bogdan120608• 08 ноября 2019

Яка кількість ниток йде на такий набір?

Дівчата, майстериці!
Сама не в»яжу, буду замовляти сестрі, вибрала ось такі нитки для в»язання набору.
Одні продавчині говорять треба на набір 3, інші 5 штук одних і інших. Нитки не дешеві порадьте будь-ласка, хто знає, скільки взяти. Дякую:)
Jul_L• 08 ноября 2019
В две нити скорее всего, косы, грамм триста +-

chiffa• 08 ноября 2019
на взрослого?
я бы взяла 4 фиолетовых и 3 белых.
и оставила бы бумажки с номером серии, чтоб если не хватит докупить
Mikulishna• 08 ноября 2019
по моим прикидкам - на шапку 3 м фиолетового и 1 м белого
на снуд наверное по 4 м каждого цвета
автор bogdan120608 • 09 ноября 2019
Шапка на дитину 5,5 років.
Довжина нитки 160м
Вага 50 гр
Вязка в магазині мені сказали в 2 нитки, але я не впевнена.
Тобто беру 2 мотка фіолетового та 2 мотка білого?
Mikulishna• 10 ноября 2019
Ответ дляbogdan120608
Шапка на дитину 5,5 років.
Довжина нитки 160м
Вага 50 гр
вязка в 2 нити точно, потому что сначала вяжется в 2 нити фиолетовый кусок, потом 1 фиолет+1 белая меланжевая серединка, потом в 2 нити белый кусок.
2 мотка фиолетового и 2 мотка белого вам на набор не хватит. На шапку бел отворота идет 80-100 г пряжи средней толщины, на снуд примерно 150 г.