Пиу!Пиу!• 05 ноября 2019
И я хочу 400 штук!(((((((
А.аа.. хочу 400 000 на третьего ребенка! Думали как раз о третьем, но живем в тесноте, хотя нормально обое зарабатываем и если бы платили 400 тыс точно бы решились, и достройку к дому сделали бы еще на комнату! Ну почему отмениииииили????Только раздразнили
А вы решились бы на третьего и более если бы платили 400 тыс?
Результат:
вже голосів:
407 (81.24%)
Нет, не помогло бы и 400 тыс
94 (18.76%)
Да, реально бы решились
жижифреймут• 05 ноября 2019
Ответ дляЛень гуглить
Вы с луны? Вы видели среднюю зарплату по Украине, Вы знаете сколько в периферии получают? ШО детей рожать только богатым можно
ну так да) Это ж очень популярное мнение на советчице, что рожать можно только богатым.
Невидимка Майя• 05 ноября 2019
Ответ дляКоролева Сарказма
В смысле в начале ?) да, у меня есть муж, на которого можно рассчитывать. Но это жизнь. Случается всякое и не обязательно измена или развод. Я хочу всегда быть способной обеспечить ребёнка и сама. То и планирую - сначала самой стать на ноги, стать полностью готовой родить ребенка и материально и морально, а потом рожать. А не на авось. Это не значит, что я планирую всегда заниматься карьерой с утра и до ночи, но чтоб у меня в любом случае был кусок хлеба и навыки, опыт, которые всегда смогут прокормить. Поэтому для начала нужно наработать этот опыт.
хм, я так понимаю вам 20-25? тогда понятно, а если 30+ , то как бы уже все должно быть....и да, никто не знает, что будет завтра, а в декрете ваш опыт и знания никому не нужны, прочем. как и после, потом все по новой
західний_діалект• 05 ноября 2019
Ответ дляРожки-да-ножки
Для всей Европы нормально рассчитывать на соц. пособия, а для бедной Украины нет.
Где-то есть неблагополучные, наверное, в моем окружении таких нет.
Есть те, кто не сделал ремонт, не ездил заграницу, но никто не рожал исключительно ради выплат и не жил только на выплаты
ору) соцвыплаты в Европе не более 1000 евро в месяц, вы вообще видели расценки на страховку и медицину в Европе? там женщины в декрете сидят не больше года а потом идут дальше пахать, там не принято надеется на какую-то помощь государства, прям представила как шикуют в германии где то на 300 евро выплат в месяц, с жиру прямо таки бесятся
Вапщета• 05 ноября 2019
Ответ дляДама_с_коготками
от осинки не родятся апельсинки...исключения есть..но на то они и исключения...
А у апельсин ок только апельсинки работают? О каких исключениях речь, вы статистику знаете?
Рожки-да-ножки• 05 ноября 2019
Ответ длязахідний_діалект
а на наши 860 грн, что равняется 30 еврикам, рассчитывает каждый
и живут целый месяц. И с жиру бесятся..
західний_діалект• 05 ноября 2019
Ответ дляРожки-да-ножки
и живут целый месяц. И с жиру бесятся..
в глухой деревне при наличии огорода этого хватит на водку, надоело вести с вами диалог, я работаю как фоп и ежеквартально оплачиваю сама налоги, и искренне надеюсь что прикроется лавочка размножения за счет таких как я.
Королева Сарказма• 05 ноября 2019
Ответ дляНевидимка Майя
Не знаю как Вам обьяснить, но я не могу идти рожать пока вся ответственность только на муже. Хоть его деньги это наши деньги, хоть он делает все для нас, но не могу и все тут. При том, что личное жильё у меня есть. Я хочу в любом случае подстраховаться со всех сторон. Поэтому пока не готова. А эти выплаты на детей вообще смешны. Как правильно заметили, ребёнок это не на 5 лет, а на всю жизнь.
Крем для арбуза• 05 ноября 2019
Ответ длязахідний_діалект
я не говорила что у нас глушь, я имела в виду что даже пол часа от Киева и полно есть неблагополучных семей, вы не думаете наперед да и все, потому что люди которые собираются рожать и наедятся на соц помощь для вас это нормально, а для меня нормально думать в первую очередь как я смогу обеспечить себя и не жду помощи от государства и считаю нормальным это и не считаю что государство должно платить всем, кто хочет рожать по ребенку в год, я не знаю из какого вы города, что у вас нет неблагополучных.
вот вы не ждете помощи от гос-ва, а депутаты ждут - получают премии, оздоровительные, компенсацию оплаты жилья.
Рожки-да-ножки• 05 ноября 2019
Ответ длязахідний_діалект
Между тем в Париже часто зарплата минималка, порядка 1200-1400 евро. За пределами города можно заработать больше
И Вы говорите, что пособие до 1000 евро - копейки? Тоже хватит на одежду. И водку, если нужно. Или Вы думаете, что в Европе нет маргиналов? Да там беженцев сейчас больше, чем коренного населения.
Сейчас угадаю, Вы, наверное, тысяч 150 налогов за квартал платите?
Крем для арбуза• 05 ноября 2019
Ответ длязахідний_діалект
у нас цены практически сравнялись с германией.
и 300 евро - это ср.зп взрослого работающего человека. а не выплаты на ребенка.
західний_діалект• 05 ноября 2019
Ответ дляРожки-да-ножки
А вы уже сравниваете Украину и Европу по количеству маргиналов, ну хоть чем то мы похожи и ближе
Я плачу налогов достаточное количество имея весь доход полностью официальный, можете почитать про налоги для фопов.
Рожки-да-ножки• 05 ноября 2019
Ответ длязахідний_діалект
я в курсе налогов для фоп
третья группа без ндс? 5% от оборота + 918,06 есв в месяц
Невидимка Майя• 05 ноября 2019
Ответ дляКоролева Сарказма
та выплаты то вообще ни о чем, вам наблюдение в жк в сумму первой выплаты выйдет)
вопрос в другом, что рожать возможно в ограниченном возрасте, и как показала практика, лучше это делать до построения карьеры, что бы иметь возможность посидеть в декрете, тем более, если есть свое жилье, то в любом случае вы ребенка сможете и сама вырастить
это я вам пишу как тетка 15 лет думающая родить второго)
Малая Налегке• 05 ноября 2019
Ответ дляКоролева Сарказма
Я и на первого не могу решиться так как считаю, что женщина должна рожать столько детей сколько может сама обеспечить. Муж очень хорошо зарабатывает. А я пока что ноль в финансовом плане. Если лично Вы потянете троих, то что Вам те 400 тысяч ?)))
А муж не при чём? Очень странно если бы муж меня спросил, ну что рожаем ещё одного. А я ему такая, нет, я мало зарабатываю. Любимая, так у меня 3-4 тыс, хватит нам, давай рожать. Нет, это твои, а у меня 700 уже, будем ждать моего повышения.
А по теме, автор, я была очень удивлена новостью по 400 ьыс, и реально боялась этого закана, так как наплодилось бы столько, что на индивидуальном обучении были бы вме. Где взять столько школ и садиков?
ГейСюда• 05 ноября 2019
Ответ дляКолхозница
Странно, что взрослые люди поверили в эти сказки..
Ну янукович же давал 100 на 3го, тогда это были огого какие деньжища. Но я пояему то обоих детей планировала, уогда платили копейки, на 1го 12, на 2го даже не знаю сколько сейчас дают, вроде 40
Малая Налегке• 05 ноября 2019
Ответ дляБаба-царьлебедь
Я тут о втором только задумалась...кредитки в полеом минусе, надо закрывать! и облом опять (((( может все таки слухи об отмене!?))
Второй пошёл
Рожки-да-ножки• 05 ноября 2019
Ответ дляГейСюда
аналогично
первого родила, через полгода повысили выплаты
второго родила через год после того, как понизили
Пёс да Лис• 05 ноября 2019
400 000 - это 11 111 грн/месяц. Не так и много, можно и так заработать, не упахиваясь круглосуточно морально воспитанием ребенка.
Королева Сарказма• 05 ноября 2019
Ответ дляНевидимка Майя
Я поняла )) у каждого по-разному получается, у кого-то рождение до построения карьеры, у кого-то во время, у кого-то после.
KROX@• 05 ноября 2019
Какой там третий. Я тут вторым забеременела непланово, так еле успокоилась и смирилась. После родов блин надо все методы контрацепции использовать, страх ,как боюсь.
Королева Сарказма• 05 ноября 2019
Ответ дляМалая Налегке
Да) пока я сама не решу, муж меня не заставит ) ой, девочки, а если с мужем ттт что-то случится, или бизнес прогорит, а потом этих деток самой нужно поднимать, понимаете ?
Дама_с_коготками• 05 ноября 2019
Ответ дляРожки-да-ножки
конечно, есть
А вот серая зарплата в основном на предприятиях тех, кто по мнению Дамы_с_коготками зарабатывают своим умом
не угадали
...у меня белая ЗП...у мужа ФОП...
Рожки-да-ножки• 05 ноября 2019
Ответ дляДама_с_коготками
не угадали
...у меня белая ЗП...у мужа ФОП...
а я не про Вас писала вообще..
а про глав корпораций, предприятий, у работников которых оф зарплата минималка.
Муж-фоп и Вы наменый тут не упоминается совершенно.
а про глав корпораций, предприятий, у работников которых оф зарплата минималка. Муж-фоп и Вы наменый тут не упоминается совершенно.
Патриотка• 05 ноября 2019
а причем тут помогло/не помогло, 400 тыс не такие сумасшедшие деньги что б из-за них рожать ребенка
если б хотели третьего, то расчитывали только на себя, а не на 400 тыс
что такое 400 тыс в разрезе вырастить ребенка и поставить его на ноги и дать образование, тем более с нашей инфляцией.
Дама_с_коготками• 05 ноября 2019
Ответ дляКоролева Сарказма
Я Вас понимаю:)
Невидимка Майя• 05 ноября 2019
Ответ дляКоролева Сарказма
нет, не поняли) я на себе испробовала 2 варианта, до и после, по-этому так и пишу)
во время не получится, так как 2 этих дела совмещать полноценно не получится, где-то будете упускать, в итоге ни одно из них хорошо не сделаете)