Катастрофа• 05 ноября 2019

Вы делали все привывки своим детям ( 2-4 месяца)

Очень боюсь делать так много привывок ребёнку. + прочитала некоторые статьи, что возможно привывки стают причинось Синдрома внезапной смерти. Вы делали привывки детям? Жалеете об этом?
Результат:
вже голосів: 74
46 (62.16%) да, не жалею
26 (35.14%) нет, не жалею
2 (2.7%) нет, жалею
0 (0%) да, жалею
Клин_Кляйн• 05 ноября 2019
Не делала, не жалею. Но вы должны принять ваше совместное решение с папой ребенка, а не с Советчицам.

АяВсёЗнаю• 05 ноября 2019
Рез-ты как посмотреть?
Послушная• 05 ноября 2019
Старший ребенок-да, делала по графику.
Младший-нет, индивидуальный. Даже БЦЖ отказалась делать в РД.
Оба раза не делала гепатит.
Не жалею.
СССРовна• 05 ноября 2019
Автор, не читайте ужасов. Пугающим бредом полон интернет. Но делайте хорошими вакцинами в нормальном месте, это всегда хорошо
СССРовна• 05 ноября 2019
Жалеющих вы не найдете. Ну разве что у кого-нибудь была побочка или связывают проблему с прививкой. Это выбор каждого родителя.
Просто старайтесь читать проверенные источники, а не левые сайты белок-истеричек
Точный_сантиметр• 05 ноября 2019
Ответ дляСССРовна
Вы не уточнили, это хорошо для владельцев фарм компаний. Всегда.
Для ребенка не всегда
Крошка Енот• 05 ноября 2019
если вы вообще ЗА прививки, то делайте после года когда ребенок окрепнет
Рогнеда Карповна• 05 ноября 2019
ПривЫвки- это что?
Точный_сантиметр• 05 ноября 2019
Ответ дляСССРовна
Да да, мама, чей ребенок стал инвалидом вследствии вакцинации- белка истеричка

Дама_с_караваем• 05 ноября 2019
ПривЫвки?
Дело было давно• 05 ноября 2019
Начала делать после 2х лет. И все равно после 2 АКДС были проблеммы. 100% не жалею, чо не делала раньше
ЖонДуан• 05 ноября 2019
С 8 месяцев начала, делали все
Просто Мария• 05 ноября 2019
Робимо всі обов´язкові і деякі рекомендовані. Читайте доказову наукову інформацію, а не мам-істеричок.
Я супер-пупер• 05 ноября 2019
делать прививки начала с 4 лет,когда ребенок окреп..не жалею. все перенес прекрасно. никаких температур.
В шоколаде• 05 ноября 2019
до года смысла не вижу делать. Особенно от гепатита умиляет прививка в роддоме.
СССРовна• 05 ноября 2019
Ответ дляМая твая не панимать
Мой перенес прекрасно без температур все по графику с рождения
СССРовна• 05 ноября 2019
Ответ дляТочный_сантиметр
Для ребенка не всегда
Если для ребенка плохо, то у него будет некупленный медотвод.

Живу в скандинавии. Все прививки бесплатны. При их дичайшей экономии на медицине не стали бы в угоду фармкомпаниям гос.деньги выбрасывать.
Кстати, от туберкулеза избавились, начали прививать из-за иностранцев сейчас. Мои рассказы о свинке местные слушали с ужасом и любопытством, для них корь, свинка, краснуха - это какие-то бабушкины страшные сказки. Единственная за последние годы вспышка кори была как раз в церковной общине, отказавшейся от прививок
Сестрица Алёнушка• 05 ноября 2019
поставили гексаксим в 2,4,6 месяцев.
дальше будем по графику
Отвечаю всем• 05 ноября 2019
Привывки - это на каком языке?

А_я_ЛОЖУ!• 05 ноября 2019
Автор,если вы вообщем то ЗА вакцинацию, то делайте после 6 мес и не в период повышенной заболеваемости ОРВИ,ГРИППом. Обязательно после анализа крови и мочи!
Ді• 18 ноября 2019
Мы были не против прививок, но из-за сложных родов решили подождать до 3 лет. В 2,5 стало очевидно, что у дочки проблемы с речью, проблемы по неврологии и 3 невролога первое, что спрашивали - это про вакцинацию. И сразу говорили не делать пока и дальше.
Потом, когда я уже начала больше изучать, оказывается - у многих вакцинация запускает скрытые отклонения. Короче, слава Богу, что не делали, а то у нас все шансы были получить овоща на руки.
В 4 сделали кпк, и с весны (в 5,5 лет сделаем бустрикс - с минимальным количеством коклюшного компонент). В остальных прививках уже нет смысла.
Подруга тоже решила подождать с вакцинацией, в 5 месяцев выявили порок сердца. Врачи сказали, что если бы вакцинировали - девочка умерла бы.

Так что я за вакцинацию с умом и однозначно после трех лет, когда уже явно, что ребенок здоров.