Грушки-яблочки• 10 ноября 2013

Кому какое дело до моего ребенка? Или я не права?

Девочки, раньше не сталкивалась с такими себе нравоучительными речами посторонних людей, а сегодня словила "джек-пот"((( Доска спала очень долго днем (4,5 часа) проснулась около семи, ей почти 2 года. Я, зная, эту загадку (что на ночь не уложишь), решила пройтись в магазин с ней, молока купить на утро. Вообщем пока проснулись, оделись, собрались. Вышли около 21.20, в Кишеню пришли около 22 часов. И началось... Покупаем овощи, бабушка добренькая - а почему маленькая не спит еще? берем хлеб - мужчина - а принцессе не пора ли спать? стоим в очереди - женщина, уже обращаясь ко мне - а зачем вы ребенка НОЧЬЮ таскаете в магазин? И напоследок кассир - девочка, а ты спать не хочешь?

Блин, честно, достали так. Ну кому какое дело - когда спит или не спит мой ребенок, он же нормально себя ведет тихо и спокойно, никого не трогает. Я права?
Результат:
вже голосів: 160
102 (63.75%) Права, не обращай внимание
30 (18.75%) А действительно, чего ребенок не спит-то?
14 (8.75%) Не права, люди участливые оказались
14 (8.75%) Итог
Карусель-весель• 10 ноября 2013
Ответ дляГрушки-яблочки
Мы тоже совы, при чем все, если б мой ребенок вставал в 7 утра, то я б наверное
мой и в 5 бывает просыпается

привыкла

Выручалка• 10 ноября 2013
автор лично мне все равно до вашего ребенка и вас,но вы бы сами пожалели ребенка,в таком возрасте нужен режим сна,от которого зависит развитие ребенка в целом,и то ,что он спит днем в 2 года почти по 5 часов,говорит,что он не достаточно высыпается ночью,а значит как следствие неврозы и т.д.Подумайте,ведь это ваш ребенок и перестроить его в таком маленьком возрасте раз плюнуть если захотеть,но вот вижу у вас проблема как раз с этим захотеть.
автор Грушки-яблочки • 10 ноября 2013
Ответ дляк.Буланова
Суть поста не в этом!Вы видимо из той категории которая любить давать советы.Автор вы правы!На ’умников’ внимания не обращайте!
автор Грушки-яблочки • 10 ноября 2013
Ответ дляКарусель-весель
мой и в 5 бывает просыпается

привыкла
Сил Вам и терпения)
автор Грушки-яблочки • 10 ноября 2013
Ответ дляВыручалка
Ну неврозы из-за одноразового нарушения графика, сомневаюсь
Вы не все читали...
Фиона Шрековна• 10 ноября 2013
у нас сова, спокойно в 12 ложится и с утра встает В Вашем возрасте, тоже в 6-7 просыпалась и тоже гуляли вечером, пока папа с работы придет))) и абсолютно спокойный, здоровый ребенок, я лично считаю, что бешенное приучение к режиму: ’спи, когда мама сказала’, а не ’спи когда хочешь’, в два года, наоборот ведет к неврозам. Успеет еще в 6 утра в школу навставаться)) Но, меня никто не смеет спрашивать из посторонних, у меня на лбу крупными буквами написано ’идите на ...’)))) Просто люди чувствуют, кого можно подоставать, а к кому лучше не подходить
автор Грушки-яблочки • 10 ноября 2013
Ответ дляФиона Шрековна