Садоводница• 05 ноября 2019
Исида, 1 скрининг
Девочки, кто проходил в Исиде,(в ЖК),скрининг. Какие впечатления? Все ли точно сказали? Какая цена? И какого специалиста посоветуете.
долой_лама• 05 ноября 2019
Скрининг не предполагает по определению точных ответов. Скрининг это вероятность. Где бы Вы его не делали.
KaterinaLora• 05 ноября 2019
Ответ длядолой_лама
100%
Анонимчик• 05 ноября 2019
Автор скрининг это статистика по Украине.
Почитайте сперва об этом.
Я даже анализом это не могу назвать, так лишь теория вероятности.
Почитайте сперва об этом.
Царь-Матушка• 05 ноября 2019
Хотите точно - делайте НИПТ. Это по хромосомным аномалиям.
Пороки развития, не связанные с ХА - Пидченко, Соловьев, ещё Мельник.
Ганцю в кєдах• 05 ноября 2019
Ответ дляЦарь-Матушка
Нипт же делают только по показаниям, зачем без показаний этот анализ?
Посудомойка• 05 ноября 2019
Впечатления отличные. цену не знаю - входило в пакет. Про то, что скрининг - это только вероятность уже выше написали (ну если в общем смотреть, то у меня была маленькая вероятность аномалий для моего возраста и их не было в итоге). Мне делал Фролов
Посудомойка• 05 ноября 2019
Ответ дляГанцю в кєдах
Инвазивку делают по показаниям. НИПТ по желанию за большие деньги. Зато потом спокоен
Царь-Матушка• 05 ноября 2019
Ответ дляГанцю в кєдах
НИПТ спокойно можно делать без показаний, для своего спокойствия. Рисков ноль, зато, в отличии от скрининга, никаких вероятностей - точный достоверный результат.
долой_лама• 05 ноября 2019
Ответ дляГанцю в кєдах
Кто такую глупость сказал? Делала по своему желанию. Его можно и в синево сдать.
Посудомойка• 05 ноября 2019
Ответ дляЦарь-Матушка
К слову пороки не связанные с ХА мне в той же Исиде (но уже на сроке побольше) увидели тот же Фролов и, к сожалению не помню фамилии, женщина- доктор на втором скрининге.
Царь-Матушка• 05 ноября 2019
Ответ дляПосудомойка
Ну по идее их должен видеть любой врач. Но если речь про самого лучшего, так чтоб уж максимально точно - то выше написала.
К сожалению, знаю случай, когда в ЖК скрининговое УЗИ норма, а через дент у Соловьева множественные пороки (подтвердились).
Посудомойка• 05 ноября 2019
Ответ дляЦарь-Матушка
Согласна. В данном случае вопрос был про Исиду, я и ответила. Не все могут попасть к самым, мне в Исиде увидели все, что нужно. Причем пороки были не грубые а просто требующие в одном случае специфического лечения, во втором обошлось наблюдением (хотя сам по себе этот порок был сложнее)
долой_лама• 05 ноября 2019
Ответ дляКотик-Пупсик
Девочки,а сколько стоит НИПТ?
Обычный 12600 или около того в Надии (Киев). Расширенный я сдавала за чуть больше чем 16.
Скомуниздила• 20 ноября 2019
Автор, если вы еще не сделали скрининг идите лучше к доктору Парпалей Е И в Добробут, замечательный генетик! Скуповат на поговорить, но как специалист - отличный