Пургену мне• 11 ноября 2019
Капец как жаль своей молодости
Мне 31, но я замужем уже 14 лет. Есть двое детей - 13 лет и 8. Есть все, о чем многие люди лишь мечтают - и быт налажен, и образование получила, и карьеру развиваю.
Но в последнее время накрывает меня волной сожаления об утраченной молодости - о юности между памперсами и учебой, о бытовых заботах с мужем вместо романтики и ухаживаний. Ничего этого не было у меня. Было сложно, если честно, но я себя убеждала - значит, я все делаю правильно.
Сейчас понимаю, что я несчастлива в браке и не люблю мужа. Тот, кто мне понравился в мои 17, совершенно не подходит мне сейчас. Я выросла, а он остался прежним (12 лет разницы у нас). Тем более, есть много обид на мужа - не ценил меня и не берег совершенно, хотя я была юной красивой девочкой. Сейчас он видит, что я прохладнее отношусь к нему, стал более заботливым, но меня это не впечатляет уже. Прошлого не вернуть. Хочу развестись. Наверное, вряд ли встречу любовь своей жизни при наличии двоих детей и в возрасте 30+. Но, если честно, сейчас мне кажется, что лучше быть одной, чем с тем, кто тебя раздражает.
Надеюсь, получится организовать свою жизнь так, чтобы получать от неё удовольствие, а не просто банально «тянуть лямку». Надо перестроить все у себя в голове. Ведь это сейчас кажется, что все пропало, а в 50 мне будет казаться, что в 31 я была ещё совсем молодой, и можно было делать все, что угодно. Где же взять на это силы?
Пишущаяся• 11 ноября 2019
Подождите до декабря, сейчас такой лунный период, что многие могут ’наломать дров’. Займитесь творчеством, сделайте что-то созидательное. К этому вопросу вернитесь не раньше середины декабря. И единственное, что должен человек на этой земле, это быть счастливым. Остальное должен - зачеркните.
Трактор Вика• 11 ноября 2019
Я молодость провела черезвычайно бурно, есть о чём вспомнить. Первая беременность в 27лет. Сейчас жизнь налажена и хороша. Но это совершенно не мешает мне сожалеть об упущенных шансах и подвергать сомнению собственное благополучте. Если бы да кабы...
Крем для арбуза• 11 ноября 2019
Автор,31 это молодость,а 17-юность.Дети выросли,у вас все еще будет,и романтика,и ухаживания,если захотите.
ДваДваВосемь• 11 ноября 2019
Ответ дляПишущаяся
А что там сейчас такое с луной?
Кудряшка Сью• 11 ноября 2019
Меня сейчас бесит, хотя и романтика есть до сих пор. Вот просто бесит и все. Но живу, потому что понимаю, не хочу быть одной, другого искать лень и найду ли я лучше спорный вопрос.
Пишущаяся• 11 ноября 2019
Ответ дляДваДваВосемь
А что там сейчас такое с луной?
ретроградный меркурий, почитайте о ретроградности планет, периодах, и как ретроградность каждой планеты на что влияет.
Баррикадница• 11 ноября 2019
какая ерунда у вас большие дети уже и вы совсем молода 20 лет от 30-ти не сильно отличается, гудите сейчас)
Берегу и стерегу• 11 ноября 2019
Ответ дляНеугомонная
Никогда не пойму зачем в 17 хотят замуж
Страхи и комплексы
Нарисовалось• 11 ноября 2019
Ответ дляПовелительница лампочек
Автор не морочьте голову ни себе, ни людям
аби шо ляпнути. Хто Вам що морочить? Чи Ви зранку вже заморочена?
Пасти Ла• 11 ноября 2019
Полнолуние... автор, да многих ’накрывает’ за молодость, за каждый день! Выдохните...
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 11 ноября 2019
Автор, все наладится. Встретите ещё любимого . Разводитесь. Ранние браки такая глупость.....
У ребенка в классе мама развелась, двое деток, уже с новым мужчиной. Ей тоже 31 или около того
Повелительница лампочек• 11 ноября 2019
Ответ дляНарисовалось
муж есть , дети есть, карьеру сделала...какого хрена ныть?
Берегу и стерегу• 11 ноября 2019
Ответ дляПовелительница лампочек
Если для вас это предел мечтаний, то вас можно только пожалеть.
Ухтышка_малышка• 11 ноября 2019
Бедная девочка
под дулом пистолета, тр.., а потом и замуж взяли, обеспечили, не кинули и все равно дурак!.
Уходите, чего ныть. Но нет не уйдёте же, кишка тонка.
под дулом пистолета, тр.., а потом и замуж взяли, обеспечили, не кинули и все равно дурак!. Уходите, чего ныть. Но нет не уйдёте же, кишка тонка.
Зоя Жорівна• 11 ноября 2019
Ответ дляПишущаяся
какой такой лунный период? луна- источник всех бед?
Пургену мне
• 11 ноября 2019
Ответ дляДваДваВосемь
А что там сейчас такое с луной?
Ретроградный Меркурий??)))
Запыхалась• 11 ноября 2019
О автор , Вы прям как про меня написали. Все настраиваюсь подать на развод, но мне лень этот весь процесс раскручивать. Это как начнется дележ квартиры, машины, у нас правда толком и делить то нечего, одна двушечка да и только. Муж раздражает до невыносимости, старше на 20 лет. Вот как Вы говорите, когда мне было 20 лет, я думала, что он мой идеал мужчины!!!! вот когда я подросла и родила , тогда то у меня глаза и открылись на все прелести этого идеала.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 11 ноября 2019
А что Вы сами из себя представляете? Карьера? Недвижимость? Что у Вас своего есть?
Пургену мне
• 11 ноября 2019
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Не хочу хвастаться
Остановщица• 11 ноября 2019
Моя мама так круто в 36 лет все изменила. Понимаю Вас автор. Нас двое, полная чаша, папа на руководящей должности - любой каприз с одежды, еды, поездок... Развод по ее инициативе иии так же все как тут шипели Дура! Такой мужик, такое богатство... Вышла замуж в 38 лет по великой любви по ее словам, вот 35 лет праздновали в ресторане. Конечно мама в возрасте уже, но говорит, что ни о чем не жалеет.
Иногда да - люди вырастают с отношений, кто-то еще растет и хочет двигаться дальше, а кто-то стоит на месте и не доумевает чего ей не хватало?(
Пургену мне
• 11 ноября 2019
Ответ дляОстановщица
У меня должность поинтереснее и прибыльнее, чем у мужа. Мы бедно жили, пока я не начала работать
Морская свинка• 11 ноября 2019
Да, давайте, сейчас наслушавшись советов, что все будет, спустя время будете писать здесь, что же я наделала, где были мои мозги? ? Есть женщины у которых мужики появляются даже там , где их днем с огнём не сыщешь, а есть вся из себя умница, красавица, добытчица-а в личном не происходит чуда, так и живут одни, в лучшем случае перебиваясь случайным сексом. Разбирайтесь свои комплексы в голове, если поймёте, что вас совсем не пугает будущее без него и отвращение преобладает над остальными чувствами, то тогда Вам нужно прощаться.
Пургену мне
• 11 ноября 2019
Ответ дляУхтышка_малышка
Бедная девочка
С чего вы взяли, что меня «обеспечили»?