Манка Я• 11 ноября 2019
Как вы сохраняете крупы?
Чтобы там не заводились насекомые?
Железный коготь• 11 ноября 2019
беру в килограммовых упаковках. если что случиться, то всего 1 кг.
Открытые храню в контейнере для сыпучих веществ
Мааарковная• 11 ноября 2019
Не храню. Беру полукилограммовыми упаковками, ничего заводиться не успевает.
MashaizDusha• 11 ноября 2019
Пересыпаю сразу же в стекло или пластик. Если хоть что-то оставить в оригинальной упаковке, большая вероятность что на ней уже есть личинки и они у вас через время заразят все, что не защищено плотной упаковкой.
А ещё чаще всего кидаю в морозилку на пару часов а уже потом пересыпаю содержимое.
Уже несколько лет никакая моль не заводится.
Умею мерить лучше всех• 11 ноября 2019
и в стекле, и в контейнерах пластиковых ...всегда могут завестись насекомые.....
после покупки просушиваю крупу на пару часов при темп 50-60 С...и полностью остывшую пересыпаю в пласт контейнер
Жерица ночи• 11 ноября 2019
Дома завелись чёрненькие мелкие противные жучки. Долго хранила крупы в морозилке, только самые необходимые.
Контейнеры не спасают, они все равно как то залазят.
Ростки жимолости• 11 ноября 2019
В стеклянных банках для сыпучих. Пластмассу непереношу. Все контейнеры тоже стеклянные. Крышки защелкиваются плотно. Никаких жучков.
Кому там слова не давали• 11 ноября 2019
Раньше заводились постоянно,особенно моль. Они там сразу в упаковке находятся,потом вылупляются. Вобщем купила,сначала положила в морозилку,чтобы хорошо промерзли, а потом уже ссыпаю с пакета на хранение, перестали появляться
барабанщица• 11 ноября 2019
Промораживаю в морозилке сутки, потом они прекрасно хранятся в пакетах. Это если в квартире не наблюдаются какие-то жучки или моль, то морозилка убивает личинок в самой крупе. Если завелись уже в квартире, то никак, все крупы выбросить, шкафчики вымыть, закупить новые крупы и предварительно конечно в морозилке подержать
Заюшка_хозяюшка• 11 ноября 2019
Я беру по одной упаковке 800-1000 гр. В банке стоит. Скушали новую купила, не успевают там жуки заводиться. Для жуков это месяцами и годами хранить надо, зачем?
Заюшка_хозяюшка• 11 ноября 2019
Ответ длябарабанщица
а зачем их помногу закупать и так морочиться с хранением?
Черепаха Тортила• 11 ноября 2019
В обычных стеклянных банках с резиновыми крышками. И на балконе. Покупаю по 5 кг рис и гречку, остальные по в упаковках по 1 кг
Накладная• 11 ноября 2019
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
И я так
Я люблю транзисторы• 11 ноября 2019
Промораживаю в морозилке и регулярно пересматриваю. Не беру того,что не едят
бифидобактерияЖоржик• 11 ноября 2019
Ответ дляГороховая
Я в холодильнике
И я в холодильнике, думала одна такая
барабанщица• 11 ноября 2019
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Я не закупаю много))) но в любом случае в доме есть пакет-два овсянки, гречка, риса пару видов, кукурузная, горох.
Но есть же люди, кто редко в магазин может поехать, или не выходящие из дома старички. Лучше обезопасить крупы от моли и жуков
барабанщица• 11 ноября 2019
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
То вам не попадался пакет крупы, заражённой вредителями, они моментально там вылупиться могут и остальные крупы поесть
Ноунэйм• 11 ноября 2019
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Часто в самой крупе уже есть козявки.
Мы едим каждое утро каши на завтрак, чередуем крупы. Нас в семье четверо. 6 видов круп. Т.е. максимум за месяц съедается пакет.
Но недавно в пшене объявилась моль. Пшено было куплено максимум 2 недели назад.
Все крупы я пересыпаю после покупки в прозрачные литровые бутылки с широким горлышком. Пшено пришлось птичкам высыпать.
Сижуревувшоке• 11 ноября 2019
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Какими годами? Два месяца и привет, мерзкие чёрные гады. Их личинки в крупе уже при покупке.
Всё храню в холодильнике с кофе включительно((( Моль и жуки просто бедствие.
Манка Я
• 12 ноября 2019
Спасибо за советы!
Морозильник - отличная идея! Как я сразу не додумалась)