Та никада в жизни• 09 ноября 2019

Говорить ли маме подруги дочери чем её дочь занимается в соцсетях?

Случайно застукала переписку дочки с ей подругой, где та советуется какое фото отправить парню по переписке. Он просил фото в колготках (я так поняла они решили его потроллить и отправили левое фото из интернета), потом он попросила раздвинуть ноги, потом спрашивал есть ли на ней трусики. Меня чуть не стошнило. Дочке промыла мозги по этому поводу и теперь хочу поговорить с мамой той девочки. Им всего по 11 лет, скоро правда 12 будет, но это капец, мы в таком возрасте ещё не переписывались с парнями и не высылали фото в колготках. Имею ли я право вмешиваться в эту ситуацию?
автор Та никада в жизни • 09 ноября 2019
Вчера создавала вопрос по поводу Клуба Романтики. Выяснилось что моя дочь играет в невинные уровни, а та девочка покупает специальные алмазы или чашки чая чтобы добраться до уровня ХХХ

Пленница SexShop-а!• 09 ноября 2019
Говорить!
Пиши-пропало• 09 ноября 2019
Ответ дляПленница SexShop-а!
Говорить!
+10000000000000000
Проработник• 09 ноября 2019
конечно говорить
вкусносися• 09 ноября 2019
Если она не хочет в ближайшие 2-3 года стать бабулей - говорите сейчас!
Ширли-Мырли• 09 ноября 2019
Это тот случай, когда вмешаться стоит. С мамой поговорить. 11 лет же такое вытворяют.
муха в кедах• 09 ноября 2019
подруге обязательно скажите, моя в 8-м и одноклассница откровенные сторизы выставляет в инсте - то с пивком, то с парнем откровенные фото (они встречаются давно), весь класс уже обсуждает, мама ее может и знает, я к чужим людям со своим мнением не полезу.
Мудрецыха мира сего• 09 ноября 2019
Краще делікатно сказати і надати докази переписки. В будь якому разі, ви можите врятувати дитину і не важливо, як на це відреагує мама.
Кілька років тому, дочка знайомої постила картинки з суїцидними нахилами і т.д. Певна річ , що я про це розповіла, був у них скандал, АЛЕ , як потім вияснилось, між батьками і дитиною були непорозуміння, вони її пресували..... Хто зна, чим то могло закінчитись. P.S. саме тоді процвітав Синій Кит.
маминаБубочка• 09 ноября 2019
У меня с класса 7-8 были откровенные фотки вконтакте, но с мужчинами за руку до 21 года даже не держалась)))

Карамбулкул• 09 ноября 2019
моей 13 будет в феврале- я бы сказала. это очень рано.
Потрындельница• 09 ноября 2019
У нас в городе был недавно случай. Девочка 13 лет, отправила свои фото без белья и раздвинутыми ножками парню. Парень сбросил эти фотки другому парню , а тот в соцсети. Короче пошла цепная реакция. А т.к. у нас город не большой и родители этой девочки работают на высоких должностях, то очень многие их знаю. Шумиха была долго по этому поводу. Жалко очень было родителей, они хорошая порядочная семья, а что стукнуло в голову этой девочке непонятно
Плюшевая дыба• 09 ноября 2019
В таком возрасте говорить , обязательно!
Научительница• 09 ноября 2019
пригласите маму на чаек в отсутствие дочери и покажите доказательства и деликатно все расскажите. Дальше-хуже
Пукимончиг• 09 ноября 2019
говорить, только чтобы дети не присутствовали/ не знали, пусть и вторая мама будет мудрой, потому что если сразу все выскажет, подросток воспримет в штыки
Гл. Амурная• 09 ноября 2019
А почему вы только о той девочке так говорите,они ведь с вашей вместе это делают,так что неизвестно кто из них ещё как себя видет?
Пупс• 09 ноября 2019
Ответ дляГл. Амурная
Вы старт пост читали???
Автор же пишет что со своей уже поговорила, ее дочь сове получила, а вот мама 2й девочки даже не в курсе.
Автор, я за то чтобы рассказать
Личное пространство пусть после 18 заводят
СКИБИДЫШь• 09 ноября 2019
Что такое клуб романтики??можно ссылку на тему?моей 10 ...мало ли
Серьезная баба• 09 ноября 2019
Поставь себя на место... Я бы хотела узнать раньше, чем позже.
Иногда так и спрашиваю воспитателя в саду, учителя, тренера в школе ’вы видите моего ребенка с другой стороны, подскажите на что обратить внимание’.
А вот что будут делать с этой информацией второй вопрос
УгничТоня• 09 ноября 2019
Нет, не говорить. Ну разве что вы близкие подруги с мамой девочки.

Своей рассказать о разводах. Были пару лет назад популярные разводы от парней (Check you), которые потом выставляли голые фото девушек на сайт и глумились над ними. В интернете пусть найдет.

Я_готова_ко_второму• 09 ноября 2019
Говорить
Я бы как мама девочки хотела знать такое о своей дочке
euhunter• 09 ноября 2019
Смотря в каких вы отношениях с мамой подружки. Я бы вообще оградила дочку от общения с такой стрёмно воспитанной подругой. Она явно ее втянет в глупости, не в одни, так в другие.
Sex Education смотрели уже? Очень пора, там по этой теме отличная серия есть.
РукиМыли?• 09 ноября 2019
Ответ дляМудрецыха мира сего
мою подругу так врятували... не знаю як вона вижила, але через 2 тижні, коли прийшла в школу. то на фізру не ходила, ще було видно сліди побоїв.

Запитала якось співробітницю, що в малої з руками (порізи лезом), співробітниця вийшла, мене уникає...через третіх передали мені що вона сама без моїх влізань може виховати свою дитину (також зі слів третіх дитину побили)

тут писали що прийшла мама розказати що її донька в років 12 зустрічається з хлопцем 20+. Мати була в курсі і послала нахер, займатись своїми дітьми....

Життю ніщо не загрожує, я б не лізла, хай постить що хоче
РукиМыли?• 09 ноября 2019
Ответ дляГл. Амурная
вот, еще та мама перукрутит, девочка подтвердит... дальше в школу пойдут, мол дочка автора сбила девочку с верного пути
Замороженная селедка• 09 ноября 2019
Ответ дляГл. Амурная
Потому что своей мозги она уже промыла.читайте лучше.
спальное место• 09 ноября 2019
Ответ дляТа никада в жизни
За своєю дитиною слідкувати не пробували?
Серьезная баба• 09 ноября 2019
Ответ дляeuhunter
Оградите вы в 5 лет но не в 12-14. Мои окна выходят на заброшенное недостроенное здание, видели бы родители сколько детей туда ходит тусить, толпами начиная с 5 класса . Даже после выпускного нарядные, выпивающие подростки туда ходили:(( А ещё бомжи там периодически живут.
А ведь каждый родитель скажет ’мой не такой’
Аноним НаВсеГда• 09 ноября 2019
Ответ дляРукиМыли?

Т.е. из вашего рассказа нужно сделать вывод, что ничего не говорить? Или все же в случае, Вами описанном, нужно было соцслужбу вызвать?
Аноним НаВсеГда• 09 ноября 2019
Ответ дляспальное место
А Вы внимательно читаете? С дочкой автор поговорила уже. Ваш ответ понятен даже в такой странной форме, не вмешиваться. Вы бы хотели знать, если бы это касалось Вашей несовершеннолетней дочери?
euhunter• 09 ноября 2019
Ответ дляСерьезная баба
Очень понимаю, я сама была таким подростком. Поэтому не шокируюсь, а мягко корректирую позитивной занятостью и другими интересами. Кстати, в подобной ситуации я мгновенно связалась с мамой девочки, но мы дружим. Оказалось,что ребенок айтишников, которые дыру ей проели по поводу кибербезопасности и максимально закрыли все что можно в интернете, зарегилась с подружкиного смартфона и слила полную инфу о себе, включая фото, непонятному чуваку . Ее папа 2 дня чистил. Ттт, вроде обошлось.
Великий сатирик• 09 ноября 2019
Ответ дляКарамбулкул
Моя подружка в 14 лет уже аборт делала, а потом забеременеть в браке долго не получалось. Так это было до эпохи интернета. Так что детей контролировать необходимо, особенно привсеобщем доступе к сети.