Скелет дыни• 02 ноября 2019

А надо придерживаться диеты на ГВ?

Постоянно хочу есть. Нет! Жрать!

Мне мало постной еды. Мне невкусно
Мне голодно

Можно я буду есть все, что хочу ?
Агафья• 02 ноября 2019
Ответ дляГолубая устрица
чим капуста не догодила?
иногда от нее вздутие. У мамы. И уж тогда может быть и у ребенка. Молоко же не из пищи ’делается’, а из крови.

Пишу_граммотно!• 02 ноября 2019
Ответ дляГолубая устрица
чим капуста не догодила?
от нее ребенка будет пучит жестко, про сон забудете надолго
автор Скелет дыни • 02 ноября 2019
Ответ дляБабушка-байкерша
Акне новорожденных с питанием мамы не связано,колики тоже)
Я знаю. Я о том, что на фоне этих нюансов трудно будет отследить реакцию на еду
автор Скелет дыни • 02 ноября 2019
Ответ дляГолубая устрица
чим капуста не догодила?
Брожение
И томатная паста не очень продукт
Голубая устрица• 02 ноября 2019
Ответ дляПишу_граммотно!
дитину нею годувати не будуть, хіба, що в мами проблеми з травленням, тоді маленька імовірність. що дитина якось відреагує
Агафья• 02 ноября 2019
Ответ дляСкелет дыни
Брожение
И томатная паста не очень продукт
а с томатной пастой (уваренный томатный сок) что не так? Можно ее. И ее там на кастрюлю пара ложек
Сердючка• 02 ноября 2019
Ответ дляСкелет дыни
Все подряд конечно нельзя. Видите, я перебираю.
А алкоголь вы к чему упомянули ?
Так в первом сообщении написано, что можно бокал вина(((( у меня одна, вполне приличная знакомая, вообще при кормлении пила пиво, говорила, что для лактации хорошо и ребенок лучше спит
Агафья• 02 ноября 2019
Борщ можно смело пробовать. За пока ки овощные, мясо, котлеты-отбивные, белую рыбу.
Светка-пипетка• 02 ноября 2019
Ответ дляСкелет дыни
8го. А что ?)
Автор, я Вам во всех темах пишу))
Как все прошло?))

Пишу_граммотно!• 02 ноября 2019
Ответ дляГолубая устрица
дитину по факту годуютьвсим ,что ест мама)
при гв многого нельзя,сама сейчас такая.....
Голубая устрица• 02 ноября 2019
Ответ дляПишу_граммотно!
почитайте про процес лактації і з чого утворюється молоко
Пишу_граммотно!• 02 ноября 2019
Ответ дляГолубая устрица
я то читала, а ві ясмотрю не очень) все,что ест мама влияет на пищеварение ребенка, для нас , как и для всехх, часнок,капуста и черный перец=колики, так же нельзя копченного, жаренного, соленого сильно,об этом даже в роддоме говорят
Голубая устрица• 02 ноября 2019
Ответ дляПишу_граммотно!
доказова медицина вважає, що не впливає, ви напевно якісь дуже древні рекомендації читали
Пишу_граммотно!• 02 ноября 2019
Ответ дляГолубая устрица
да,дуже, рекомендации давали врачи в октябре 2019 года в 5 роддоме Киева, даи все вокруг так кормят и кормили, но вы можете считать как хотите
Пишу_граммотно!• 02 ноября 2019
Ответ дляГолубая устрица
кстати, а аот чего у мамочек в послеродовом диетическое питание,если питание мамы не влияет на молоко
автор Скелет дыни • 02 ноября 2019
Ответ дляСветка-пипетка
Автор, я Вам во всех темах пишу))
Как все прошло?))
:))) я уже поняла ))

Экстренно прокесарили. Упало сердцебиение сильно у малышки
Голубая устрица• 02 ноября 2019
Ответ дляПишу_граммотно!
нема ніякого дієтичного харчування, абсолютно звичайне і різноманітне, я за кордоном народжувала
Пишу_граммотно!• 02 ноября 2019
Ответ дляГолубая устрица
ну, за кордоном может и нет, а в Киеве есть,впрочем организм говорит,что это правильно
Светка-пипетка• 02 ноября 2019
Ответ дляСкелет дыни
:))) я уже поняла ))

Главное, что сейчас всё хорошо! Поздравляю Вас, скорейшего Вам восстановления
А по поводу питания...посмотрите зайченко на ютубе, выпуск питание мамы.
В роддоме, когда начались у нас проблемы с животом, неонатолог посоветовала есть больше белка, избегать быстрых углеводов. Кушать всё, но вводить по продукту в день, чтоб отследить реакцию у малыша.

Бабушка-байкерша• 02 ноября 2019
Ответ дляПишу_граммотно!
Не пишите глупости,оно во всех больницах диетическое,но на молоко не влияет,колики не от питания мамы
Бутылка с банками• 02 ноября 2019
Ответ дляСкелет дыни
Это не рискну. А вообще очень хочу шампанского )) и устриц) и суши))
И кофе ))

Малышке всего две недели . Надо потерпеть )
Моему ещё и двух недель нет- ем все что и ела до. Если посыпит , то тогда и уберу этот продукт. С первой дочкой мучала себя диетой, ну его.. в ней нет смысла, нигде нет этих дикт, кроме как на постсовке
Бутылка с банками• 02 ноября 2019
Ответ дляСкелет дыни
Ой, это вот отслеживание - это такая тоска.

А на что смотреть? Ребенок цветет, весь в прыщах. Животик тоже настраивается. Не отследить
У меня у дочки была аллергия на мед. Я буквально ложку в чай положила, а после кормления она стала просто вся розовая. Сразу видно было.
Vika_mis• 02 ноября 2019
Ответ дляПишу_граммотно!
Если собрать вместе все рекомендации из РД и неонаторологиии, которые я получила с первым ребенком, то есть можно было исключительно отварную телятину и старую
отварную картошку.
Колики - индивидуальны. У каждого ’свой’ продукт. У дочки заметила колики, когда я кефир пила, с капустой, чесноком и перцем проблем не было, как и со всем прочим.
А сын на ИВ был, адские колики с 3 до 5 месяцев.
Копчёное, жареное и консервы и без ГВ не очень полезны - это да.
Пишу_граммотно!• 02 ноября 2019
Ответ дляБабушка-байкерша
ну да, ну да) правда в патологии питание норм, а диетическое только в послеродовом, но то такое)
автор спросила-я ответила,так как сами в свое время намучились с коликами и газиками
Пишу_граммотно!• 02 ноября 2019
Ответ дляVika_mis
отварную картошку.
ну,так тоже может,не спорю, но у всех кого знаюреакция на капусту и черный перец
Золотая орда• 03 ноября 2019
Ответ дляСкелет дыни
А мне кадеькажется, ягдето читала, что. Проблемы с Кишечником у мамы ведут к проблемам с кишечником у детки. Нет?
Знаете о каких проблемах речь? Если вас от кефира или чернослива проносит, то в таком случае ребенка помучают газики. И дело не в ваших проблемах кишечника, а в микрофлоре, которая сейчас общая на вас двоих. Как бы вы ни старались, но ребенок облизывает вас всю, а бактерии и хорошие и плохие они тоже повсюду. Посмотрите канал Нины Зайченко про питание мамы
Золотая орда• 03 ноября 2019
Ответ дляСердючка
Читала исполнение, как мама сдавала своё молоко на проверку после выпитого алкоголя. Через два часа после бокала красного, в молоке алкоголя была меньше, чем в кефире. Так что да, немного можно. А после пива я думаю, что мама спокойней была, вот и ребенок лучше спал.
Апофиозная• 03 ноября 2019
Я тоже все ела, свекровь смотрела и чуть не лопалась от злости что я не слушала её ЦУ, которые никто не просил. С ребёнком все ок.
Апофиозная• 03 ноября 2019
Мне даже в роддоме говорили есть все, но без изысков, типа устриц и тд) я после родов рано утром в 9 утра чай с шоколадным печеньем кушала)
Апофиозная• 03 ноября 2019
Ответ дляСкелет дыни
Мясо ем. Молочное, со страхом перед повторением аллергии на белок молока (((

А в борще капуста же
А моя свекровь орала, да, именно орала что красное нельзя и борщ тоже конечно нельзя