Сусановна• 06 ноября 2019
Сразу убить или постепенно? Как причинить меньше боли?
Трогаю тему, на которую сейчас сбегутся маралистки и обманутые женщины. Прям в клетку к диким зверям захожу. Но все же спрашиваю.
Тема банальна. Измена. Когда я в браке, он в браке, но так случилось, что встретились, полюбили друг друга и хотим быть вместе. Всем желающим рассказать где мне гореть и как меня он потом кинуть - идите сразу с Богом.
И вот что мне интересно. Как менее болезненно сообщить половинкам об уходе? Тут активно пишут, что не надо делать из половинок дураков и сказать сразу же. Но мне кажется это намного больший стресс будет. Отмирать постепенно менее болезненно. Когда бывшие спутники видят, что отношения портятся, сами уже разочаровываются в половинках, которые их уже начинают подбешивать. Неужели это хуже, чем обрушить мир в один миг? Когда в один миг теряешь человека. У меня отец ушел из семьи. Уходил долго и постепенно. От этого менее болезненно все произошло. Если бы он пришел и сразу сказал, то боли было бы намного больше у всех.
Писать, что сначала надо было разводиться не надо. Не планировалось все это. Но так случилось. Не судите да не судимы будете.
Результат:
вже голосів:
222 (67.48%)
Сказать сразу, когда поняли что влюбились. Хоть это и убьет спутника
58 (17.63%)
Свой вариант (хотя какой и не знаю)
49 (14.89%)
Постепенно отмирать. Хоть это и подло
ЗабежАЛОЧКА• 06 ноября 2019
тот ваш тоже уходить согласен?
такие решения принимают холодной головой, у вас явно не так.
Купипупсичек• 06 ноября 2019
Никого не убьёт. Не обманывайте себя. Или пусть не обманывают Вас. У нас тут один постепенничал 10 лет.
60 метров сметаны• 06 ноября 2019
подождите , пока ваш возлюбленный уйдет от жены, только тогда рушьте свою. есть примеры, когда женщина оставалась у разбитого корыта. все думают, что у них особенно, не так ,как у других)
фан L.O.S.T.• 06 ноября 2019
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
учтите одно,предавший однажды,предаст еще раз)))
Ой, та прям)) знаю людей, які лишали сімї з 3 дітьми і аутисти були, зараз живуть з іншими, щасливі) бумерангів нема.
Бабочки в моём животе• 06 ноября 2019
Мой отец- деспот уходил от нас 2 года. 2 года мучений и неопределённости. Вам рассказать как я, взрослая женщина, устраиваю свою жизнь?
Король дивана• 06 ноября 2019
Ответ для60 метров сметаны
Не уйдет, он не дурак. Будет иметь и жену, и любовницу.
Фисташковый кокец• 06 ноября 2019
Ну, каждому свое. Если мне долго и планомерно врали - я бы мужа убила бы и рука не дрогнула бы, на хрена мне этот цирк с ’постепенным отмиранием’? И , знаете, то чувство, когда понимаешь, что из тебя делали дуру долгое время как--то не настраивает на мирный лад... Я за правду. Но допускаю, что есть люди, которые любят театральные постановки и в принципе любят быть обманутыми. Универсального рецепта нет.
Неугомонная• 06 ноября 2019
Вы слишком драматизируете, никто и никого не убьет. Но тот, кто собрался уходить, сможет уйти с чистой совестью, а ’брошенный’ не будет переживать, что ему наставляли рога.
Сусановна
• 06 ноября 2019
Ответ для60 метров сметаны
Ну это конечно. Хоть я чётко понимаю, что все серьезно, но как только его повод для ревности исчезнет все может измениться
Плюшевая дыба• 06 ноября 2019
А дети есть? Вы их тоже будете медленно или быстро “убивать”? Чтобы писечке угодить?
Ясамаякрасивая)• 06 ноября 2019
Автор уйдите ,и ваш муж станет счастлив,вы его делали несчастным,и откуда такая уверенность что для него это будет трагедия?
БоХатая• 06 ноября 2019
Ответ дляКороль дивана
Ну Бог от вас ушел, это точно.
какой из тысячи существующих ?
Ясамаякрасивая)• 06 ноября 2019
Ответ дляКороль дивана
+200
Повелительница лампочек• 06 ноября 2019
Когда я полюбила мне было пофиг на другую половинку потому что и у него было рыльце в пушку. Я просто терпела и не смогла так дальше.
А по теме начните с того что первый пусть он уходит из семьи и снимает квартиру и потом вы уходите.
Пусть мужчина делает первый шаг, а вы следом уйдете. И да поговорите и предупредите половинок об уходе.
Сусановна
• 06 ноября 2019
Ответ дляВоленс-неволенс
Я мужу сказала, что я его не люблю больше. Не играю в идеальную семью. Но про другого не сказала. Теоретически не будет же заявлено, что это все давно длится...
МойНеТакой• 06 ноября 2019
Не стройте из себя милосердную . Честно будет сказать сразу и уйти , подумайте сами - а сможете ли вы притворяться ?
Фиктивная• 06 ноября 2019
А чувачек ради которого вы уходите похож на винника? Иначе игра не стоит свеч
Король дивана• 06 ноября 2019
Ответ дляМиллениалка
Скажите прямо мужу: дорогой, твоя непутевая жена отмирает от нашей семьи, ну вот так случилось.
Сусановна
• 06 ноября 2019
Ответ дляБабочки в моём животе
Вы сцикуха, которая хочет быть хорошей или как?
Да, и страшно, и никогда не была отрицательным героем, и ребенок общий. И действительно не хочу ему больно делать.
СпайдерВумен• 06 ноября 2019
а зачем уходить? где гарантия что у вас получится? ведь бывшие семьи и дети все равно будут присуствовать, а это не мед в новых отношениях. может просто встречаться? еще и непонятно как в новой семье будет с деньгами. я бы не ушла
Зам. зав. Анонима• 06 ноября 2019
Если бы я каждый раз, когда влюблялась, уходила от мужа, то их у меня уже было бы штук 8 в мои 36. Но уже 20 лет один единственный. Это я к чему. Страсти у вас уже улеглись или химия в полном разгаре?
Весёлая морковка• 06 ноября 2019
Ответ дляПлюшевая дыба
стерва моего мужа сразу настояла.говорит так мол будет лучше,давила на него,решила что моим детям так легче...
я так просила его не говорить детям,готова была его выгораживать,любые легенды-уехал что угодно..
но нет.теперь работаем с психотерапевтом.не знаю как выбраться,детей жалко
Некомильфо• 06 ноября 2019
Первый ушел мой мужчина, на следующий день ушла я. Ушла как-то жестко и сухо, как потом мне мой бывший муж сказал. В течении дня вывезла вещи, вечером сказала, что ухожу. Но мы большеине за супругов передивали, а за детей. Но все равно считаю лучше не тянуть, а если приняли решение уходить, то уходить