Вы мастер передергивать. 1. Какая война, не несете чушь! Если бы автор хотела войны, она б не пришла сюда за советом, а уже пристраивала пакости соседке. 2. Она не прибежала хамить, а пришла поговорить о реально существующей проблеме. Закономерность только в том, что видимо соседка маргиналка, вот и ответ был в стиле хамов и маргиналов.