Сусановна• 06 ноября 2019

Сразу убить или постепенно? Как причинить меньше боли?

Трогаю тему, на которую сейчас сбегутся маралистки и обманутые женщины. Прям в клетку к диким зверям захожу. Но все же спрашиваю.
Тема банальна. Измена. Когда я в браке, он в браке, но так случилось, что встретились, полюбили друг друга и хотим быть вместе. Всем желающим рассказать где мне гореть и как меня он потом кинуть - идите сразу с Богом.
И вот что мне интересно. Как менее болезненно сообщить половинкам об уходе? Тут активно пишут, что не надо делать из половинок дураков и сказать сразу же. Но мне кажется это намного больший стресс будет. Отмирать постепенно менее болезненно. Когда бывшие спутники видят, что отношения портятся, сами уже разочаровываются в половинках, которые их уже начинают подбешивать. Неужели это хуже, чем обрушить мир в один миг? Когда в один миг теряешь человека. У меня отец ушел из семьи. Уходил долго и постепенно. От этого менее болезненно все произошло. Если бы он пришел и сразу сказал, то боли было бы намного больше у всех.
Писать, что сначала надо было разводиться не надо. Не планировалось все это. Но так случилось. Не судите да не судимы будете.
Результат:
вже голосів: 329
222 (67.48%) Сказать сразу, когда поняли что влюбились. Хоть это и убьет спутника
58 (17.63%) Свой вариант (хотя какой и не знаю)
49 (14.89%) Постепенно отмирать. Хоть это и подло
кнопкодав• 06 ноября 2019
А вы скажите в лоб! Уверена, он обрадуется , потому что нет сил смотреть на жену, у которой глаза блестят от встреч с другим.
Или вы думаете, это незаметно? Нафиг вы ему сдались?

автор Сусановна • 06 ноября 2019
Ответ дляКороль дивана
Скажите прямо мужу: дорогой, твоя непутевая жена отмирает от нашей семьи, ну вот так случилось.
Вот кроме слова ’непутёвая’ так и сказала)
Чтооооооооооо?• 06 ноября 2019
Какая на (’’’й) половинка, вы слабое звено, и измена это не значит, что он к вам уйдет, хороший левак укрепляет брак, это женщины готовы мосты жечь, вам хоть предложение сделал, от своей уже ушел?
Король дивана• 06 ноября 2019
Ответ дляВесёлая морковка
стерва моего мужа сразу настояла.говорит так мол будет лучше,давила на него,решила что моим детям так легче...
я так просила его не говорить детям,готова была его выгораживать,любые легенды-уехал что угодно..
но нет.теперь работаем с психотерапевтом.не знаю как выбраться,детей жалко
Оставьте детей с отцом, вы очень плохой пример для них.
Вечно недо...• 06 ноября 2019
я бы не решилась уйти. встречи это одно, а делить быт- другое
Улучшанский-Ухудшанский• 06 ноября 2019
Странные варианты ответов в опросе.
Убивает то, что человек параллельно спал с другим партнёром и это скрывал.
Вот это уже криминал.
Мы ж сами себе выбираем сексуальных партнёров и предварительно обследываемся на половые инфекции дабы не навредить здоровью друг друга. А в вашей истории одновременно секс вчетвером. Притом двое и не знают что он вчетвером.
Вы им обязаны возместить моральную компенсацию, а также траты на лечение.
Король дивана• 06 ноября 2019
Ответ дляМиллениалка
Порядочная жена никогда бы не пошла на измену. А вы распутная

KupiSlona• 06 ноября 2019
Ответ дляВоленс-неволенс
Ну, каждому свое. Если мне долго и планомерно врали - я бы мужа убила бы и рука не дрогнула бы, на хрена мне этот цирк с ’постепенным отмиранием’? И , знаете, то чувство, когда понимаешь, что из тебя делали дуру долгое время как--то не настраивает на мирный лад... Я за правду. Но допускаю, что есть люди, которые любят театральные постановки и в принципе любят быть обманутыми. Универсального рецепта нет.
+100
Лучше сразу сказать и дать человеку шанс это пережить.
Тем более Ваш муж может оказаться из тех, кто не разведется даже если Вы будете ужаснейшей женой.
автор Сусановна • 06 ноября 2019
Ответ дляЧтооооооооооо?
Ну вы же не знаете ничего. Кто больше инициатор отношений, кто больше вкладываться в них. Лишь бы гадость написать
Чебурастик• 06 ноября 2019
смотрите что бы это вас не убило а не спутника.
KupiSlona• 06 ноября 2019
Ответ дляМиллениалка
Да, и страшно, и никогда не была отрицательным героем, и ребенок общий. И действительно не хочу ему больно делать.
вы уже он. Так что...
Весёлая морковка• 06 ноября 2019
Ответ дляКороль дивана
да они ему даром не надо,он забыл,не общается,и денег не дает
дети с ним и говорить не хотят,знать не хотят
плохой пример для них это он.они за маму.
а ваши советы-это чепуха.пустое..
Сирожено_пирожено• 06 ноября 2019
Намного больше боли от обмана чем от резкого расставания, если потом узнаешь что тебя держали за дурака
Первоклашка Я• 06 ноября 2019
Я бы сказала сразу. Не могу лицемерить, играть и лгать. Сказала бы как есть, максимально деликатно. Мол, извини, обманывать не хочу тебя, полюбила другого, надеюсь сохранить с тобой хорошие отношения для детей (если они есть).
Но! Важно но. Мужчина должен это сказать жене первый, первый уйти из семьи.
KupiSlona• 06 ноября 2019
Ответ дляСпайдерВумен
а зачем уходить? где гарантия что у вас получится? ведь бывшие семьи и дети все равно будут присуствовать, а это не мед в новых отношениях. может просто встречаться? еще и непонятно как в новой семье будет с деньгами. я бы не ушла
Тсс Не мешайте автору прыгать на грабли
автор Сусановна • 06 ноября 2019
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Странные варианты ответов в опросе.
Вот это уже криминал.
Во-первых, никто не болеет. Во-вторых, в семьях перешли не презервативы
Первоклашка Я• 06 ноября 2019
Ответ длякнопкодав
Почему вы так принебрежительно к автору относитесь? Вы уже, как я понимаю, купили себе страховку от любви?
Успокойся_Успокойся• 06 ноября 2019
Вам сразу ногу отрезать и разрешить напиться или пилить понемножко каждый день, рассказывая сказки, что калекой вы не станете?
Напланетянка• 06 ноября 2019
Поставьте себя на место своего супруга - если б он Вас бросал как бы Вам больше понравилось, чтоб Вам сообщили что Вы лишняя?)И тот и тот вариант болезненный, если люди нормальные. А Выбирать что делать лишь Вам.

Лама_мама• 06 ноября 2019
Какой сложный вопрос, дети есть? Долго встречаетесь с любовником?
KupiSlona• 06 ноября 2019
Ответ дляМиллениалка
А супруги в этих семьях дураки и не поняли, с чего вдруг?
СкиниУскачи!• 06 ноября 2019
Сказать сразу!!!!!
И не морочить голову своему мужу/жене.
Человек может личную жизнь свою устроит, у будет возможно жить в следующем браке счастливее, чем с вами.
Возможно вы годами собрались тянуть свой уход из семьи и всё взвешивать, а стоит или не стоит, при этом ахаться на стороне и оправдывать это большой любовью.
Вы не уверены в своём сегодняшнем партнере, поэтому вы такую бредовую тему создали.
Сам себе Петросян• 06 ноября 2019
У меня идея, познакомьте мужа с женой любовника, может у них всё получиться покруче, чем у вас.
Глаза_в_3_карата• 06 ноября 2019
Удалено администрацией...
автор Сусановна • 06 ноября 2019
Ответ дляЛама_мама
У меня один, у него два. 1,5 года....
автор Сусановна • 06 ноября 2019
Ответ дляKupiSlona
Они на все закрывают глаза...
Прилипало• 06 ноября 2019
Для меня всегда правильно быть честным в отношениях.
Если чувства прошли, есть кто-то другой - лучше прийти и все скатать в лоб. Быть честным с собой и с партером.
Говорите как есть.
автор Сусановна • 06 ноября 2019
Ответ дляСам себе Петросян
Это было бы идеально! Но....
_Юта_• 06 ноября 2019
Самый ценный ресурс- время, а вы еще и его собираетесь воровать у своих ’бывших половинок’, дополнительно выматывая им кишки!
KupiSlona• 06 ноября 2019
Ответ дляМиллениалка
Они на все закрывают глаза...
тем более Вам надо быть мудрее и перестать издеваться :(