Ксерокопия ночи• 05 ноября 2019
Ошибки школьного учителя. Исправлять или делать вид, что не замечаешь?
Младшая школа, английский язык. Учительница делает ошибки в произношении слов (не акцент, именно ошибочное прочтение). Ребенок это видит.
По-вашему, как правильнее поступить?
Буду рада коментариям.
По-вашему, как правильнее поступить?
Буду рада коментариям.
Результат:
вже голосів:
57 (59.38%)
Не исправлять, пока учитель не начнет сам исправлять версию ученика
32 (33.33%)
Исправлять учителя
7 (7.29%)
Не исправлять никогда, на уроке произносить так, как учитель, хоть и неправильно
Ксерокопия ночи
• 05 ноября 2019
Ответ дляЦаревна_несушка
Пусть произнесет ребенок так, как считает правильным. Если учитель поправит, пусть спросит, почему, Мария Федоровна, так неправильно? Тогда и разъяснится всё. Так себе ситуация. Надо быть на 200 % уверенным в своей правоте, чтобы лезть на рожон. И вообще, почему нельзя подойти к учителю и узнать, почему так, а не эдак?
Мы потом дома полчаса все источники просамтривали, т.к. мне для себя стало интересно)
Ленне-Рейма• 05 ноября 2019
Ответ дляКсерокопия ночи
Не будет Марьванна потом ребенка гнобить за привселюдный позор?
Будет. У наших знакомых была такая ситуация. При том, что мама сама лингвист, преподает в университете.
Разве что и правда косить под тупенькую с вопросами ’А разве это не так читается? А мне говорили что так. Но я не разбираюсь, конечно, но вот в мультике слышала такое произношение....’
Безникая• 05 ноября 2019
Ответ для18 мнеУЖЕ
Ваш ребенок владеет английским в совершенстве? Безупречное произношение? Няня-англичанка из лондонских аристократов? право, что Ваше чадо делает в районной школе по месту прописки ?
Что смешного? Некоторые учителя и по украински пишут с ошибками. Или вы считаете, что учителя не ошибаются? Прям ходячие энциклопедии?
Ксерокопия ночи
• 05 ноября 2019
Ответ дляПервая леди колхоза
Исправлять, но деликатно.
Я не знаю, как.... Все равно это может понизить авторитет учителя в глазах других детей.
Ксерокопия ночи
• 05 ноября 2019
Девочки, это совсем простое слово, тут не нужно Оксфорд заканчивать)
постою_послушаю• 05 ноября 2019
Ответ дляНе буду
пусть ребенок ведет урок
Вот Вы напрасно ёрничаете. Вопрос автора, к сожалению, очень актуален. И не только по английскому.
Первая леди колхоза• 05 ноября 2019
Ответ дляКсерокопия ночи
Сказать наедине, а не при всех.
Безникая• 05 ноября 2019
Ответ дляКсерокопия ночи
Нет, но прочтение этого слова знает точно.
Мой, например, ходит на английский дополнительно и знает английский хорошо, чтобы определить как произносить правильно.
Я как вспомню нашу учительницу по английскому - обнять и плакать. Это я уже сейчас поняла, когда стала во взрослой жизни для себя поднимать уровень языка.
Tatianka87• 05 ноября 2019
Ответ дляКсерокопия ночи
Девочки, мне и самой стало интересно, может существует несколько версий произношения. Я прошерстила все англоязычные ресурсы, но нет - так нельзя
есть же American English и British English< оличия как раз в произношении некоторых слов
Tatianka87• 05 ноября 2019
Ответ дляКсерокопия ночи
какое?
когдадеЦкие• 05 ноября 2019
автор просто хочет., чтоб ее похвалили, ах какая она молодец, дома занимается с ребенком, аудио-диски включает ему, нигде не работает, муж алигарх абиспечивает, умница-красавица, документы даже на выезд уже подади, каждый год италия-хранция-испания и все буржуйские страны в паспорте.....
Ответ дляКсерокопия ночи
Школой довольны, кроме английского) Да и не факт, что в другой будет лучше.
У нас учительница неправильно (С ошибками) пишет задание (своей рукой) в тетрадях детям, так что произношение - мелочи. :))
Я не исправляю и ребёнку не советую делать замечание учителю.
С сыном занимается репетитор, учит его правильно - остальное вторично.
Залатавая• 05 ноября 2019
Ответ дляКсерокопия ночи
Но о чем я могу говорить с учителем? Указывать ей не ошибки не хочу.
Про субординацию согласна.
Если не хотите указывать на ошибки, тогда ответ очевиден, Вы никуда не идете.
Переговорить дома, запретить критиковать учительницу, похвалить ребенка за то, что он заметил и посоветовался с Вами, продолжать изучать язык правильно, объяснить, что уровень учителей слабоват в вашей школе в данном предмете.
Царевна_несушка• 05 ноября 2019
Ответ дляКсерокопия ночи
Если уверен, что прав, пусть произносит правильно в своем варианте. Прилюдно учителю тыкать не надо, ещё придираться начнёт, а учителю завалить ученика в своем примете не фиг делать, как легко. Главное, что ребенок знает, как надо, как правильно, а проблемы вам ни к чему. Если бы это было в старших классах, и ребенок был бы более натаскан в предмете, ещё можно было бы потягаться с учителем и доказать свою правоту. Сейчас задаться не стоит.
Ленне-Рейма• 05 ноября 2019
Ответ длякогдадеЦкие
Да сейчас все английским дополнительно занимаются, кто как может. Во втором (ёпт) классе 30 из 33 ходит к репетитору по англ. Чем тут хвастаться?
Файна_зупка• 05 ноября 2019
на самом деле таких «учителей» много, просто не все родители знают английский, чтобы это замечать. даже на платных курсах много некомпетентных( особенно для детей). не обращать внимание, думаю.
Voblochka-26• 05 ноября 2019
ну, можно сделать так: Марьиванна, а мне говорили слово Ххх произносится так-то, а вы говорите по-другому, Вы могли бы перепроверить?
Пишу_граммотно!• 05 ноября 2019
Ответ дляКсерокопия ночи
Пишите уже, что за слова
Аноним НаВсеГда• 05 ноября 2019
Ответ дляпостою_послушаю
У нас учитель вообще пишет с ошибками(( Первый класс.
Аноним НаВсеГда• 05 ноября 2019
Ответ длякогдадеЦкие
Кажется, вы просто завидуете) А автор задала вполне нормальный вопрос. И сейчас, когда английский можно вполне успешно учить онлайн и на курсах, он тем более актуален.
Безникая• 05 ноября 2019
Да зачем у МарьИванны что то спрашивать, просто объяснить ребенку, что учитель ошибается и это слово нужно произносить именно так, а не иначе. И пусть ребенок говорит правильно, а если МарьИванна из за этого понизит оценку, тогда же разбираться.
А поговорить?• 05 ноября 2019
Ответ дляКсерокопия ночи
Есть еще амеріканская версія проізношенія і проізношеніе некоторих слов действітельно разное.
Удачная• 05 ноября 2019
Ответ дляКсерокопия ночи
Будет, но если знания отличные у ребенка - не поможет.
Я так учителя по алгебре исправила... сразу невзлюбила
Правда, у меня тетя директором школы тогда была....
Voblochka-26• 05 ноября 2019
Ответ дляБезникая
если МарьИванна исправляет ошибки других, то логично, что ошибающуюся Марьиванну тоже надо исправить, по крайней мере обратить ее внимание на это.
Безникая• 05 ноября 2019
Ответ длякогдадеЦкие