ПП-шница• 02 ноября 2019

Сейшелы. Поделитесь опытом, кто там отдыхал.

Пожалуйста )
Только стала интересоваться этим направлением. Ничегошеньки еще не знаю.
Как лучше ехать - тур или самим. Цена отеля и перелета отдельно, если сами летели. Или стоимость тура. Чтоб было, на что ориентироваться, если найду отдельно перелет и отель, чтобы понять, насколько выгодно и дешево. Когда лучше покупать, за сколько времени. Есть смысл раннего бронирования. Место, где понравилось.
Буду благодарна за любые ответы!
Непостоянная постоянность• 03 ноября 2019
Ответ дляЕдинорог помог
Сейшелы прекрасны, ездим несколько лет подряд. Любимые пляжи - Интендант, Анс Пети, майя, гранд анс и роял анс. На последнем никогда не бывает волн. Еще на пляже К. Офелии волн не бывает, но там людно.
Селиться лучше где-то поцентрее и непременно брать машину.
На Маэ два больших супермаркета, они недалеко друг от друга.
Есть у них свой искусственный остров - селиться там ни в коем случае не нужно, а вот погулять, закупиться, перекусить - можно.
На Бо Валоне тоже делать особо нечего, это филиал Пхукета. Бездна народу, сплошь русские, торговцы повсюду, жрачка, собаки...
Но по средам проходит фишерманс пикник, где можно занедорого поесть очень вкусно приготовленную рыбу, креветок, осьминогов. Фреши бутылками, фрукты кучами...
Вообще, овощи осень дороги, фрукты доступнее)
Рыба дармовая буквально. Тунца мы покупали в районе 200гр за тушку. Осьминоги у рыбаков тоже дешевые. Мы часто брали тейкэвей, у них вкусная еда с налетом Индии. Акульи плавнички с рисом карри и тд. Куры гриль очень недорого, 50-55 рупий штука.
В общем, если вы не будете ходить по пафосным ресторанам, то поесть семьей за 100 рупий - не сложно. Дома готовили. У хозяйки просили - она нам готовила. Они большие умельцы по рыбе. У нас ни за какие деньги не поешь такого. Групперы, попугаи - вкуснейшие...
Завелась про еду))
Снорка особо нет. Любой отель шарма имеет вдесятеро лучший риф)
Но рыб красивых много.
Черепахи. Они повсюду) при нас три кладки морских черепах проклюнулось! Это такое чудо, когда сотни черепашат ломятся к океану!!!! Сухопутные гигантские тоже любимцы семьи. Они любят яблоки и едят с рук)
Жили мы в больших апартах, кухня-гостиная, две спальни сепарированных, терраса, три санузла, парковка. Полный фарш. Все очень удобно, современно, там сейчас бум строительства, уже не лачуги, как раньше.
В общем, мы были и на мальдивах, и на карибах, но Сейшелы круче всех)
с каким отелем сравниваете мальдивским? карибы меня вообще не зацепили т.к выкинутые деньги с тяжелой разницей во времени . пока тай и мальдивы в приориетете. Шри-Ланка и бали с Маврикием тоже мимо(волны и плохие заходы) гранд анс и роял анс это какой регион? прочитала .что без волн значит мне туда

Мастер Класс• 03 ноября 2019
Ответ дляНепостоянная постоянность
Ой, а я Роял анс зовсім не зрозуміла, вузька полоса песку, незрозумілий захід у воду, всюди човни. Знайшли в кінці маленьку бухту і там тусили до літака, але народу купа.
Ви спочатку визначтесь з часом відвідування, від цього сильно залежить, які пляжі будуть доступні для купання. Це залежить від пори року, про все це є на форумі Вінського.
автор ПП-шница • 03 ноября 2019
Ответ дляЕдинорог помог
фото
Спасибо за отзыв и красивые фото
Расскажите еще, пожалуйста, чем летаете туда, какой а/к и по чем билеты покупаете
Единорог помог• 03 ноября 2019
Ответ дляПП-шница
Спасибо за отзыв и красивые фото
Мне больше нравится летать через Доху, Катарами. У них борты поновее, и питание лучше, и другие плюшки... получается два равных плеча, но стыковка длинная.
А муж больше любит туркишами летать, через Стамбул, потому что стыковка 2 часа. Правда, тогда второе плечо длинное. Ну, в общем, тоже норм.
Цену я не очень помню, но брали в акцию. И у туркишей, и у катаров часто бывают акции, ловите.
Единорог помог• 03 ноября 2019
Ответ дляМастер Класс
Это вы, наверное, путаете. На роял анс долгий пологий заход, чудесное дно, и никогда нет волн, потому что риф защищает.
Вот он, извините, не нашла без тушки):
автор ПП-шница • 03 ноября 2019
Ответ дляЕдинорог помог
Спасибо за ответ?
Т.е. в тысяч 50 на троих реально уложиться в авиа? Без длительных стыковок. Пока самый короткий перелет вижу у Эмиратов. Но стоимость 73-74 тыс. за троих
Непостоянная постоянность• 04 ноября 2019
Ответ дляЕдинорог помог
Вот он, извините, не нашла без тушки):
красота. такое я люблю

Единорог помог• 04 ноября 2019
Ответ дляПП-шница
Спасибо за ответ?
А кто третий? Детям до 12 дешевле билет выходит.
Скорее, 55-60 вполне реально. Грубо - 20 за взрослого это уже потолок)
автор ПП-шница • 04 ноября 2019
Ответ дляЕдинорог помог
ребенку 13
спасибо, поняла, на какие цены ориентироваться
Непогодка• 24 ноября 2019
Ответ дляЕдинорог помог
Завелась про еду))
Но рыб красивых много.
можно поделиться информацией где снимали аппартаметы?
и в какое время года лучше отдыхать на Сейшелах?
helgaolgusha@gmail.com