И.О. человека• 10 ноября 2013
выскакивает ГЕРПЕС на губе чем можно быстро прижечь, что бы не понесло дальше
Маруська Му• 10 ноября 2013
мне когда то стоматолог посоветовал зубной пастой. Помогло, но, может, совпадение.
И.О. человека
• 10 ноября 2013
маслом чайного деверва еще сразу помазака ,как маленький огонек вчера вечером повился! не помогло. на утро разнесло больше
Bescennaya• 10 ноября 2013
и масло чайного дерева ( на ватку и держать 5 мин) прижегает моментально и не идет дальше)
Голодаю• 10 ноября 2013
только таблетки не только остановят рост но и значительно ускорят выздоровление. герпевир или ацикловир. первый прием примите полторы дозы чтоб быстрее накопить нужную концентрацию в крови для максимальной эффективности
Bescennaya• 10 ноября 2013
Ответ дляИ.О. человека
так его долго держать нужно)
Маруська Му• 10 ноября 2013
Ответ дляBescennaya
таблетки герпевир, у меня за два дня проходит)
таблетки -это когда частые рецидивы герпеса. Не нужно травить организм -это очень сильный препарат, который назначают при высоких титрах герпеса.
Помогалочка• 10 ноября 2013
когда тоько начинает зудеть то сера из уха а сверху своими волосами потереть. а если уже налился, попробуйте ацик - там больше концентрация лек. вещества, а я в последний раз брала по совету фарамцевта фенистил-герпес мазь - так реально быстрее созрели и присохли, и корок не было почти.
Аноним ФЕЯ• 10 ноября 2013
Ответ дляКлараЦеткин
зуб.пустой мятной и еще масло чайного дерева хорошо но печет
точно, ток я смешиваю пасту с маслом

Прасковична• 10 ноября 2013
Ответ дляЛетчица
мази Зовиракс, Герпевир... таблетки Герпевир, прижечь спиртом.
Зовиракс хорошо , не дает разнести дальше. Герпевир мне как-то слабо помогает .
Фиктивная• 10 ноября 2013
Есть проверенное гарантированное средство - Протефлазид. В каплях. Он для приема вовнутрь вообще-то.
НО достаточно смазать им губу и все!
Правда, препарат дорогой. При этом, такими темпами может хватить надолго.
У ПРОТЕФЛАЗИДА есть более дешевые аналоги. Но помогают ли они так же - не знаю.
Я попробовала (по совету врача), результат отличный.
Будьте здоровы!
НО достаточно смазать им губу и все!
Будьте здоровы!
Аноним Завхоз• 10 ноября 2013
Как только появляется подержать ватку со спиртом минут пять, а если уже во всей красе, то мазала дезиком сухим в стике
Попадалочка• 10 ноября 2013
Мази-герпевиры, зовираксы, фенистилы и пр. до лампочки, когда уже есть воспалительный элемент, они даже наоборот делают хуже, т.к. нужно подсушивать, а они наоборот размягчают, в результате дольше заживает чем без мази. Мазь можно и нужно когда начинает чесаться и зудеть, потом поздно. Есть отличный вариант - как только начинает чесаться, и есть небольшое уплотнение, и вы знаете, что высыпет - Вальтрекс 4 таблетки утром и 4 таблетки вечером - очень большая вероятность, что дальше не пойдет и не разовьется вообще. Да, недешево, но если ’торгуешь лицом’ :) то результат оправдывает средство. Сама спасаюсь регулярно - 3-4 раза в год.