Шкала Радости• 31 октября 2019
Кто разбирается в анализах.зайдите пожалуйста
У ребенка кашель и заложен нос и температура 38.сегодня 4 день антиьиотика фромилид.температура держится.нужно мкнять антибиотик?
Врач говорит продожать.вечером звоню она трубку не берет.уже не знаю что делать.
Шкала Радости
• 31 октября 2019
Ответ дляklux
А первый анализ есть? или это единственный?
температура держится 38 уже 4 дня, не меняется?
Да не меняется.перый такой же.только палочки в норме.
Шкала Радости
• 31 октября 2019
Карамелька• 31 октября 2019
Ответ дляЕдиная страна!
На основании чего был назначен антибиотик?
Шкала Радости
• 31 октября 2019
Ответ дляКарамелька
Врач назначил,послушал говорит бронхит и отечность в носу.непроходило 5 дней .было оечение.ингалятор(декасан,пульмикорт),синупрет.эфекта не дало.и присоединилась температура.
В первом анализе лейкоцитоз небольшой. Хотя, если ребенок маленький, это может быть нормой. Я не уверена, что вам в принципе нужен был антибиотик. Больше похоже на ОРВИ, тогда понятно, почему он не работает
В любом случае, эффективность а/б оценивается через 72 часа после первой дозы. Если нет улучшения, то его меняют
Скромняшка• 31 октября 2019
По анализу у вас не вирусная, а бактериальная инфекция. У нас была приблизительно та же картина, только обструктивный бронхит+ бактериальная инфекция присоединилась на фоне обструкции. Врач назначил антибиотик Цефодокс+ Коррекция препаратов каждые 2 дня после прослушивания.
Скромняшка• 31 октября 2019
И да, вам нужно менять антибиотик. Попробуйте Цефодокс, нам помог хорошо. Что сейчас вы используете помимо антибиотика? Ингаляции продолжаете? И чем
Шкала Радости
• 31 октября 2019
Ответ дляСкромняшка
Чем вы ингалировались?
Скромняшка• 31 октября 2019
дважды в день Фривей комби+пульмикорт + через 30 минут Лорде
Пить Аэрофилин
Аскорил
На ночь Эдем
Через 10 дней убрали пульмикорт и добавили Муколван, затем заменили на ацц порошок.
Пить Аэрофилин
Аскорил
На ночь Эдем
Ответ дляЕдиная страна!
то есть суммарно 9 дней уже болеет или сколько? на какой день начат а/б?
Бронхиты у детей обычно вирусной этиологии, а вот осложнения развиваются бактериальные