ПуФФынка_мисс• 07 ноября 2019

А ваш подросток знает имена всех учителей?

Не успела ответить в теме "педофила из Днепра". Некоторые не поверили что ученик не знает имя учителя. Моя старшеклассница не всегда может сходу вспомнить имя учителя по праву,урок один раз в неделю и неприятный учитель,ну вот не запомнила,репетитора по математике запомнила где то через полгода.
Учится хорошо,если что,ну вот имена учителей всегда были проблемой,в классе 6-7 так половину точно не запомнила за год.
автор ПуФФынка_мисс • 07 ноября 2019
Ответ дляПросериарила молодость
Автор, я не заморачиваюсь, сын учится в школе, где я училась. Недавно начала распрашивать про учителей, интересно было, кто еще с моих остался, оказалось, что почти никого не знает по имени, даже учителя своей любимой алгебры и геометрии. Кстати, тоже будет поступать на прикладную математику
Интересная статистика получилась,однако. По поступающим на примат)

Голубая фишка• 07 ноября 2019
Почему-то если кто-то не такой как ты, то надо сразу ярлыки навешать Особенно неприятно поразило ’совсем тупым надо быть’ и это от человека, который бьет себя пяткой в грудь, доказывая какой он культурный.
Ну у меня тоже дочка не знает новых учителей по имени отчеству (7 класс). И да, отличница. Спрашиваю: как так? Они на первом уроке не представились или буркнули так, что через минуту все забыли. Да, потом в дневники записали, но кто ж туда смотрит ) Почему-то в Штатах новый учитель заходит и первое что он делает - пишет свое имя на доске.
К нам приходили на собрание учителя, если я сразу же не записала имя-отчество тоже через 3 мин. уже не помню (
Потрындельница• 07 ноября 2019
Ответ дляЯпонский Городовой
Конечно всех. Учителя приходят на урок по нескольку раз в неделю на протяжении года. Это нужно быть вообще тупым, что бы не запомнить. Да и не каждый год меняется весь состав. Нужно всего то запомнит два три новых преподавателя.
Я такого точно не встречали среди друзей своих детей, а друзей много и все знают ФИО учетелей, а не только имя отчество.
Я читала тут, что первоклассники не могут именна своих одноклассников запомнить за два месяца учебы. Имена! Это может такие потом не запоминают учителей?
Банальность, но все люди разные)) моя дочь в любом коллективе запоминает всех за пару дней, вот поменяли школу - она через неделю уже со всеми дружит, всех знает. А сыну оно не надо, он так и говорит в свои 5 лет - мне эти люди не интересны, я их запоминать не буду. Нового воспитателя третий месяц не может запомнить, она ему не нравится ((((
Organic• 07 ноября 2019
Ответ дляПуФФынка_мисс
Вооот,вы понимаете. Может у них как-то иначе мозг устроен)
Зачем забивать память лишним,если есть огромные массивы более интересной информации,как-то так.
Да, понимаю. Потому как и у меня такой странный. Да , мне это очень странно. Но вот такие они, просто приняла и все
Organic• 07 ноября 2019
Ответ дляЯпонский Городовой
Аналогично. Как эти ’отличники’ обращаются к учителям?
А тенденция не здороваться? Это вообще не понимаю. У нас в доме половина подъезда квартиранты. Новострой, и много однушек и двушек выкупили и сдают. По два года некоторые живут, как быдло садится с тобой тупо в лифт молча. Это люди от 10 лет и до 35 примерно. На мое ’добрый день’ глаза округляют. Блин, каждый день в лифте спускаемся и каждый день тупое молчание. Да не хочу я с тобой общаться, просто из вежливости здороваюсь. Это культура.
Обращается исключительно на ВЫ. И никак иначе.
Organic• 07 ноября 2019
Ответ дляЩа как дам
Как так не знает имена учителей? Может заболевание какое то?
Это либо полное пренебрежение либо отклонения.
Это просто совершенно не интересная информация
Organic• 07 ноября 2019
Ответ дляЯпонский Городовой
Вас смешно читать, что вы не понимаете проблему. Вам пишут люди, что это ненормально. Это не связано с учебой вашей дочери. Пусть хоть семи пядей во лбу.
Это связано с культурой вашей дочери. Культурой и увадением к людям, которые дают ей знания.
Культуры нет, вот и не запоминает.
Вы понимаете, что это нужно знать, хотя бы для того, что бы обращаться к человеку не ’эй ты’. Это нормально, назвать имя отчество при обращении. А не назвать безкультурно.
Культура проявляется в поведении прежде всего. Мой никогда не подведет учителя в отличии от тех, кто знает как зовут всех учителей

Organic• 07 ноября 2019
Ответ дляПросериарила молодость
Прикольно. Нас уже 3е.
Organic• 07 ноября 2019
Ответ дляКартаБезКомиссий
Вашего сына Юра зовут? :)
нет
Organic• 07 ноября 2019
Ответ дляПуФФынка_мисс
да, я тоже обратила внимание
night-dancer• 07 ноября 2019
У меня никогда не было такого, что бы не помнить имя учителя и за одноклассниками не замечала. А вот у моего мужа запросто могла быть такая проблема. У него на имена паять отвратительная! Так что запросто может быть, что подросток не помнит имя педагога.
Физрукая• 07 ноября 2019
у меня сын в этом году поменял школу 9 класс,знает все ио учителей.
ПушАпница• 07 ноября 2019
Ответ дляПуФФынка_мисс
Ещё раз,учится хорошо,поступать будет на прикладную математику,причем это решение приняла ещё 4 года назад. Думаете плохое отношение к учебе?
А як вона зрозуміла, що хоче бути прикладним математиком?
ПушАпница• 07 ноября 2019
Ответ дляOrganic
наоборот. Мой тоже математикой бредит и будет на примат поступать. Для них есть более интересные вещи, чем имена учителей. Мой и название месяцев не знает, я в шоке, а он лучший в школе по математике, физике, химии, биологии. Для меня это странно, но есть так, как есть
В мене племінник вже в магістратурі на прикладній математиці. Не здивуюсь, якщо не знає всіх викладачів. Це мабуть діагноз
Пончик Солнечный• 07 ноября 2019
Ответ дляПросериарила молодость
Я думала,что это только мойсын тоже математик
автор ПуФФынка_мисс • 07 ноября 2019
Ответ дляПушАпница
хз,для меня математика это темный лес,а ей всегда нравилось.
автор ПуФФынка_мисс • 07 ноября 2019
Ответ дляПушАпница
не культурный у вас племянник,по меркам советчицы,или ненормальный))
А я на шпагате• 07 ноября 2019
мой не знает, 8 класс
Японский Городовой• 07 ноября 2019
Ответ дляКартаБезКомиссий
Это связано с работой мозга, культура ни при чем. Вы помните десять знаков после запятой в числе ’пи’? Вот для некоторых людей запомнить имя отчество или лицо человека - как вам выучить три раза по 10 знаков. При этом эти 10 знаков после запятой запоминают без напряга.
Вы читайте, там ребенок хорошо учится)) что при плохой памяти невозможно. Это культура.

Японский Городовой• 07 ноября 2019
Ответ дляПуФФынка_мисс
Я поняла что есть ваше видение и неправильное,видимо это от большой культуры у вас.
Так же пишут что ничего в этом странного нет. Вы являетесь психиатром,я так понимаю,если уверены что нормально,а что нет. Каков диагноз по мкб?
Вы свой диагноз спрашивайте у своего врача. А я написала правду. Память у ребенка хорошая, раз учится хорошо. Просто решила, что ей не нужно знать, как зовут преподавателей. А это от ее культуры зависит.
пьЯНА• 07 ноября 2019
Мама, вы как оправдываете свое чадо, вы тоже в школе не помнили учителей?? Вы и на работе ходите ’эй, ты, как там тебя звать, подойди’ или как ?? Блин, ну как-то странно реально.