неДоЖиру• 10 ноября 2019

Дочке только 8 лет и...

В декабре дочке исполнится 9 лет. Уже начала расти грудь ииии волосы "там". Только сегодня заметила, когда мыла ее. Весь вечер в шоке. Это не рано?
автор неДоЖиру • 11 ноября 2019
Ответ дляЩас ухожу
а вы ее мыть до 16тилетия планируете?
если попросит, то да. Бегите жалуйтесь....
Синди Кроуфорд• 11 ноября 2019
Ответ дляДело было давно
ойй...про запах вообще молчу.
Мне правда все рассказывают, что это именно мамам их подростки как-то особенно пахнут, облегчая процесс сепарации)
начали вонять - пора готовиться отпускать)

только дезодоранты меняем)
Не, не только мамам. Подруга в школе работала, говорила что лет с 12 пахнут ’мама дарагая’ , особенно мальчики.
Первоклашка Я• 11 ноября 2019
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Он сам не может? Муж у вас есть? Его и мойте, когда ребёнок заснет.
Ну я же говорю, сбор извращенок, у вас ребенок и муж как одинаковый сексуальный объект.
Ms. При теле• 11 ноября 2019
Ответ длянеДоЖиру
В 8 лет ребёнок уже взрослый???? Ого. Так по Вашим меркам Вы уже старуха!!!!
у Вас нет мужа? 8 лет - это взрослый ребенок.
автор неДоЖиру • 11 ноября 2019
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
автор вы сама моете дочь в 9!!! лет?? она купается в ванной в трусах??? сходите к психиатру...вместе с дочей
только после Вас...
ЖенаАйтишнеГа• 11 ноября 2019
Ответ дляСинди Кроуфорд
Поделитесь пожалуйста, какой у Вас фен. Я так же вытягиваю, только просто феном и расческой. Уходит на эту процедуру 30-40 мин каждый раз. А в последний год волосы стали жирнеть намного быстрее, приходится их мыть не меньше двух раз в неделю.
Шампуни, кондеры какие используете? Мы поэксперементировали немного и вернулись пока к своим детским. Они лучше всего пока. Кондиционер детский брала - не понравился. Мажу своим только нижнюю часть волос, у корней нетрогаю.
Мне кто-то ответит, на фига девочке такие длинные волосы. Одни проблемы. Выглядят неухоженно, если не мыть каждые два-три дня.
Первоклашка Я• 11 ноября 2019
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
А вы волосы раз в неделю моете что ли или ещё реже? Нравится девочкам с длинными да и всё
автор anna_latis • 11 ноября 2019
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Делюсь лайфхаком. Покупаете длинную мочалку. Прекрасно моется спина без задействия мамы)
Так она у Вас вырастет без мамы, и все будет делать без мамы.
А потом темы на советчице что в 15 дврйню родила, а мама и не знала изначально.....
Мастер Пис• 11 ноября 2019
Ответ длянеДоЖиру
А у Вас ребенок может себя полноценно помыть? Подмывается всегда сама, а вот в ванной я ее мою. Она всегда в трусиках, а сегодня сняла...
дочь такого же возраста. Уже года 2 не купаю ее. Сама полноценно и хорошо сама себя моет, включая голову, а волосы у нее до талии.
ЖенаАйтишнеГа• 11 ноября 2019
Ответ дляПервоклашка Я
До середины спины. Их легче мыть. Зачем до ниже попы отращивать - не понимаю. Разве что девочка страшненькая и волосы это единственное достоинство)
Первоклашка Я• 11 ноября 2019
Ответ дляanna_latis
Ага и передача на СТБ, не знала что дочь беременна, потому как раздетой ее никогда не видела, а под одеждой не заметно)))
Синди Кроуфорд• 11 ноября 2019
Ответ дляРазведка Маша
Что вы все накинулись. Такие закомплексованным люди у нас. Меня мама до конца школы мыла, тёрла мочалкой - и что? А ещё я к родителям спать постоянно прибегала.
И все нормально, никаких проблем с сексуальностью, ориентацией и пр. не наблюдалось. А родителей, в отличие от многих здесь на форуме, обожаю.
Каак? Как Вы выжили с такими родителями?
Мой старший лет до десяти не засыпал сам и прибегал к нам спать. Никогда проблему из этого не делала. Знала всегда что в подрастковом возрасте захочет отделяться по любому. Так и случилось. Сейчас студент в другом городе. С ориентацией проблем нет. С девушками тоже.
Младшая с пяти вообще в мою постель переехала. Никакими уговорами не получалось ее выселить. В этом году (ей 9 сейчас) сама сказала что будет спать в своей кровати. Грудь в восемь начала развиваться, сейчас уже так хорошо заметна. Пару месяцев назад волосы на лобке стали появлться. Тоже немного переживаю, что рановато. Потому и в эту тему зашла.
Пушистый Пельмень• 11 ноября 2019
Ответ дляКак нефиг делать
Девочки, сыну 8, что тоже через год ждать волос? Я как-то не представляю ещё, хотя помню, что у меня в 12 лет уже все было - и волосы и месячные..а вот как с мальчиками?
Моему мальчику 10 с половиной лет, волос еще нет вообще. А вот поллюции есть, недавно появились
Синди Кроуфорд• 11 ноября 2019
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
На хрена вы отращиваете дочкам волосы ниже попы?? Чтобы потом плакать, что они сами помыться не могут? И как это спину сама не может помыть? Я в шоке. Дети с 4-х лет прекрасно моются сами.
А что нельзя было? Вот я не знала что Вы против будете. Так бы ни-ни. Берегла бы Вашу тонкую душевную организацию. А то что моему ребенку нравятся длинные волосы , то ниче, переживет как-то.
Ашотакоя• 11 ноября 2019
Ответ дляIrynnKa
Ваще кошмар! Как вам не стыдно? (если что и мои такие же. Муж ругает, что мол взрослые, но видимо мама не женщина для них. Они еще могут перед зеркалом стать и крутить бедрами и ржать с писюна, что мол дергается прикольно мальчишки)
Блин я думала это мой только такой трясун7,5 лет
ЖенаАйтишнеГа• 11 ноября 2019
Ответ дляПушистый Пельмень
Йопт. Он сам о поллюциях сказал, или вы отслеживаете?
Етитьская богомышь• 11 ноября 2019
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Сначала обычно волосы и все остальное должно быть, а поллюции в последнюю очередь появляются.
Синди Кроуфорд• 11 ноября 2019
Ответ дляЕтитьская богомышь
Я наверное ужасная мать. Даже не знаю что у моей дочери «там». Моется сама уже несколько лет.
Так и моя моется там сама с четырех. Сама пришла сказала. Но у нас достаточно доверительные отношения. Мы разговариваем об особенностях женского организма, она уже давно в курсе что у женщин бывают месячные и как меняется гигиена в этот период. Какими средствами можно и нужно пользоваться. Какие этапы проходят. Что сначала грудь появляется, потом волосы, потом месячные и т.д.
Етитьская богомышь• 11 ноября 2019
Ответ дляСинди Кроуфорд
Я тоже своей пытаюсь рассказывать, но она старается избегать этих разговоров.
Синди Кроуфорд• 11 ноября 2019
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Вы уверены что из вас двоих этот доктор именно автору нужен?
Мини-бикини• 11 ноября 2019
Ответ дляЛюблю Украину
Мне 39, у меня месячные начались практически в 14. У многих подруг и одноклассниц тоже после 12 лет и только у одной соседки в 11 и все ей завидовали, что ли
А вообще я говорю о тенденции в глобальном смысле, а не про частности
в 14 поздновато, у меня в 11 начались, а у девочек в классе в основном в 12. Мне 38
ротцвеники• 11 ноября 2019
Ответ дляСинди Кроуфорд
я почувствовала запах пота дочери лет в 8-9..
ОхиИВздохи• 11 ноября 2019
Девочки, а можно вопрос не по теме? У дочки 12,5 лет очень быстро жирнеют волосы. Мыть голову надо буквально каждый день. Где то полгода как началось это. От чего это может быть?
П, С. Волосы и грудь растут с 10 лет, месячных еще нет
Мини-бикини• 11 ноября 2019
Ответ дляГлавный котик
Кстати я тоже читала, что плохо, когда волосы растут раньше груди. Могут быть гормональные проблемы. Моей 8.5, тут мне сказала, что на лобке волосы, я даже занервничала, грудь-то пока спокойная. Но посмотрели - нет там пока ничего, пушок один)) Хотя соски тоже увеличились уже, но пока вровень с телом.
моей тоже 8,5. соски набухли где-то месяца 2 назад.
Женамужная• 11 ноября 2019
Ответ длянеДоЖиру
Що ви слухаєте всіх підряд?
Робіть як вам зручно
Моїй 9 років, теж раз в неділю я сама її тру мочалкою і підмиваю, а кожен день сама
Женамужная• 11 ноября 2019
Ответ дляМотылек
Бывает сына 9летнего мою.
Это страшно?
Тут все страшнл)))
Діти самі гуляють з 3-4 ррків, самі в гколу ходять, їсти варять, миються, а мамі треба час, щоб тут всіх обясрати, хто, не така як вона
Ля-ля-ля• 11 ноября 2019
Ответ дляElani
тоесть разницу между муж моет жену и родитель ребенка взрослого уже не видите

вы папе или маме тоже спинку моете
или они вам ...
ачетакова
У меня бабушку 96 летнюю сын разведеный присматривал. И приходилось ему мыть не только спину.
Синди Кроуфорд• 11 ноября 2019
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
То есть Вы еще и секс от гигиенических водных процедур отличить не умеете? Иначе я не понимаю зачем ждать пока уснет ребенок, чтобы помыть спину мужу и почему нельзя прикасаться к спине ребенка.
Женамужная• 11 ноября 2019
Ответ дляОхиИВздохи
Шампунь міняти пробуйте
Пупс• 11 ноября 2019
Ответ дляКонФФетОшка
Член это токой же орган , который может болеть. И что ребёнку ходить пока он не отвалится ибо нельзя показывать никому
Ну вы интересная. Когда болит - показывают врачу. Ну может маме еще, опционально, если маленький. Не думаю что мальчик в 14 лет побежит маме показывать больной член. Ребенок должен рассказать родителю что его что-то беспокоит, а родитель должен отвести к врачу, это все. И совсем не обязательно регулярно рассматривать в душе член сына, достаточно научить его сообщать родителям о болезни.
А вы что, когда у вас молочница, к примеру, показываете свою писю всей своей семье, детям, родителям? Или просто обращаетесь к врачу?