Ксерокопия ночи• 05 ноября 2019

Ошибки школьного учителя. Исправлять или делать вид, что не замечаешь?

Младшая школа, английский язык. Учительница делает ошибки в произношении слов (не акцент, именно ошибочное прочтение). Ребенок это видит.
По-вашему, как правильнее поступить?

Буду рада коментариям.
Результат:
вже голосів: 96
57 (59.38%) Не исправлять, пока учитель не начнет сам исправлять версию ученика
32 (33.33%) Исправлять учителя
7 (7.29%) Не исправлять никогда, на уроке произносить так, как учитель, хоть и неправильно
Не буду• 05 ноября 2019
пусть ребенок ведет урок

Жена аллигатора• 05 ноября 2019
Задать вопрос - Марьванна, а разве не так-то правильно произносить?
автор Ксерокопия ночи • 05 ноября 2019
Ответ дляНе буду
пусть ребенок ведет урок
Спасибо, но пока еще не на том уровне ребенок)
Тут надолго• 05 ноября 2019
Вам ребенок это говорит или Вы сами слышали
МеняАЖтрусит• 05 ноября 2019
это как так?
автор Ксерокопия ночи • 05 ноября 2019
Ответ дляЖена аллигатора
Не будет Марьванна потом ребенка гнобить за привселюдный позор?
Залатавая• 05 ноября 2019
перевести в другую школу

автор Ксерокопия ночи • 05 ноября 2019
Ответ дляТут надолго
Это говорит ребенок.
СтелькаОТединицы• 05 ноября 2019
Вы лично слышали, как она произносит?
автор Ксерокопия ночи • 05 ноября 2019
Ответ дляЗалатавая
перевести в другую школу
Школой довольны, кроме английского) Да и не факт, что в другой будет лучше.
автор Ксерокопия ночи • 05 ноября 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
Вы лично слышали, как она произносит?
Нет, ребенок сказал. Но я ему верю.
Тут надолго• 05 ноября 2019
Ответ дляКсерокопия ночи
Это говорит ребенок.
Ваш ребенок так силен по предмету? Он занимается дополнительно с репетитором?
автор Ксерокопия ночи • 05 ноября 2019
Ответ дляМеняАЖтрусит
это как так?
Приходит ребенок домой и говорит: ’Мама, а Мариванна на уроке слово ... произносила ....Это же неправильно.’
вкрации• 05 ноября 2019
А-ха-ха!
У нас так было. Сын с 5 лет занимается английским, лет 5-6 подряд учил язык с носителем. Как-то одна из школьных учителей попалась безграмотная. Он ее ошибки замечал, но не исправлял. Сам произносил грамотно и она ему замечание не делала. Она у них всего год преподавала
автор Ксерокопия ночи • 05 ноября 2019
Ответ дляТут надолго
Не то, чтобы силен, но это слово знет хорошо. Занимается да. И произношение этого слова слышал на аудио диске к учебнику (дома включали).
автор Ксерокопия ночи • 05 ноября 2019
Ответ дляЗасомневаю
А-ха-ха!
Спасибо. Я тоже склоняюсь к такой линии поведения.
Бритоножка• 05 ноября 2019
Ответ дляКсерокопия ночи
Нет, ребенок сказал. Но я ему верю.
Мой тоже рассказывает, что учитель пишет с ошибками на доске.
Вы серьезно?? Ещё и тему создали. Прям учитель такая не грамотная, никто не замечает, один Ваш ребенок молодец!))
18 мнеУЖЕ• 05 ноября 2019
Ответ дляКсерокопия ночи
Нет, ребенок сказал. Но я ему верю.
Ваш ребенок владеет английским в совершенстве? Безупречное произношение? Няня-англичанка из лондонских аристократов? право, что Ваше чадо делает в районной школе по месту прописки ?
Тут надолго• 05 ноября 2019
Ответ дляКсерокопия ночи
Вы же понимаете,если сделать замечание, она его потом будет доставать.

Не буду• 05 ноября 2019
Если английский будет нужен для профессии, то вы вряд ли ограничитесь школьными уроками. Даже сейчас ребенок, что там соображает/ с ваших слов./

Марьивана может сделает выводы и не злопамятна, но ....
попроситесь на урок, потом можете подойти тет-а-тет сказать, если беспокоит, до бессонницы.
автор Ксерокопия ночи • 05 ноября 2019
Девочки, мне и самой стало интересно, может существует несколько версий произношения. Я прошерстила все англоязычные ресурсы, но нет - так нельзя
автор Ксерокопия ночи • 05 ноября 2019
Ответ дляБритоножка
Может, и другие заметили, я не знаю. Своего ребенка не выделяю. Просто думаю, как быть в таких ситуациях.
Залатавая• 05 ноября 2019
Ответ дляКсерокопия ночи
Раз довольны, тогда мой совет, как бы поступила я..
подойти и переговорить с учителем лично, провести доверительный разговор тет-атет без ребенка.
Если учитель поведет себя как обиженка, тогда оставить эту тему, ведь для ребенка все равно авторитет это Вы, и, как я поняла, профессионал в этом вопросе, ребенку объяснить постфактум как прошел разговор с учителем и как ему вести дальше, говорить правильно и отнестись с шуткой к непрофессионализму учителя, но не разрешать ребенку критиковать, тем самым вы поведете себя правильно и в воспитании и в субординации, я так считаю.
автор Ксерокопия ночи • 05 ноября 2019
Ответ для18 мнеУЖЕ
Нет, но прочтение этого слова знает точно.
Липка-прилипка• 05 ноября 2019
У большинства преподавателей в обычных школах, произношение на нуле. Нужно самим заниматься, учителя вряд-ли переделаете..
Я поступила в универ на преподавателя английского языка и на первом уроке учитель сказал ’забудьте все, чему вас учили в школе’ (образно конечно). Но пол года мы потратили на то, чтобы поставить произношение.... Это небо и земля, по сравнению с тем, чему учили в школе.
Хотя школа была специализированная с углубленным излучением английского языка.
Безникая• 05 ноября 2019
Ответ дляКсерокопия ночи
Это говорит ребенок.
у нас тоже учитель неправильно произносит слова. Говорю ребенку, чтобы он произносил правильно и не обращал внимания на учителя.
автор Ксерокопия ночи • 05 ноября 2019
Ответ дляЗалатавая
Но о чем я могу говорить с учителем? Указывать ей не ошибки не хочу.
Про субординацию согласна.
автор Ксерокопия ночи • 05 ноября 2019
Ответ дляБезникая
Спасибо.
Царевна_несушка• 05 ноября 2019
Пусть произнесет ребенок так, как считает правильным. Если учитель поправит, пусть спросит, почему, Мария Федоровна, так неправильно? Тогда и разъяснится всё. Так себе ситуация. Надо быть на 200 % уверенным в своей правоте, чтобы лезть на рожон. И вообще, почему нельзя подойти к учителю и узнать, почему так, а не эдак?
когдадеЦкие• 05 ноября 2019
а у вас что прям кровь из глаз чтоле, спокойно жить не могут, нет надо выпендриться....