Чукча Мукча• 03 ноября 2019

Пробки в горлі,майже постійно

Горло досить часто болить,періодично пробки в горлі,часто.АСЛО в нормі,ангіни з температурою рідко.Чим спасаєтеся?
Комиссия50%• 03 ноября 2019
Удалила и живу нормально. Стала меньше болеть. И ревмопробы улучшились.
Кукусикиииииии• 03 ноября 2019
Попробуйте процедуру у Лора - тонзилор
emerald_88• 03 ноября 2019
Та же хрень. Каждый день перед макияжем осматриваю горло и, если надо, то удаляю их Бывает долго не появляются, но потом опять.
Карамбулкул• 03 ноября 2019
Удаляла пробки,промывка лакун с антибиотиком.Только так!!!
Аленький носочек• 03 ноября 2019
Послухаю
автор Чукча Мукча • 03 ноября 2019
Я теж пройшла 2 курси промивки у лора,на довгий час заспокоїлося.Але до найближчого лора добиратися далеко,треба на роботі відпустку брати...
Alina373• 03 ноября 2019
Хожу 2 раза в год к Лору на тонзилор. Процедура неприятная, но мне помогает. Во время курса пью имунномодуляторы.
автор Чукча Мукча • 03 ноября 2019
Я сама видаляти не вмію,хіба самі вже вилазять,коли горло напружити
Басноплетка• 03 ноября 2019
У меня периодами они.
Могут и год не появляться, а потом опять...
Ревмапробы идеальны, в горле бак посев ничего не показывает, в носу стафилококк 10 в 3.
автор Чукча Мукча • 03 ноября 2019
Ще десь прочитала,жінка робила настоянку для полоскання- з лимонів і часнику,сьогодні перший день полощу...Подивимся на результат)
ТихоЯ• 03 ноября 2019
Удалила в 26 лет, когда стали планировать ребёнка родить. До этого 3 года лечила, лоров 5 обошла. Считается детская болезнь, но я просто щадолбалась жить над раковинами с вечными полосканиями.
Если в них постоянно образуются пробки, то гланды уже изменённые, зарубцованные, возможно кисты есть.
У меня под конец полгода держалась субфибрильная температура 37.
2 Лора рекомендовали не удалять, но лечение не помогало. Ещё 3 - удалить.
Удалила и вздохнула наконец-то.
Такая вот попаболь.
Радикальная• 03 ноября 2019
А мне не хотят удалять. Миндалина одна такая. На второй пробки только при конкретных болезнях, а эта перекрывает полгорла и чищу ее как зубы уже просто. Советуют лечить, промывать, кучу всего, но удалять отказываются. Ять. Хоть и объясняла, что это как сохранение для безопасности города сторожевой башни, которая давно взята поиступом, полуразрушена, а на развалинах уже поселились бомжи и цыгане.
Мизимец• 03 ноября 2019
Я таким с детсва страдаю!
Быает и с температурой, и без... Пару раз лежала в больнице, мне там в аперационой спец. ультразвуком апаратом в гланды такую большую спицу засовывпли, это раза четеры плюс капельницы - помагало, но не надолго. Потом другой врач назначил бак посев - оказался стпыилркок, убойные антибиотики и куча всяких ещё лекарств - помогло, но не на долго... Мне этот доктор сказал(он у нас в городе иминитый ЛОР), что в моем случае удалять гланды нельзя, так как всегда буде воспаление задней стенки горла...
Никогда мне промывание не назначили, что странно...
Так и мучаюсь...
Мизимец• 03 ноября 2019
Ответ дляРадикальная
Классное сравнение, но возможно они правы

Ромашка_Бегемотовна• 03 ноября 2019
У меня тоже пробки на миндалинах постоянно... типа хронический тонзиллит... НО горло никогда почти не болит, ангин не бывает, то есть меня горло не беспокоит, анализы на ревмопробы нормальные) поэтому не удаляю...
Радуга-дуга• 03 ноября 2019
Пропейте имупрет не менее месяца. У ребёнка такая же проблема, наш лор посоветовал это лекарство.
Радикальная• 03 ноября 2019
Ответ дляМизимец

Увы, я вопрос изучала и уверена, что просто выгоднее иметь регулярно ходящего на процедуры пациента. Ну и немодно сейчас удалять
Весотехник• 03 ноября 2019
Ответ дляemerald_88
И я так делаю каждое утро.
Мизимец• 03 ноября 2019
Ответ дляРадикальная
Не совсем так... Мне доктор объяснил, что в определённых случаях не показано, так это иммуный орган, и это плохой вариант для организма, другой говорил, что могут быть другие воспаления в горле, более неприятные, когда аж голос сиплый...
Кукусики• 04 ноября 2019
А мне каждую осень плохо , болит все тело , мышцы и только сейчас поняла что от гланд ((
По анализам воспаление и ревмопробы не очень показатели .
Пробки хронически , удалять не направляют
Задолбалась , завтра иду к врачу
культУра• 04 ноября 2019
Послушаю
Кнопка_• 04 ноября 2019
У меня такое было. Плюс частые ангины. Лор посоветовал удалить гланды. Так они они уже были в ужасном состоянии и функцию свою не выполняли. А только были рассадником инфекции. Удалила . Все гуд. Практически не болею теперь.
НичеНипанимаю• 04 ноября 2019
Недавно была ангина, белый налет на миндалинах. Лечили антибиотиком. Когда курс закончился, поняла, что белый налет все равно остался. Пошла к другому ЛОРу, оказалось, это грибок. Пару дней противогрибкового лечения, и налет исчез. Так что не все ЛОРы правильно видят. А делать анализы самому тоже не понятно на что именно.
В гости звали?• 04 ноября 2019
http://www.veira.net/product/index.php?id=1