Ласунка• 06 ноября 2019

Едем в Европу спасут ли термосы с едой?

Можно ли в термосе провозить кашу суп и т д?Хочу немного сэкономить посетим Прагу Вену там недешево еда...
фрау Гитта• 06 ноября 2019
Ответ дляYu Yu
Кафе Потрефена Хуса и у Фердинанда, дневное меню ))
Посмотрела только Потрефена Гуса. Мне хватило, на второе даже не заглялывала. Бистро на вокзале, без туалета. Оценка 3 из 5, много отзывов о том, что дорого. Меню на сайте все же показывает цены около 150 крон за блюдо, а не 300 за весь набор типа первое, второе и компот на двоих я так понимаю в вашем случае. Честно 600ам отзывам верю больше чем вашему одному.
Ну кому-то и такое место подойдет не умереть с голоду.

Yu Yu• 06 ноября 2019
Ответ дляфрау Гитта
А что ’у Фердинанда’ не читали? Это знаковые заведения, как и ’Тулста Коала’ и там яблоку негде упасть! Тем более в них есть т.нз. Денни набидки, т.е. по-нашему бизнес-ланч.
А так да, на трипадвизоре в лучших кафешках Праги числятся какие-то фастфудные и индийские кафешки, да и что говорить на этом же самом трипадвизоре жуткую столовку - кафе ’Гавельску коруну’ хвалят активно
И да, вы теоретик, штудтирующий отзывы, а я - практик
Yu Yu• 06 ноября 2019
Ответ дляфрау Гитта
И да, я езжу в Европу, будь-то Италия, Испания, Германия, Австрия и т.д. не только полюбоваться архитектурой, но и посетить знаковые кафешки и отведать аутентичные блюда. Так что фастфуд, мивина и место, которое ’подойдет не умереть с голоду’ - это явно не ко мне
Барышня кисельная!• 07 ноября 2019
Ответ дляYu Yu
Ну в Испании и Португалии продукты в супермаркетах 100% дешевле, чем у нас.
Я про Испанию сразу написала...даже Италия есть что дешевле. Но никак не Австрия...
Yu Yu• 07 ноября 2019
Ответ дляБарышня кисельная!
Согласна. Австрия и Германия —кусучие по ценам, в кафе на 2-х очень скромно от 30 евро. В супермаркетах разве что сладости недорогие, остальное — дороже, чем у нас
фрау Гитта• 07 ноября 2019
Ответ дляYu Yu
Я написала, мне хватило. Если вы считаете знаковым местом бистро без туалета на вокзале......ну мне нечего добавить.
И бизнес-ланч - это ну никак не ’отведать аутентичные блюда’.
Барышня кисельная!• 07 ноября 2019
Ответ дляфрау Гитта
Мы две недели назад аутентичных блюд на 213 евро отведали на 2 взрослых и трое детей

Психологически было трудно))))
Барышня кисельная!• 07 ноября 2019
Ответ дляYu Yu
Франция и Англия тоже.....даже выше цены я бы сказала. В общем хорошо везде где ты с деньгами
Yu Yu• 07 ноября 2019
Ответ дляфрау Гитта
Ну если ’свичкова в сметане’, сыр ’гермелин’ в клюквенном соусе или ’вепрово колено’ - не аутентичные блюда, то я даже не знаю, что тогда аутентичное И да, такие блюда можно ВЫБРАТЬ в бизнес-ланч.
Аж не вериться, что вы были в Праге!!! Или вы там проездом были, в автобуснике к примеру??

Yu Yu• 07 ноября 2019
Ответ дляфрау Гитта
Мы с вами об одном заведении говорим? Вот мои кафе и рейтинг там явно не 3!! https://www.tripadvisor.ru/Restaurant_Review-g2747... и https://www.tripadvisor.ru/Restaurant_Review-g2747...
Yu Yu• 07 ноября 2019
Ссылка не вставилась https://www.tripadvisor.ru/Restaurant_Review-g2747..., https://www.tripadvisor.ru/Restaurant_Review-g2747..., хотя вас походу не переубедишь
фрау Гитта• 07 ноября 2019
Ответ дляYu Yu
Да куда там, только вы в Праге были
Ездим только на своем авто. Мое любимое заведение В колковне. Советую. Только очень не дешево. Но это настоящая кухня, а не бизнес ланч.
Трипадвизором не пользуюсь, покупные отзывы не читаю. Гугл карты намнооооого более информативны.
Переубеждать меня не надо. Отзывы 600та человек против вашего одного.
фрау Гитта• 08 ноября 2019
А еще интересен тот момент, что ваше заведение блюда для бизнес ланча определяет сам, а не так как вы преподносите. Выбора по факту у вас нет... типа вы будете котлету или отбивную. И входит в меню суп и второе. Никакого описанного вами мясное, гарнир и салат. Вам подают то, что хотят они. Выбранное вами мясное комплектуется гарниром и какой-то зеленью. Ну а десерта в этом меню вообще нет.
Короче этот момент считаю закрытым. Это дешево, есть можно. Но это не то, что вы пытаетесь преподнести. Хотя как раз для автора и бюджетно путешествующих.
Yu Yu• 08 ноября 2019
Ответ дляфрау Гитта
Изначально я писала, что можно питаться в кафе бюджетно ( по крайней мере в Праге) и советовала, где можно это сделать, а не везти с собой мивину и кучу полуфабрикатов, как планировала автор. Я тоже посещаю разные кафе, но те вполне прекрасная альтернатива фастфуду ))