годовасик• 06 ноября 2019

Отношение мужа к беременной жене

Как бы вы отнеслись к тому, что ваш муж практически каждый день выпивает по вечерам с гостями, которые остановились у нас на пару месяцев, при том, что у жены 40 недель беременности и схватки (3-е роды) могут начаться в любой момент?
Муж, конечно, не напивается, но грамм 100 - 150 виски выпивает, что для него достаточная доза, что бы быть пьяненьким.
Блoшка-матрешка• 06 ноября 2019
И нафига такой муж, если ’есть скорая и такси’

Серьезная баба• 06 ноября 2019
Ответ дляБлoшка-матрешка
Нет, бухать не просыхая. Третьи роды, 40 недель, затянуться на дае недели не получится
Сто грамм виски это не бухать не просыхая. Равно как и бутылка пива. Сорок недель, а могла ещё на 28 третьего родить. Так что вилами по воде...
Кюветчица• 06 ноября 2019
Ответ дляСерьезная баба
Везёт скорая если что или такси
Меня трезвый муж вез например
Серьезная баба• 06 ноября 2019
Ответ дляКюветчица
Меня трезвый муж вез например
Ну и что?
bilochko• 06 ноября 2019
Ответ дляКрасавица писяная
Тут конечно все эксперты. Знаю что многих женщин раздражает когда мужчина выпьет. Мой меня не раздражает. Сидит, спокойно ужинает, выпьет рюмку - другую. Всегда дома, никаких друзей-баров-футболов-саун. Не курит. Если досуг - всегда с семьёй. Достаток. Дети нивчем не нуждаются.В январе будет 10 лет нашей семейной жизни, я не могу вспомнить ни одну сору, скандал. Всегда все спокойно обсуждаем. Свободу мою но никто не ограничивает, никогда не спрашивает сколько потратила, не знает сколько зарабатываю я лично, а так по меркам советчици алкаш.
Ну и зачем же вы тогда оправдываетесь?
ЭтаваНиМожетБыть• 06 ноября 2019
Ответ длягодовасик
А могли бы вы написать более обширно ваше мнение, почему плохо? Мне интересно совпадает ли оно с моим.
Например, для меня это знак, что человек не думает о том, что он несет ответственность за семью. Ну честно, была бы я мужиком, я бы всем сказала, что нет, ребята, я не пью, не дай Бог роды начнутся, а я выпивший. Ну как минимум это стыдно перед семьей, родителями, которые в гостях должно быть. Или, например пару дней назад ужинали в ресторане, а муж такой спрашивает, ты поедешь домой за рулем, что бы я пива выпил? (До дома километров 50 было)
Мне реально обидно стало. Подвергать жену с ребенком риску езды за рулем, что бы выпить пива. Ну честное слово, у меня бы язык на такое не повернулся. Или может я преувеличиваю... поэтому и решила узнать мнение со стороны.

P.S. А не в роддоме еще, так как завтра только к доктору еду. Посмотрим, что скажут.
Мудак
Як на 3-ю відважились?
Кюветчица• 06 ноября 2019
Ответ дляСерьезная баба
Ну и что?
Ну и то , что дело даже не в том , кто и на чем вез, а в том что муж был со мной в роддоме , если надо было позвать кого-то , спросить, помочь и так далее..пьяного его бы не пустили просто и я бы была вообще одна
Альфред Шнитке• 06 ноября 2019
Ответ дляБлoшка-матрешка
Я дочь поехала рожать одна на такси, схватки уже были. В 12 ночи. Муж остался с сыном.
Кюветчица• 06 ноября 2019
Ответ дляАльфред Шнитке
Так вы с дочерью , а если не с кем поехать , то мужа берут

АсобеннАя• 06 ноября 2019
Ответ длягодовасик
Девочки, вопрос стоит не о алкоголизме, не о количестве детей, а о поведении мужа. Отвечаем по существу, пожалуйста.
Конечно же это не нормально. И речь все же и о количестве детей и о алкоголизме. У нас бывают похожие вопросы о том стоит выпить сегодня или нет в дни потенциальной опасности. Например, мы на даче за городом, в другой области, и у ребенка температура или кашель. Все, никто не пьёт, потому что ночью может потребоваться отвезти в больницу. О том чтобы выпивать каждый день это вообще купец как ненормально. Я ещё в далёкой молодости, 10 лет назад, рассталась с парнем, с которым жили уже пару лет вместе, который пил пиво каждый день (не 1-2 бутылки, а нормально так, и обязательно с сигаретами), потому что понимала что это зависимость! и уговоры и просьбы не помогали. И тогда я подумала, а как нас с малышом вот этот папаша будет из род дома забирать... а воспитывать как...и эта мысль была точкой в наших отношениях.
Мы тоже сейчас ждём третьего. И именно роды я не считаю прям таким чтобы муж все бросил и бежал ко мне( лично моё мнение). Есть скорая, такси, ваш лечащий врач с которым вы договорились. Я рожаю с врачем, муж, няня, быбушка с детьми.
Поэтому именно в вашей ситуации стоит обратить внимание на проблему алкоголя и отношения в семье.
Альфред Шнитке• 06 ноября 2019
Ответ дляКюветчица
Дочь в животе была, на волю просилась я одна ехала
Я тут Живу• 06 ноября 2019
Ответ длякак тебе такое илон маск
Муж алкаш конечно, жена созависимая ещё в стадии отрицания, но она не поймет пока, не созрела. У меня такой же был, я не видела проблему и когда люди говорили у него же явные проблемы с алко, я у виска крутила. Ну что такого что мужик каждый вечер по 2-3 банки пива выпьет и спать? Ну не может он заснуть без этого, особенность организма. Я прозрела когда в постель мочиться начал, а утром делать невинные глаза, ну бывает, что такого. Развелась, пусть дальше спивается не на глазах у ребенка. А вот автору с тремя и понаблюдать за мужем некогда видимо. Так что очнётся она на стадии третей, когда муж до белочки допьется.
П.с. Детей жалко, с детства норма пьющая модель семьи. Печалька
1 в 1 моя история. Начиналось так же как у автора, а через 5 лет ‘приплыли’. 100000% Автор именно созависимая в стадии отрицания!
Пульт от линолеума• 06 ноября 2019
Ответ дляУх_ты_какая_я
Вот и тебя так твои когда-то ’выпрут’ с такими же мыслями.
Все венётся.
Да, нет уж! Не выпрут!!!! Этот человек совсем чужой нам и мужу не помог в жизни ни на грош...
А меня выпирать не откуда... из моих же объектов недвижимости??? Я сижу на попе хорошо... очень ... за будущее не переживаю... и детки у меня золотые!
Серьезная баба• 06 ноября 2019
Ответ дляКюветчица
Ещё раз повторюсь - от ста грамм не пьчнеют в хлам, в роддоме не вынюхивают, и ваш муж не является каким то эталоном, на который все должны равняться
Пульт от линолеума• 06 ноября 2019
Ответ дляКюветчица
А на фига стерильно
Потому что дети в доме и совсем кроха приедет!
Ля-ля-ля• 06 ноября 2019
Ответ дляКюветчица
Я думала что после ’вы слишком напряжены’ будет ’ и вам бы не мешало расслабиться, пропустить рюмон, другой’
Не положено, она беременна
Пульт от линолеума• 06 ноября 2019
Ответ длягодовасик
Спасибо за совет. Родители в гостях. Они очень далеко от нас живут и мы им всегда рады. У нас очень теплые отношения. Еще невестка, но тут нужно потерпеть чуток ))) выхода нету, но вроде норм, не напрягает)))
Ох и молодец Вы! Терпение у Вас! Удачи Вам!
База_птеродактилей• 06 ноября 2019
Ответ длягодовасик
Гостям мы рады, при чем тут они?! От такого - это какого? Алкоголика? То есть ваше мнение, что данное поведение - это признак алкоголизма?! Даже если до этого он месяцами может не пить?
Автор, поведение мужа стремное.. все признаки алкоголизма, вы стараетесь как бы этого не замечать. И находите ему оправдание, что родственники приехали, он с ними выпивает и т.п.
Пульт от линолеума• 06 ноября 2019
Ответ дляКюветчица
А на фига стерильно
Ну, у меня так..., я люблю когда чисто! И мои детки в чистоте, комфорте и тепле...

База_птеродактилей• 06 ноября 2019
Ответ дляБрехушка
при чем здесь чушь? у Вас была когда- нибудь бессонница? тут и не 100 грамм выпьешь, чтобы уснуть.
У меня была хроническая бессонница на фоне депрессии, но я не пила и не пью. У меня наследственность плохая..мало ли
Я тут Живу• 06 ноября 2019
Мы с моим (уже бывшим) мужем были в гостях у его брата. 38я неделя, ничего не предвещало... Они выпили хорошо так и мне пришлось сесть за руль. Доехали почти до дома и у меня начинаются схватки. Вечер, часов 11. Я выгрузила его дома и сама поехала за рулём со схватками в роддом. Родила утром, он пришёл с перегарищем, покрутился и уехал продолжить веселиться, повод ведь появился.
С тех пор ‘поводы‘ не прекращались. Как выше писали - до уссыкания. А я, наивная, как и автор, думала, что это не алкоголизм. Ну устал, ну выпил, ну расслабился и тд.
Автор, это уже даже не звоночки, это уже набат! Прислушайтесь, девочки вам правильно пишут.
База_птеродактилей• 06 ноября 2019
Ответ длягодовасик
Капец. Можно я не буду отвечать.

Ребята, ни папа, ни муж не алкоголик. Успокойтесь уже!
Тогда вообще не понятно зачем они с мужем вашем каждый день пьют, если не алкаши..как то не понятно мне. Вы чего молчите, скажите папе мужу, устройте разбор шапок
Не против• 06 ноября 2019
Ответ длягодовасик
Не соглашусь. Смотрите определение.
Там есть разние категории, стадии. Ну воюбрм случае - єто не нормально.
Девальвация• 06 ноября 2019
При чем тут беременность к алкоголизму
Конечно негативно
Для меня такое неприемлемо и в обычном состоянии
Как неприемлемы и гости, проживающие у нас более одного дня, не представляю как и зачем терпеть такие невдобства
KROX@• 06 ноября 2019
Ответ дляСтетоскопуло
пардон,но это вы мелете чушь. я тоже так устаю от работы,что не могу уснуть. и выпиваю виски перед сном. при чем только определенный. а с утра не могу без кофе. алкоголизм и кофеизм,да?))
Да. Абсолютно верно. А как Вы это классифицируете? Просто интересно.
База_птеродактилей• 06 ноября 2019
Ответ дляСерьезная баба
Может и не в хлам, но вы старпост автора читали, где она пишет, что пьяненький муж и выпивает 100-150
она понимает, что в таком состоянии от мужа толку 0
KROX@• 06 ноября 2019
Ответ дляБрехушка
Лично у меня была настоящая, а не придуманная бессонница. И ни 100, ни 200 грамм спиртного при ней не поможет. Мне пришлось полностью перевернуть свою жизнь для того, чтобы вернуть сон и здоровье, а не пить пригоршнями медпрепараты. Верите себе дальше...
Серьезная баба• 06 ноября 2019
Ответ дляБаза_птеродактилей
Это с ее слов он пьяненький, всегда надо выслушивать обе стороны. От него и не надо ничего особо, он рожать не будет
Улучшанский-Ухудшанский• 06 ноября 2019
Ответ длягодовасик
Расскажите, пожалуйста.
с этим лучше справится Википедия
https://ru.wikipedia.org/wiki/Алкоголизм
База_птеродактилей• 06 ноября 2019
Ответ дляСерьезная баба
Все же я думаю автор в состоянии понять пьяненький или нет. Да мужу не надо ничего и так все понятно.