Сусановна• 06 ноября 2019

Сразу убить или постепенно? Как причинить меньше боли?

Трогаю тему, на которую сейчас сбегутся маралистки и обманутые женщины. Прям в клетку к диким зверям захожу. Но все же спрашиваю.
Тема банальна. Измена. Когда я в браке, он в браке, но так случилось, что встретились, полюбили друг друга и хотим быть вместе. Всем желающим рассказать где мне гореть и как меня он потом кинуть - идите сразу с Богом.
И вот что мне интересно. Как менее болезненно сообщить половинкам об уходе? Тут активно пишут, что не надо делать из половинок дураков и сказать сразу же. Но мне кажется это намного больший стресс будет. Отмирать постепенно менее болезненно. Когда бывшие спутники видят, что отношения портятся, сами уже разочаровываются в половинках, которые их уже начинают подбешивать. Неужели это хуже, чем обрушить мир в один миг? Когда в один миг теряешь человека. У меня отец ушел из семьи. Уходил долго и постепенно. От этого менее болезненно все произошло. Если бы он пришел и сразу сказал, то боли было бы намного больше у всех.
Писать, что сначала надо было разводиться не надо. Не планировалось все это. Но так случилось. Не судите да не судимы будете.
Результат:
вже голосів: 329
222 (67.48%) Сказать сразу, когда поняли что влюбились. Хоть это и убьет спутника
58 (17.63%) Свой вариант (хотя какой и не знаю)
49 (14.89%) Постепенно отмирать. Хоть это и подло
Цветик-семицветик• 06 ноября 2019
Ответ дляМиллениалка
Это да. Но я и трезво смотрю на ситуацию. Он именно тот партнёр, с которым я хочу жизнь провести. С мужем даже когда конфеты букеты были мне было скучно. Через пару лет начали просто жить каждый своей жизнью. За все года общее было только просмотр сериалов вечером иногда. А так по комнатам расходились. А с этим все иначе. Отношения взахлёб. Постоянно на связи, очень интересно вместе. Мы за 1,5 года уже больше где побывали-погуляли с ним, чем с мужем за 11 лет.
Я вас прекрасно понимаю. Для меня вообще странно связывать свою жизнь только с одним человеком. Я считаю что разводиться время от времени полезно. Но в отношениях обычно минимум двое и у второй стороны тоже могут быть свои желания и видения будущего.

_Юта_• 06 ноября 2019
Ответ дляМиллениалка
Все вы верно пишите. Все обсуждали и понимаю, сколько проблем ждёт впереди. Но блин, так фанатично меня ещё никто никогда не любил. Я с ним просто божество. Он умеет любить. Но и его надо в ответ. Жена к нему потребительски относилась, хотя и не критично. Но все равно неблагодарная была
ой-е, вот это про неблагодарную потребительницу жену уже явно лишнее, вам самой не смешно от таких пошлых штампов?
автор Сусановна • 06 ноября 2019
Ответ дляМу ма му ма му
вот скажите честно , муж у вас плохой ? Когда у меня любовник рассказывал как любит , прям плакал сопли пузырями пускал и просил уйти от мужа , я не ушла , а он развёлся с женой . Говорит я ему была дана (очень смешно как по мне звучит )) чтобы понять , что с женой его больше ничего не держит . На тот момент их младшему ребёнку 2 года было и ничего его не остановило уйти , даже зная , что со мной он не будет . понимаете? А тут он вас фанатично любит , вы готовы быть с ним , а он по сути ничего не предпринимает , кроме болтовни
Я торможу очень. Не даю что-то предпринимать. Ещё в начале отношений шутила, что надо 3 года не рушить семьи. Чтоб гормоны выветрились. Поживем увидим что дальше. Единственное, что в очередной раз убедилась - первой не уходить. Я и не собиралась, но все же надо четко это понимать. Муж у меня не плохой. И не хороший. Никакой. А главное - я его не люблю... Но в этом и его заслуга есть. Уж слишком долго он меня динамил
автор Сусановна • 06 ноября 2019
Ответ для_Юта_
Не-не. Написала как-то громко. Жена у него замечательная. Реально перечитываю и прям как типичная любовница пишу))) просто в отношении с ним надо именно показывать, что любишь его. Она к нему всегда относилась ’куда он денется’. В прямом смысле. А его надо именно ценить. Он тогда расцветает. И я его понимаю.
_Юта_• 06 ноября 2019
Ответ дляМиллениалка
а жене есть за что его ценить и восхвалять? Минимум полтора года он ей врет, носит на сторону эмоции и секс, за ее спиной рассказывает, что бросит жену... мразота выходит как-то, а не об ект восхищения. Взгляните на него своими прежними глазами положительного героя. Подлец, трус, лжец и предатель.
автор Сусановна • 06 ноября 2019
Ответ для_Юта_
У них уже был был брак на грани развода. Потом решили сохранить брак. До этого кризиса он был идельный муж. Я бы такого хотела. После да, изменился
Банан-барабан• 06 ноября 2019
Ответ дляМиллениалка
Это вообще больная тема. Секс с мужем у меня сейчас редко. Он очень ревностно относится к этому. У него с женой ещё реже. Прям на уровне раз в месяц. Да, можете говорить, что он врёт, все они так говорят. Но это действительно правда. Он спит отдельно в 95% случаев. И это я тоже точно знаю. Сказать что вообще не спят не могу. Но практически секса нет
Вы ахаетесь и с мужем и с любовником и он так же. Какая разница сколько раз в неделю?

Банан-барабан• 06 ноября 2019
Ответ дляМиллениалка
Не будет влюбленный мужчина терпеть что его любимая даёт ещё кому то. Никогда.
Банан-барабан• 06 ноября 2019
Ответ дляМиллениалка
Нет, не хочу с ним спать. И он знает, что не хочу. Но редко все же бывает.он пристает
А почему вы изменяет своему любимому?
Банан-барабан• 06 ноября 2019
Ответ дляМиллениалка
Торможу, потому что боюсь. Сложно это все. Я всю жизнь была 100% положительным героем. Нет у меня опыта такого... Когда вокруг тонны осуждения польются. К любовнику у меня с каждым днём чувства все крепче и крепче. А муж все дальше и дальше...
Но у любовника к вам с каждым днём чувств все меньше и меньше.
_Юта_• 06 ноября 2019
Ответ дляМиллениалка
Ахренеть сохраняет бракю Вы понятия не имеете, каким он был мужем до вас, а вот какой он человек в режиме риалтайм--вы наблюдаете. Без совести, чести и моральных принципов. Оно вам точно надо?
автор Сусановна • 06 ноября 2019
Ответ дляБанан-барабан
Откуда такие выводы?
Банан-барабан• 06 ноября 2019
Ответ дляМиллениалка
Если б он к вам так реально относился, то давно бы ушел от жены и никогда б не позволил, чтоб вы ноги перед другим раздвигали.
Вот и вся правда. Остальные - ваши выдумки. Через время вы это поймёте, только больно будет очень.
Зато вы хоть будете знать, что эту боль вы заслужили.
Банан-барабан• 06 ноября 2019
Ответ дляМу ма му ма му
Вот не уйдёт он от жены и к бабке не ходи. Не рушьте свою жизнь . Вам по скорее нужно расставить точки . Ставьте ультиматум или уходи от жены и будем вместе , или пошёл нафиг , не хочу ждать , надоело делить . И вот 99,9% он скажет ’ну нафиг так нафиг , ты сама так захотела’.
Банан-барабан• 06 ноября 2019
Ответ дляМиллениалка
Что ваш любовник сделал! именно сделал, чтоб быть с вами за полтора года?
Не сказал, не мечтал, что сделает, а сделал?
Банан-барабан• 06 ноября 2019
Ответ дляМиллениалка
Зачем вы живёте с тем кого не любите ? Зачем вы портите жизнь человеку, который бы за это время потерянное на вас, уже возможно бы встретил свою любовь?
Банан-барабан• 06 ноября 2019
Ответ дляМиллениалка
Так вы и есть типичная любовница. Почему как’?
Банан-барабан• 06 ноября 2019
Ответ дляМиллениалка
Откуда такие выводы?
От его действий.
автор Сусановна • 06 ноября 2019
Ответ дляБанан-барабан
От его действий.
Ну вам виднее.

Я инженер, меряю от 1• 06 ноября 2019
Ответ дляМиллениалка
Автор, вас реально жаль. Вы влюбились, и критично мыслить перестали. Как думаете, на сколько вас хватит? Вот прям любить-любить ’ по особому’? Вот вы сейчас все скажете, разойдетесь. Медленно, быстро, не важно. А потом жизнь. Знаете, такая, из проблем и мелочей, болезней и радостей, плюс его дети, ваш ребенок, отношения с бывшими, которые нужно будет построить.... Как долго вы будете ’музой’? Не боитесь стать женой, которая ’все принимает как должное’.
По поводу его расцвета. Тут правда. Вы источник. Энергии, радости, новых чувств и уверенности в себе. Но, вы именно ручеёк, который дополняет реку. А не сама река. Иначе вам не потребовалось бы 1,5 года. Все решилось бы раньше. Его устраивает положение вещей, которое есть сейчас. Где вы ’батарейка’ подпитывающая его семью. Именно семью. А не только его. Так как чувство вины у него есть. Желания уйти, реального, нет.
Банан-барабан• 06 ноября 2019
Ответ дляМиллениалка
Ну вам виднее.
Конечно. Со стороны всегда виднее.
Он ведь реально ничего за полтора года не сделал, чтоб быть с вами вместе.
Я инженер, меряю от 1• 06 ноября 2019
Автор, если хватит сил, возьмите паузу. Отпуск, все что угодно. Вам даже недели может хватить. Если повезёт. Езжайте подальше и от мужа и от любовника. И думайте. Смотрите. На расстоянии и вправду виднее. Может они оба вам не нужны. И не тяните. Эта ситуация уже не приносит вам радость.
Изподтишка• 06 ноября 2019
Настоящая любовь человека окрыляет и возвышает, пробуждает в нем лучшее, делает великодушным. Из вашего любовника, по вашим словам, именно она сделала Г. Так что не путаем любовь с гормональным всплеском, а рыцаря в сияющих доспехах с какашкой.
автор Сусановна • 06 ноября 2019
Ответ дляИзподтишка
Мы её не искали. И не соблазняли друг друга. Но так вышло...
автор Сусановна • 06 ноября 2019
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Я уже это делала. Оказалось ещё хуже. Жуткое угрызение совести, нежелание возвращаться к мужу
Изподтишка• 06 ноября 2019
Ответ дляМиллениалка
Да вы ее и не нашли. Любовь не так поступает.
Чтооооооооооо?• 07 ноября 2019
Ответ дляВесёлая морковка
никогда.никогда не возвращайте.
он может только вернуться сам.и если вымолит ваше прощение-вы решите тогда прощать или нет.
мне тоже очень больно,переживаю тяжелое расставание,но никогда не смогу простить предательства.у меня вообще некрасивая история получилась..не просто ушел к какой то фее.
Давайте рассказывайте, все что было, может легче станет....
Весёлая морковка• 07 ноября 2019
Ответ дляЧтооооооооооо?
да все банально и пошло.ушел к общей нашей приятельнице,знали друг друга много лет,улыбались,помогали.дети дружили раньше.вместе учатся..сейчас у всех стресс
Чтооооооооооо?• 07 ноября 2019
Ответ дляВесёлая морковка
Писец, она была свободна?
Чтооооооооооо?• 07 ноября 2019
Ответ дляМиллениалка
Хоть какая у него зарплата, жить будите оучше