годовасик• 06 ноября 2019
Отношение мужа к беременной жене
Как бы вы отнеслись к тому, что ваш муж практически каждый день выпивает по вечерам с гостями, которые остановились у нас на пару месяцев, при том, что у жены 40 недель беременности и схватки (3-е роды) могут начаться в любой момент?
Муж, конечно, не напивается, но грамм 100 - 150 виски выпивает, что для него достаточная доза, что бы быть пьяненьким.
годовасик
• 06 ноября 2019
Ответ дляБлoшка-матрешка
Извините, ужасно не люблю такие вопросы, но не могу не спросить- как Вы и автор при таких мужьях решаетесь на третьего ребенка? Мне немыслимо такое
При каком таком? В предыдущих беременностях такое поведение не замечалось. Алкоголизмом муж не страдает. Как отец он отличный, семья благополучная и в достатке. Вопрос в поведении на данном этапе.
Кудесница_с_пургеном• 06 ноября 2019
Ответ длягодовасик
Девочки, вопрос стоит не о алкоголизме, не о количестве детей, а о поведении мужа. Отвечаем по существу, пожалуйста.
По существу: большинству людей пить часто крепкий алкоголь нельзя, у большинства людей от систематического употребления алкоголя разлагается личность и смещается приоритеты.
Ваш муж относится к большинству.
Алкоголь и собутыльника стали для него жизненным приоритетом. Вы, дети и беременности отошли на второй план. Человек попал в зависимость. Как можно оценивать его поведение в рамках принятых моральных норм?
Ваш муж относится к большинству.
годовасик
• 06 ноября 2019
Ответ дляБезВзяток
на вашемместе никто на таком сроке гостей не звал и от такого мужа троих не рожал, муж не виноват это ваша вина вас такое устраивает вы ему еще футбольную команду родите
Гостям мы рады, при чем тут они?! От такого - это какого? Алкоголика? То есть ваше мнение, что данное поведение - это признак алкоголизма?! Даже если до этого он месяцами может не пить?
Стетоскопуло• 06 ноября 2019
Ответ дляKROX@
У Вашего мужа алкоголизм. Не мелите чушь про ’не может уснуть’.
пардон,но это вы мелете чушь. я тоже так устаю от работы,что не могу уснуть. и выпиваю виски перед сном. при чем только определенный. а с утра не могу без кофе. алкоголизм и кофеизм,да?))
годовасик
• 06 ноября 2019
Ответ дляБлoшка-матрешка
Но Автор мужа именно пьяный, в то время как жену с минуты на минуту в роддом везти.
Ну не прям пьяный, - выпевший. Уюта даже если и не видно по нему, но сам факт, что выпил, за руль то уже не сядет.
Плакулька• 06 ноября 2019
Ответ длягодовасик
Что вы хотите услышать?Что Муж -редиска,подвергает сознательно беременную жену опасности?Нет ,не скажем.А скажем,что муж-алкоголик и давненько.И что алкоголизм-психическое заболевание,которое лечится психиатрами и наркологами.Мужу нужна доза.Вас в его мозгах нет,не потому,что он кака,а потому,что у него психическое расстройство.А теперь берём Вас.Вы же сознательно не предохранялись и забеременели третим ребёнком.Вы из тех,кто думает,что муж должен думать о контрацепции,а вы-жертва.И чем больше вы жертва-тем больше он вам должен.И тем больше у него повод выпить.(жертва же вы давно?и не работаете)А мужик домой уже возвращаться не хочет.Там Вы сидите и он во всем виноват и дети,которым он должен.А это ’на сухую’не проходит.Так и запил.Слаб чувак.
Кнопус• 06 ноября 2019
Ответ длягодовасик
Вы забыли где пишете
тут каждый кто понюхал пробку раз в год алкаш
Плакулька• 06 ноября 2019
Алкоголизм есть разный.Есть запойные-могут раз в году,но ого-го.А есть бытовой.
Улучшанский-Ухудшанский• 06 ноября 2019
Ответ дляКрасавица писяная
Не сказала бы. Работает много, так 100 - 150 Грам выпивает что бы уснуть. А то будет всю ночь в интернете сидеть.
Недавно пролечился у психиатра, теперь спит по ночам и потребности в алкоголе нет.
лучше бы и не женился чтобы потом по психиатрам не ходить(
это вы его довели всей семьей,что и не спит и пьёт ежедневно?
Ух_ты_какая_я• 06 ноября 2019
Ответ дляМая твая не панимать
Автор, какие гости?????? У меня свекр издалека приехал в первый раз за шесть лет -на неделю - вчера выперла - еле вытерпела... терпение было на пределе и вообще.... раздражал, нахальный, я брезгливая, как раз генеральную уборку на прошлой неделе с помощницей закончили и тут это явление....
И я пока ещё не далеко на 40 неделе...
Нет! Поговорок с мужем! За двери гостей! Какие гости? Они что не понимают? Что за нахалюги! Немедленно из вон из дома! В квартире у Вас уже все должно быть стерильно!!! вещи должны быть стерильные настиранные и наглаженные по пакетам!
Вам же ещё внимание старшим деткам уделять надо! Вы должны быть в хорошем настроении! Не уставать! И никак иначе!
И я пока ещё не далеко на 40 неделе...
Вот и тебя так твои когда-то ’выпрут’ с такими же мыслями.
Все венётся.
Кудесница_с_пургеном• 06 ноября 2019
Ответ длягодовасик
Я написала уже о дедушке, который пьёт по рюмке вечерком всю жизнь, но семья для него просто в абсолютном приоритете всегда, немного вредный, но очень домовитый и ответственный.
Но у меня ещё есть отец, который был нормальным и любящим, пока во время маминой беременности не стал выпивать вечерами с друзьями каждый день. Не до состояния нестояния, но до серьёзного веселья.
Ночью мама проснулась в луже, отошли воды, стала расталкивать отца - без контакта, вставать отказался. Роддом недалеко, она решила бежать сама и родила сестру прямо на улице ночью. С отцом развелась, он почти спился. Но потом взял себя в руки, не пьёт, счастлив со второй женой, 60 лет уже ему, работает. Вот ему пить нельзя категорически, он сразу теряет голову.
Улучшанский-Ухудшанский• 06 ноября 2019
Ответ длягодовасик
вы тогда не в курсе что такое алкоголизм.
АгатаХристя• 06 ноября 2019
Ответ длягодовасик
да, признак алкоголизма. Если может не пить, зачем пьет? Не рожала бьі от такого. Адекватньіе годами не пьют, а не месяцами.
АгатаХристя• 06 ноября 2019
Ответ длягодовасик
вот. За руль не сядет, а вам рожать со дня на день. Ни физической ни моральной поддержки. И еще и старшие дети наблюдают ’норму’ поведения.
Кукарачка• 06 ноября 2019
Ответ длягодовасик
Да,но вам пока сложно смириться.
Как он реагирует если вы просите не пить? Или вы не просите?
Как отреагировал на отказ сесть за руль?
Красавица писяная• 06 ноября 2019
Тут конечно все эксперты. Знаю что многих женщин раздражает когда мужчина выпьет. Мой меня не раздражает. Сидит, спокойно ужинает, выпьет рюмку - другую. Всегда дома, никаких друзей-баров-футболов-саун. Не курит. Если досуг - всегда с семьёй. Достаток. Дети нивчем не нуждаются.В январе будет 10 лет нашей семейной жизни, я не могу вспомнить ни одну сору, скандал. Всегда все спокойно обсуждаем. Свободу мою но никто не ограничивает, никогда не спрашивает сколько потратила, не знает сколько зарабатываю я лично, а так по меркам советчици алкаш.
Тамбовский мел• 06 ноября 2019
а ваш муж на родах присутствовать не собирается? Это так, просто интересно, я не сторонник и не противник присутствия на родах мужа, но сейчас многие на это идут.
И второй вопрос. Он вообще в курсе, что роды не всегда предсказуемый процесс? Я от души желаю вам легких и удачных во всех отношениях родов, но это первое, что приходит в голову. Если не дай Бог что-то пойдет не так, он себе простит, что он не был полностью адекватен в этот момент?
Задайте ему именно этот вопрос.
годовасик
• 06 ноября 2019
Ответ дляПлакулька
Работаю, успешный семейный бизнес. Семья в достатке, все дети желланые и запланированные, муж не алкоголик. Спасибо за вашу версию.
Обращеница• 06 ноября 2019
Ответ длягодовасик
а поговорити не хочете з чоловіком? іноді самі вони просто не доганяють
годовасик
• 06 ноября 2019
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Расскажите, пожалуйста.
Не против• 06 ноября 2019
Ответ дляКрасавица писяная
Я скажу что у меня муж такой же как вы и описали, и я смрилась. Я полностью согласена с тем что вы написали, но ничего вы не поменяете сейчас, это такой тип людей.
У меня на случай родов была соседка-подруга под рукой. Но отвозил все таки муж.
Сейчас жду 3-го.
Муж Уже 2 месяца не пьет, поставили диагноз и алкоголь запретили. Человек просто СЕБЯ любит, пока ему надо он может себе позволить.
Сейчас жду 3-го.
. Девочки, єто ненормально, сочувствую Вам, у меня такой же, я пока смирилась, а дальше жизнь покажет. И у меня так напиватися, что не помнит, что било, не может остановиться.
годовасик
• 06 ноября 2019
Ответ дляАгатаХристя
Дело в том, что может не пить. Вот вопрос, почему пьет, нахожу ответ - человек по жизни безотказный, вот и гостям не отказывает. А характера не хватает, что бы тактично отказать. Вот он как в юношеском возрасте, пацаны бухают и я с ними, своей позиции нету.
Красавица писяная• 06 ноября 2019
Ответ дляНе против
Да, у моей кумы так. Раз или два в месяц пьет. Стоит выпить бутылку пива, и все может и дома не ночевать, и ничего не помнит
годовасик
• 06 ноября 2019
Ответ дляКукарачка
Да,но вам пока сложно смириться.
Когда гостей не было - не пил. На отказ отреагировал нормально - нет так нет, но мне все-таки было обидно, что он задал этот вопрос.
годовасик
• 06 ноября 2019
Ответ дляТамбовский мел
Задайте ему именно этот вопрос.
Спасибо за ответ. Обязательно задам. Да, он собирается присутствовать на родах.
Спасибо вам еще раз.
годовасик
• 06 ноября 2019
Ответ дляОбращеница
Мабудь во праві. Треба поговорити. Сподіваюсь догоне.
Не против• 06 ноября 2019
Ответ длягодовасик
Да, автор, єто алкоголик!!! У меня такой же!!!!
годовасик
• 06 ноября 2019
Ответ дляНе против
Боже упаси. Сочувствую вам. Мудрости вам и терпения!