ОхиИВздохи• 09 ноября 2019
Временно сдать ребенка в интернат
Девочки, может кто вкурсе можно ли временно сдать ребенка в интернат? Вроде есть пятидневка, чтоб забирать на выходные?
Доль Чекомбана• 09 ноября 2019
Ответ дляСанька-4b93
Угу, были уже такие темы и не раз.
Главное, советчицу нашла, а в своём городе поискать такой интернат не додумалась.
Советчица должна знать в каком городе автор живёт и есть ли там то, что ей нужно
ОхиИВздохи
• 09 ноября 2019
Ответ дляДоль Чекомбана
Да, главное что вы вопрос правильно прочли. Все, все адекватные ушли спать(((
Матраскин Брат• 09 ноября 2019
вариант : пойти няней в садик. нехватка их всегда и профильное образование не требуют. ребенок будет с вами и накормлены будете всегда. или вам стать частной няней , взять малыша и смотреть за ним пока мама на работе.
Ручки-Крючки• 09 ноября 2019
Ответ дляОхиИВздохи
Так они частные наверно и платные, дорого(
почему частные? частных как раз таких и не встречала
в каждом районе есть такие круглосуточные
у нас был на районе, так многие мамы его использовали не на постоянной ночевке детей, а просто приезжали с работы в 21-00 и забирали.
Хомо_сапиенс• 09 ноября 2019
Ответ дляСанька-4b93
Что есть? Возможность ребенка ’на передержку’ в интернат сдать?
Нет такой. В интернат на гособеспечение принимают детей- сирот, родителей , лишённых родительских прав, и по определенным заболеваниям. Всё.
+ Специального назначения по показаниям ,а не для мам ,которым некогда заниматься ребенком
Пургену мне• 09 ноября 2019
Ответ дляКишмишная Мая
Удалено администрацией...
Пургену мне• 09 ноября 2019
Автор, я бы в соц службу сходила и там с ними поговорила, они подскажут вам варианты. Лучше сходить к ним а не заонить
Маруська Му• 09 ноября 2019
Автор, в Днепре есть такой сад, предполагаю что и не один. Суть как и в обычном , только с ночёвкой! На сколько я знаю, 5 ти дневка
No problems• 09 ноября 2019
Автор, все будет хорошо, все образуется и наладится! Это временно. Я вас понимаю и поддерживаю. Мне пришлось выйти на работу, когда сыночку не было 3 х месяцев. Оставила на моих родителей и пошла пахать. Морально очень тяжело было. Плакала вечерами. Еще и на работе всякие ’г´ны’ доставали и злорадствовали. Насмехались, какая плохая мать. А у меня выхода не было.
Тушь для2го класса• 09 ноября 2019
Ответ дляТоскующая
А если был заботливый любящий муж, а потом вдруг умер или тяжело заболел и мама осталась одна и работать должна одна? Не вариант? У вас только залет в голове? По себе не судите других людей.
Тогда будет пенсия по утере кормильца
Мафиозная• 09 ноября 2019
Ответ дляОхиИВздохи
Ребенок здоров, просто вредный, видимо разбаловала, плюс характер. В спец интернат нам ненадо
Вы в своем уме? Может Вам к психиатру надо? Ребенку и 2х лет нет! Какая там вредность и характер?????
Не буду• 09 ноября 2019
Ответ дляТоскующая
Есть государственные. В нашем городе такой только один, но город небольшой. Моя соседка одинокая мама, родственников нет, работает посменно. Сын ее был в этом садике, она забирала домой когда могла, на ночь если работала днём, на выходные или забегала проведать перед работой. Мальчик уже в школу ходит, школа интернат тоже с возможностью оставаться ночевать
работаю в отделе образования, в нашем районе закрыли все круглосуточные сады 2 года назад, к сожалению
Посмотрите детские санатории, у нас в городе и области есть, можете на 21 день сдавать, приезжать, забирать на пару дней, путевки в поликлинике бесплатные, можно подряд несколько заездов
Не буду• 09 ноября 2019
Ответ дляОхиИВздохи
Сад с 2 лет, надо дорасти да и очередь електронная ж
с 1,5.
В отделе образования можно попросить начальника в связи с вашей ситуацией, думаю помогут
Не буду• 09 ноября 2019
Ответ дляОхиИВздохи
Ага, 860 грн и 515 итого 1400 грн помощи , на двоих на месяц включая комуналку.. Няней в сад нужно образование соответствующее, или берут всех?
берут всех
Не буду• 09 ноября 2019
Ответ дляБлoшка-матрешка
Вы садик санаторного типа имеете ввиду? Тогда нужно обоснование. Подозрение на туберкулёз там и какие они ещё бывают. Справку купить не проблема наверное. Но сейчас пребывание в таких садах недешево обходится, даже при наличии справки
санаторные сады бесплатные
Не буду• 09 ноября 2019
Ответ дляОхиИВздохи
Мда, по Вашему матерью одиночкой можно стать только при залете? Еще не факт, что Ваш муж не мусор. Пейте свой постинор и не заходите в темы, которые Вас бесят. Вопрос был не о предохранении.
если был муж, то мамой одиночкой никак не стать, и ребенку положена пенсия по утрате кормильца.
Багиня• 09 ноября 2019
видно, что тема создавалась под влиянием минутного импульса, если бы автор думала об этом раньше, то знала бы разницу между садом и интернатом, так как искала бы инфо в интернете. Тогда бы спрашивала конкретно - если в городе Н круглосуточный ясли-сад, как попасть, а это такое, грустно стало, устала от ребенка, как детская пугалка неразумных мам- сдам тебя в интернат, если будешь баловаться, вон и тему создала на советчице, смотри, точно сдам
Bubble_Aero• 09 ноября 2019
школы знаю, а про садики такие не слышала.. думаю в 2 года ему там максимально плохо будет без мамы
Из Хацапетовки• 09 ноября 2019
Ответ дляЗяблик протестант
Там столько сексуально озабоченных.
Где?
Репетиторша• 09 ноября 2019
Автор, идите работать в детский сад няней. Образование и опыт работы не нужны. Ребенок будет при Вас. Всегда оба будете сыты.
У нас в саду одна из нянь даже жила с ребенком одно время, когда осталась без жилья. Оформили ее на полставки сторожем.
Мамаша в бигудях• 09 ноября 2019
Ответ дляОхиИВздохи
Сейчас всех берут, кто хочет работать и ребёнка возьмут. У меня сотрудница водила своего почти 5-ти летку в школу в ’0’ класс(это как выпускная группа в саду,но находится в школе), потому что работала в этой школе и малого девать было некуда. Если хотите работать - идите в сад, это сейчас лучшее для вас и ребёнка, и покушаете и в тепле и под присмотром.
долой_лама• 09 ноября 2019
Автор в каком Вы городе? Вы живёте в своей квартире или на семье? Ребенка планируете ’отдать’ в Сад интернат на время или в школу интернат тоже хотите? Как я поняла ребенок неособенный, просто Вы устали ?
Жынси_на_флиси• 09 ноября 2019
Ответ дляОхиИВздохи
Знаю что ОТДАЮТ на 5 дней как то. И дай бог никогда не оказаться в такой ситуации
Есть садики такие, они называются санаторного типа.... Туда, насколько знаю, отдают типа часто болеющих. Уточните у своего педиатра. У нас такой был, меня лично в детстве в такой отвели... Мне было около 4 лет, но ощущения будто тебя в детдом сдали. Меня потом забрали через день.... Почитайте про депривацию привязанности... Подумайте, может ещё какие то варианты есть
Накладная• 09 ноября 2019
У нас в Херсоне, на Залайгерсег, есть вроде, дом малютки, часто мимо них ходила раньше. Так там на калитке висит объявление, что ’...если Вы оказались в трудных жизненных условиях, и у Вас безвыходное положение , обращайтесь к нам, мы присмотрим накормим, обогреем вашего ребёнка,пока Вы станете на ноги. Это государственное учереждение, всё бесплатно’
Ищите такой дом малютки в своём городе.