Марс атакует• 10 ноября 2013

как мы разговариваем.

Живем в районном центре, стараюсь учить ребенка правильной речи, но как говорят - один в поле не вони.
Вот как у нас говорят
- Іване, дай ми палачіндовку бо йду круплі смажити.
- така йся парна пірвата
- шось у тя штрімфлі цураві...

автор Марс атакует • 10 ноября 2013
Ответ дляXtravaganza
Ой, ну не говорите, мешает, очень.
Ну почему они учат английский и французский, а русский или украинский выучить не могут?
Вот кто им виноват? Знаете, это ужасно, когда сидят такие ’’глупцы’’ за партами в университете и 2 слова не могут сказать, но при этом их ’’понты’’ зашкаливают. Спрашивается - зачем приходить в украинский университет поступать, если проще поехать в Венгрию/Словакию/Германию с их диалектом.
Граница открыта, СБ нет занавеса.
а может мы намного умнее вас

Чебурастик• 10 ноября 2013
Ответ дляМарс атакует
а может мы намного умнее вас
Ну Вы загнули,прям как собака-все понимаю,а сказать не могу
автор Марс атакует • 10 ноября 2013
Ответ дляЧебурастик
как не могу?
прочитайте все посты и поймете суть!
0807anna• 10 ноября 2013
Ответ дляАртура Пирожкова
В том виноваты, что диалект - это диалект, но в школах-то изучают по учебникам НЕ диалект, а грамотный язык, литературный, нормативный, что русский, что украинский. Значит, в школе не учились, если языка не знаете.
И если, выходя на аудиторию, Вы по-прежнему говорите на диалекте это проблема не аудитории (читающей или слушающей) и не проблема Вашего места рождения. Это проблема Вашего личного недостатка образования. Поэтому и смеются.
+1000