Сусановна• 06 ноября 2019
Сразу убить или постепенно? Как причинить меньше боли?
Трогаю тему, на которую сейчас сбегутся маралистки и обманутые женщины. Прям в клетку к диким зверям захожу. Но все же спрашиваю.
Тема банальна. Измена. Когда я в браке, он в браке, но так случилось, что встретились, полюбили друг друга и хотим быть вместе. Всем желающим рассказать где мне гореть и как меня он потом кинуть - идите сразу с Богом.
И вот что мне интересно. Как менее болезненно сообщить половинкам об уходе? Тут активно пишут, что не надо делать из половинок дураков и сказать сразу же. Но мне кажется это намного больший стресс будет. Отмирать постепенно менее болезненно. Когда бывшие спутники видят, что отношения портятся, сами уже разочаровываются в половинках, которые их уже начинают подбешивать. Неужели это хуже, чем обрушить мир в один миг? Когда в один миг теряешь человека. У меня отец ушел из семьи. Уходил долго и постепенно. От этого менее болезненно все произошло. Если бы он пришел и сразу сказал, то боли было бы намного больше у всех.
Писать, что сначала надо было разводиться не надо. Не планировалось все это. Но так случилось. Не судите да не судимы будете.
Результат:
вже голосів:
222 (67.48%)
Сказать сразу, когда поняли что влюбились. Хоть это и убьет спутника
58 (17.63%)
Свой вариант (хотя какой и не знаю)
49 (14.89%)
Постепенно отмирать. Хоть это и подло
Чебурастик• 06 ноября 2019
Ответ дляПервоклашка Я
Почему вы так принебрежительно к автору относитесь? Вы уже, как я понимаю, купили себе страховку от любви?
любовь морковь трахатся зачем, разведить и трахайся.
ничевока• 06 ноября 2019
Если есть желание причинить меньше боли, то нужно напрячься и поступить таким образом, какой будет наименее болезнен именно для этого человека, все люди разные
Я думаю, что муж автора давно отплатил себе той же монетой и завел себе женщину на стороне.
Или у них отношения давно как у соседей.
Женскую измену от партнера скрыть нереально. Это мужики могут прикидываться, они менее эмоциональны, а женщины (жены) обычно сконцентрированы на себе, и не видят очевидно.
А у женщины глаза светятся как звездочки, влюбленность, энергетика меняется с появлением нового мужчины.
Морализировать не буду, было у меня по-всякому...но вынесла урок: самое днище для женщины - это спать одновременно с разными мужиками. Единственное оправдание - ну там деньги может на лечение нужны, любовник спонсирует. Ну а просто давать мужу и любовнику по очереди - это дно.
Лама_мама• 06 ноября 2019
Ответ дляМиллениалка
У меня один, у него два. 1,5 года....
Маловато встречаетесь, хотя, бывает, что люди два дня друг друга знают и всю жизнь живут.
Успокойся_Успокойся• 06 ноября 2019
Кстати, вот эта позиция ’ постепенно портить отношения с супругами’ - это не попытка поберечь их, а желание обелить себя. Что это не я, сволочь, трахался/ась на стороне при ничего не подозревающем любящем супруге и ускакал/а за самцом/самкой, а отношения испортились, изжили себя, супруг тоже виноват и вообще так всем будет лучше.
Мерзкая попытка переложить часть вины на людей, которых вы же и обидели
Кондуктор автобуса• 06 ноября 2019
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Удалено администрацией...
А ваш прав оказался...
Я инженер, меряю от 1• 06 ноября 2019
Ответ дляМиллениалка
Во-первых, никто не болеет. Во-вторых, в семьях перешли не презервативы
Это ваш любимый вам сказал? Что перешел на презервативы? С чего бы это. Жена у него честная женщина, которой он доверяет. Сам он немного гульнул, но партнёрше видимо не очень верит. Раз жену бережёт от возможных болячек)
Автор, а кто вопрос поднял, о постепенно?
Это важно. Мужчины десятилетиями рвать могут. Там то жены болеют, то родители старенькие, не хотят расстраивать, то детки должны подрасти. Вам еще эту классику не озвучили? Нового ничего нет, на этом свете. И отмазки-шаблоны, отточены веками. Вы на которую попались?
Может он совсем с женой не спит? Нет духовного родства?
Только вы его понимаете? Никто его не ценит?
Му ма му ма му• 06 ноября 2019
Какой смысл тянуть кота за хвост . Вот что я вам скажу , не спешите отмирать от мужа . Ни один мужчина не будет делить свою любимую женщину , вашему любовнику интересно то что происходит , в параллельном мире он конечно же любит только вас и у вас общий дом и ребёнок , но в реальном мире он 99% любит себя и то , что его хуйу везде рады . Знаю женщину где у неё любовь морковь много лет была с НЕженатым мужчиной , и вот он её уговорил уйти от мужа чтобы быть вместе . Она ушла . А он в тот же день помахал ей ручкой . Логике его поступок не поддаётся . Стоит ли говорить как она это пережила . Пусть ваш любовник докажет серьёзность намерений - решит жилищный вопрос , уйдёт из семьи , а потом вы решите ,что делать . НО первая не отмирайте . Он может в своей семье не так несчастлив , как вам говорит .
Таки в курсе• 06 ноября 2019
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
учтите одно,предавший однажды,предаст еще раз)))
А при чём здесь предательство?
Оставаться с человеком только из чувства долга или обязательств - это ужасно. И для того, который остаётся, и для того, с которому приносят жертву - тоже должно быть невыносимо.
А вы, скорее всего, слабый и тревожный человек и вам удобно держать партнёра чувством долга((
Снежнакомка• 06 ноября 2019
Автор, я вот замужем третий раз, потрахалсь на стороне сегодня с другом. Ну и что. Я этих влюбленностей сто штук испытала. Прошло. Ничего нового в новом браке не будет. Делайте, как хотите. Хотите медленно, так медленно
Рюмка ДЗЫНЬ• 06 ноября 2019
Ответ дляТаки в курсе
А при чём здесь предательство?
ну не вам про меня судить.Задело,да? так это правда.Сначала автор предала мужа и ее хахаль свою жену,потом они рано или поздно предадут друг друга.На чужом несчастье счастья не построишь.
Таки в курсе• 06 ноября 2019
Ответ дляПлюшевая дыба
А дети есть? Вы их тоже будете медленно или быстро “убивать”? Чтобы писечке угодить?
А ещё кроме этого органа у людей есть Душа, и для нормальных людей важно любить.
Чебурастик• 06 ноября 2019
Ответ дляТаки в курсе
А при чём здесь предательство?
предательство это стоить ’любовь’ за спиной человека с которым ты живешь и которые об этом не подозревает
Таки в курсе• 06 ноября 2019
Ответ дляЧебурастик
Автор правильно написала - это нельзя запланировать и внести в список дел, а заодно и распланировать очерёдность. Это Жизнь, и она бывает разной)
Ответ дляТаки в курсе
Конечно жизнь бывает разной. Но быть на стороне своей совести или нет - это мы решаем, а не жизнь. В данном случае автор струсила.
Таки в курсе• 06 ноября 2019
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
А почему это предательство?
Оставить ребёнка ради мужчины - это предательство. Уйти из семьи и перестать заботиться о детях - тоже. Даже могу назвать предательством оставить без помощи, если таковая требуется, бывшего супруга (помочь - да, но не жертвовать своей жизнью).
А полюбить другого - нет. Мы не в рабство продаёмся, вступая в брак.
Таки в курсе• 06 ноября 2019
Ответ дляGvenna
Она не струсила. Она думает, как это решить. И поверьте, это не так просто, как кажется.
Кстати, я сама предложила мужу расстаться (не сразу, а через 6 мес), когда узнала, что у него есть другая и он её любит. Но даже в этом случае не скажу, что так уж было ему всё это пережить и разрулить легко. Это был стресс и для меня, и для него не меньший.
Ответ дляТаки в курсе
Верю. Я дважды рвала отношения с мужчинами. Один раз по причине из стартпоста.
Я считаю, что самое драгоценное у каждого из нас - это время. Месяцы, дни, да и часы порой многое решают.
Если ты понимаешь, что дальше с этим человеком не по пути - освободи его от себя. Не забирай его время!
Сусановна
• 06 ноября 2019
Ответ дляТаки в курсе
Это точно не просто...
Чебурастик• 06 ноября 2019
Ответ дляТаки в курсе
тут речь о честности, автор сказала мужу что она его разлюбила и не сообщила что завела новые отношения на стороне, это мерзко и это предательство.
Рюмка ДЗЫНЬ• 06 ноября 2019
Ответ дляТаки в курсе
А почему это предательство?
ну для тех,кто живет только животными инстинктами,да,ничего предательского.А для человека,который понимает,что делает больно близкому,с которым согласен был и в болезни и здравии..
Хм, 1,5 года встречаются. Долго.
Ставлю на то, что любовник не собирается уходить из семьи, а вешает автору лапшу про ’я уже без 5 минут разведен’.
Двое детей, налаженный быт. Зачем ему этого лишаться. Возможно, очень любит детей и не хочет оставить их без папы , или не хочет рядом с ним в будущем видеть другого мужика. Такие мужчины тоже есть.
Сусановна
• 06 ноября 2019
Ответ дляGvenna
Это так. Но есть ещё и другая причина. Мой отец должен его прокредитовать на 2 года (проинвестировать один бизнес). Я хочу чтоб это тоже все осуществилось, и все получилось. У него не лучшие времена сейчас. В такой ситуации бросать не хочу
Глаза_в_3_карата• 06 ноября 2019
Ответ дляЛама_мама
мой через три недели знакомства с такой феей ушёл из дома , через месяц сделал предложение и активно навязывает ее родственникам , как свою будущую жену
Ответ дляМиллениалка
Чем может помешать ваш развод желанию вашего отца его прокредитовать, если вы сохраните хорошие отношения?
Ваш муж, даже если станет бывшим - не перестанет быть отцом вашего ребенка, с которым у вашего отца вполне могут быть деловые отношения.
Сусановна
• 06 ноября 2019
Ответ дляGvenna
Хм, 1,5 года встречаются. Долго.
Да, любит детей. И это хорошо мне кажется. Мы обсуждаем как ему остаться хорошим отцом не смотря на уход. И я понимаю, что дети будут присутствовать в жизни постоянно. Но поверьте, он настроен оооочень решительно. Обо мне давно в курсе все его близкие.... Родители, друзья, кумовья.... он сам рассказал. И сказал что намерен уходить из семьи
ЖующаЯКонфету• 06 ноября 2019
Ответ дляфан L.O.S.T.
Ой, та прям)) знаю людей, які лишали сімї з 3 дітьми і аутисти були, зараз живуть з іншими, щасливі) бумерангів нема.
Так надо было мужу отдать аутиста в нагрузку, чтобы не так весело жилось в новой семье.
Сусановна
• 06 ноября 2019
Ответ дляGvenna
Вот поэтому и хочу максимально хорошие отношения сохранить
Ответ дляМиллениалка
Ваш отец принимает решение исходя из будущей выгоды или только эмоционально на основе родственных связей?
Оптимального момента для бросания не будет никогда.