Пургену мне• 11 ноября 2019
Капец как жаль своей молодости
Мне 31, но я замужем уже 14 лет. Есть двое детей - 13 лет и 8. Есть все, о чем многие люди лишь мечтают - и быт налажен, и образование получила, и карьеру развиваю.
Но в последнее время накрывает меня волной сожаления об утраченной молодости - о юности между памперсами и учебой, о бытовых заботах с мужем вместо романтики и ухаживаний. Ничего этого не было у меня. Было сложно, если честно, но я себя убеждала - значит, я все делаю правильно.
Сейчас понимаю, что я несчастлива в браке и не люблю мужа. Тот, кто мне понравился в мои 17, совершенно не подходит мне сейчас. Я выросла, а он остался прежним (12 лет разницы у нас). Тем более, есть много обид на мужа - не ценил меня и не берег совершенно, хотя я была юной красивой девочкой. Сейчас он видит, что я прохладнее отношусь к нему, стал более заботливым, но меня это не впечатляет уже. Прошлого не вернуть. Хочу развестись. Наверное, вряд ли встречу любовь своей жизни при наличии двоих детей и в возрасте 30+. Но, если честно, сейчас мне кажется, что лучше быть одной, чем с тем, кто тебя раздражает.
Надеюсь, получится организовать свою жизнь так, чтобы получать от неё удовольствие, а не просто банально «тянуть лямку». Надо перестроить все у себя в голове. Ведь это сейчас кажется, что все пропало, а в 50 мне будет казаться, что в 31 я была ещё совсем молодой, и можно было делать все, что угодно. Где же взять на это силы?
ПуГоФФка• 11 ноября 2019
Ответ дляЧижик Пижик
Вы не читаете ответы автора или выборочно читаете? Автор написала, что у ее мужа низкий уровень культуры. Вы бы ходили с таким человеком в ресторан? Вам было бы комфортно? Мне кажется автору спокойнее сходить с подругами, чем с ним. Или вообще никуда не ходить. Может автор вообще свела к минимуму личное общение с этим человеком, а вы несете чушь какую-то, что муж обеспечивает и тд. Вы тоже не обижайтесь, но Ваши комментарии тоже не от большого ума.
ну так, а в 17 лет не видела низкого уровня культуры? как по мне адекватный мужчина которому уже 29 лет не посмотрит в сторону маленькой девочки( а с какого возраста автора они вместе? или сразу поженились, или начали встречаться когда автору было лет 15), я не читала все ответы автора, зачем мне это? по первому предложению все ясно, 31 год, уже не молодость, да-да. Я знаю дам которым за 40 уже давно, они с салонов не вылазят, в самом расцвете сил, в старушки себя не записывают, путешествуют сами или с подругами, или с мужьями, все отлично у них и дети есть.
Пургену мне
• 11 ноября 2019
Ответ дляПуГоФФка
я не зашоренная, это вы тут пишете, что уже молодость вам жалко, при том что вы ухаживаете за собой, то 31 год это старость по вашему? сочиняете и сами уже верите скорее всего.
Вы не видите разницу между 20 и 30? При чем здесь уход?
Да, у меня сейчас в разы лучше возможности, но время то не вернуть.
Не могу распрощаться с мыслью, что если бы рядом был человек под стать мне, было бы гораздо легче.
А так я старалась развиваться вопреки мужу, а не с его помощью.
ПуГоФФка• 11 ноября 2019
Ответ дляЧижик Пижик
автор, или зайдите с другого браузера на второй аккаунт, или пишите со своего сразу, а то вашего комментария нет ни к одному посту, а моим комментариям вы так возмутились, стиль написания 1 в 1. ох и задела я вас. автор оффлайн, а вы онлайн.
Пургену мне
• 11 ноября 2019
Ответ дляПуГоФФка
Я пишу, что я старая и морщинистая? Я пишу, что как женщина несчастна.
Чижик Пижик• 11 ноября 2019
Ответ дляПуГоФФка
В 17 лет нет мозгов. Но их и не должно быть. Тут больше вопросов к родителям автора, как допустили и как не банально звучит, куда смотрели. Но уже что есть, ничего не изменить.
Чижик Пижик• 11 ноября 2019
Ответ дляПуГоФФка
Я не автор, не переживайте)) мне просто близка тема автора, а ваши высказывания вообще не понятно к чему написаны.
Пургену мне
• 11 ноября 2019
Ответ дляПуГоФФка
Я пишу с одного аккаунта) вот вы фантазерка. Во всем
Бармалеина• 11 ноября 2019
Ответ дляОстановщица
Моя мама так круто в 36 лет все изменила. Понимаю Вас автор. Нас двое, полная чаша, папа на руководящей должности - любой каприз с одежды, еды, поездок... Развод по ее инициативе иии так же все как тут шипели Дура! Такой мужик, такое богатство... Вышла замуж в 38 лет по великой любви по ее словам, вот 35 лет праздновали в ресторане. Конечно мама в возрасте уже, но говорит, что ни о чем не жалеет.
Иногда да - люди вырастают с отношений, кто-то еще растет и хочет двигаться дальше, а кто-то стоит на месте и не доумевает чего ей не хватало?(
А вы как к этому отнеслись, сколько Вам было лет?
Бармалеина• 11 ноября 2019
Ответ дляПургену мне
я не надеюсь, что встречу мужчину, который будет меня «кружить». Понимаю, что особо никому не нужна. Но с мужем жить ни хочу.
Я встретила в 40 лет, а от мужа духу не хватает уйти, боюсь реакции 10 летней дочки
Кидстаффовна• 11 ноября 2019
Не уявляю заміж в 17,моїй доньці зараз стільки.Ви сирота?Чи про що думали ваші батьки?Ні освіти ні життя не бачили.
Реанимация• 11 ноября 2019
Ответ дляКолдунья-вещунья
31.10-20.11-скоро закончится ретроградный Меркурий
Спасибо
Реанимация• 11 ноября 2019
Ответ дляВероятненько
Автор, продумайте как Вы собрались организовать свою жизнь без мужа?
Скорее всего все будет так как и с мужем.
Что Вы начнете делать не так? Может стоить начать что-то делать при муже))) Измените сначала жизнь Вашу с мужем, у Вас двое детей.
Это отличный совет!
Реанимация• 11 ноября 2019
Ответ дляНеугомонная
Ну он как бы прав, почему вас раньше все устраивало?
Прозрела?
Реанимация• 11 ноября 2019
Ответ дляЧижик Пижик
Через 8 лет семейной жизни я поняла что наши уровни культуры с мужем - пропасть, 13 лет разницы у нас было. Развелись слава богу!
Пургену мне
• 11 ноября 2019
Ответ дляРеанимация
Прозрела?
Сама изменилась. Или вы на том же уровне, что и в 17 лет были.
Вроде как нормально развиваться, меняться.