неДоЖиру• 10 ноября 2019

Дочке только 8 лет и...

В декабре дочке исполнится 9 лет. Уже начала расти грудь ииии волосы "там". Только сегодня заметила, когда мыла ее. Весь вечер в шоке. Это не рано?
Я не в теме• 11 ноября 2019
Ответ дляПупс
Вы знаете. Тут на советчине недавно была тема, запостили фотку какой-то мадамы из инстаграма. Она там сидит в ванной с сыном лет 7-8. Тут вой такой поднялся, прям ВСЕ посчитали что это не нормально. Так что да, некоторые мамы могут воспринимать сыновей бог знает как. Лучше держать разумную дистанцию и не лезть голяка в ванну с голым сыном, пусть и не половозрелым. От так у людей границы и стираются, сначала ’ачотакова я мою голого сына, он маленький’, а потом уже и сама голая полезла в ванну.
Есть такие дети что и в десять не знают ничего об интиме.А слушают некоторых посвящённых в школе и потом дома семье рассказывают.Так потом офигеваешь от того,чему родители сами детей учат.
дамаАмстердама• 11 ноября 2019
Ответ длянеДоЖиру
А у Вас ребенок может себя полноценно помыть? Подмывается всегда сама, а вот в ванной я ее мою. Она всегда в трусиках, а сегодня сняла...
вы с каждым сообщением убиваете. В ванной моется в трусиках?
дамаАмстердама• 11 ноября 2019
Ответ дляКак нефиг делать
Девочки, сыну 8, что тоже через год ждать волос? Я как-то не представляю ещё, хотя помню, что у меня в 12 лет уже все было - и волосы и месячные..а вот как с мальчиками?
хотя бы для начала почитайте.
Я_поехала• 11 ноября 2019
Дочке 9, грудь начала расти,о волосах не знаю) моется сама с 6 лет! Но наверное у всех по разному!
ПлакалаВАвтомобиле• 11 ноября 2019
О, боже, налетели.
Мама спинку дочери помыла и уже извращенные умы додумывать и приукрашивать начали.

А как в бане мылись общественной, и стар и млад? Голые тела разной комплекции мыли все свои части тела при всех. И ничего, ни кто не думал о разврате, все делом были заняты.

А по теме: у Вашей дочери все нормально, развивается она согласно норме.
дамаАмстердама• 11 ноября 2019
Ответ дляЛюблю Украину
средний возраст менархе за последние 35 лет снизился с 15 до 13 лет.
Ещё раз повторю СРЕДНИЙ, чтобы не приплетали сюда своих бабушек
У меня была соседка с менархе в 11 лет и одногруппница с менархе в 16 лет и это не показатель.
да ладно, я с 70, никогда средний возраст менархе не был 15 лет. Вы что-то путаете.
В каждой бочке...• 11 ноября 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
Вот и моей 9, дите дитем, в ванную игрушки берет, я ее мочалочкой тру, голову мою, что за бред, что в 8-9 лет ребенок должен купаться сам
Согласна)
Забыла что?• 11 ноября 2019
У меня старшая ранняя, под мышками волоски появились лет в 8, и запах. Но там волосы первые лет в 11. М начались в 12,9.
В 8 первые волоски там очень рано, мне кажется, лучше к эндокринологу сходить анализы сдать.
Пупс• 11 ноября 2019
Ответ дляЯ не в теме

Да не существует сейчас 10ти леток ничего не знающих об интиме. Времена не те уже, не 18й век. Такую информацию получают в детсаду, от дворовых друзей, по телеку, интернет и т.д.
И да, это правильно, что родители сами рассказывают детям о таких вещах. В 10 у некоторых уже месячные есть, и некоторые мальчики начинают созревать, в 10 все дети должны уже знать в общих чертах. И лучше если они получат эту инфу от родителей, а не из сомнительных источников.
Забыла что?• 11 ноября 2019
Ответ длядамаАмстердама
Какая вам разница вообще?
Как почитаешь советчицу, то в общественной раздевалке среди чужих пипкой светить и кремом голой натираться в порядке вещей, а голого 8-летнего ребенка родной маме не дай Бог увидеть. Хорошо, что у автора девочка, был бы сын еще бы извращенкой обозвали.
Несего сказать - проходите мимо. Автор не спрашивала до скольких ей дочке купаться помогать.
ЛисАпедная• 11 ноября 2019
Ответ дляСинди Кроуфорд
Моя сама мочит(любит нырять с головой) потом я ей мою шампунем, потом ложится в ванной так чтоб голова до ушей прямо в воде была и так оч.удобно прополскать. Или еще сидя душем удобно смывать. С мытьём всё просто, меня больше утомляет сушка. Волосы тоже ниже попы. И даже немного отрезать не дает.
вот повезло, что волосы реже моих, в мужа пошла, то сохнут быстрее. Мои в детстве за ночь не высыхали(
Пупс• 11 ноября 2019
Ответ дляЯ не в теме
Та шо вы говорите.Ребёнок может долго не видеть проблем.Или тихо терпеть,есть у меня такая знакомая с подходом как у вас,лечили загноивщийся писюн ребенка,а ребёнок сказал что маме он не говорил потому что ей на него все равно и сам пытался вымыть гной.
Маме все равно на ребенка? И это сказал сам ребенок? Ну так может там в семье проблемы не в том, что мама не моет сына, а гораздо глубже?
Верочка 100%• 11 ноября 2019
моей 7, тоже волосьі ’там’ растут. она сама подмьівается, я в ванной, чтобьі ее страховать.
а по теме: нам пора к єндокринологу?
Полиэтиленовый привет• 11 ноября 2019
Ответ дляАшотакоя
Блин я думала это мой только такой трясун7,5 лет
Не, это какие-то древние инстинкты видимо ибо сколько ни проси, объясняй, говори как это некрасиво так себя вести - бесполезно) ритуальный танец какой-то)))
ЛисАпедная• 11 ноября 2019
Ответ дляГлавный котик
Удалено администрацией...
аж задумалась... в мыслях не было ставить маленький краник. еще и сбоку... пол стены ров делать. Дырку на умывальнике закрыли, стоит обычный новый кран, крутиться. Единственное сделали еще на 10 см выше, чем предусмотрено было. Даже когда душ принимаю часто полощу волосы под краном. Лейку муж выбрал широкую, вода льет слабово, мне не нравиться. Под душем чувствую что промываю.
Звезда в шоке• 11 ноября 2019
Ответ длянеДоЖиру
всьо чудєсатєє. хто ж це миється в трусіках? ну дурдом. якщо вже дитина соромиться при вас знімати трусіки, то може не треба вже вам її мити і розглядати, де там що у неї.
Света С Приветом• 11 ноября 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
а у меня вообще полная антисанитария, детей двое и купаются они только вдвоем. 9 и 5 лет. Нагребают с собой кучу игрушек и сидят там час-полтора. Когда надоедает зовут, чтоб потерла спины и вымыла головы. Старшая вообще до сих пор голову мыть соглашается только в специальном козырьке, чтоб вода в глаза не попадала. И не думала ей комплексы прививать, что это для трехлеток.
Я не в теме• 11 ноября 2019
Ответ дляПупс

Ну мой лох тогда.И его друзья.До сих пор играют в конструкторы и не только.Ходят в гости и нг ждут.В ДМ верят.Один мальчик с класса верит в Бога,верит что дети выходят по дорожке к родителям на ручки,семья верующая.А мы посоветовавшись с мамами просто говорим не слушать в классе этот извращенный бред.
Играю у края• 11 ноября 2019
не понимаю что за кипишь
у меня и я и муж помогаем сыну и дочери мытся им 11 и 12
Аноним Секретарь• 11 ноября 2019
Ответ дляСтервочка
Вообще странно, что Вы до сих пор моете дочь.
тю господи, что странного в этом?
БезПаспортаНеПродаю• 11 ноября 2019
Это не дети ранние, а мамы перепуганные. Непонятно почему считают, что половое созревание начинается в 16 лет и от первых признаков появления груди в 9 лет впадают в шок и панику. Ладно мне уже ’нимфе старой’ 40 лет, которая помнит свои первые критические дни в 9,5 лет от ’гармональных куриц’ может амнезией уже страдать))) Но девушки помоложе наверное еще помнят себя юными у которых грудь явно не в 14-16 лет вдруг однажды была обнаружена ранним утром ))
Я не в теме• 11 ноября 2019
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
У меня в двенадцать начала рости.Но мы продолжали играть в барби...А сейчас мамы ранние.При первых признаках груди начинается активное посвящение и просвящение. Итог плачевный.Недодети и недовзрослые. Девочки в нашем классе мечтают стать не подругой понравившегося мальчика,а любовницей.Я ещё думала слово просто прижилось, а означает подруга.Оказалось нет.Родители им дома рассказали.
Аноним Секретарь• 11 ноября 2019
Ответ дляГлавный котик
Удалено администрацией...
в современных ванных - смешно. Эти ванны с джакузи, которые вы скинули, уже давно не модные и не современные.Их пик был лет 10 назад

вы вообще знаете о существовании смесителей с душевой лейкой? Такие стоят у большинства людей, между прочим. И с бюджетными, и с очень дорогими ремонтами.
Пупс• 11 ноября 2019
Ответ дляЯ не в теме
Так нет противоречия. Ребенок может играть в конструктор и знать инфу об интиме. Не должен же ребенок сразу идти и заниматься сексом, как только что-то узнает.
А история про ангелов это просто эпик. Ну всякие бывают люди...
БезПаспортаНеПродаю• 11 ноября 2019
Ответ дляЯ не в теме
Хорошо у нас такой тенденции нет в классе. Период женихов начнется где-то через год, и как сказала наша учительница - год ещё учимся ))) Моей дочке 11. В неполные 11 начались КД. Признаки груди и волос где-то с 9-ти лет и начались. Сейчас гормоны дают о себе знать как внешне так и в поведении) Но мы стараемся направить их энергию в мирное русло ))
Главный котик• 11 ноября 2019
Ответ дляАноним Секретарь

Эти ванны с гидромассажем ставят не для моды, а для массажа))
И если вы протрете глазки, то и увидите душевую лейку на фото)) Хотя проблему мойки головы это не решит, т.к. мыть ее одной рукой - это уже совсем для мазохистов.
Да и вообще не вижу никакого смысла мыть отдельно голову, когда можно заодно помыться целиком лишний раз, дебильно как-то.
Коленная ложечка• 11 ноября 2019
мы редко едим курицу) это к словам многих про куриц и гормоны.
моей тоже 8 лет. пару волосков длинных тёмных есть на лодке. тоже паниковала, но все ок. но к слову и рост у нее 140 см. худенькая,около 30 кг.
Пупс• 11 ноября 2019
Ответ дляЯ не в теме
Ну и я с подружками играла в барби, но о сексе мы знали задолго до 12ти лет, до того как началось созревание. И никто из нас не мечтал стать любовницами. Школу закончили девочками.
Знание не равно практиковать.
Библиотекарь• 11 ноября 2019
Ответ дляПервоклашка Я
Мне 43 и месячные начались в 11, 5 и у всех одноклассниц практически во столько же, через 2-2,5 года дочери автора будет столько же, где более ранние?
мне 30. В 10 уже были месячные, а мама со мной не поговорила.... для меня такой шок был, вообще не знала, что со мной! бррр... хорошо, что у меня мальчик родился.
Аноним Секретарь• 11 ноября 2019
Ответ дляГлавный котик
ну вы не видите, а некоторые видят. Я тоже часто мою просто голову, наклонившись над ванной) Быстро и удобно, и вовсе не для
мазохистов