Пургену мне• 11 ноября 2019
Капец как жаль своей молодости
Мне 31, но я замужем уже 14 лет. Есть двое детей - 13 лет и 8. Есть все, о чем многие люди лишь мечтают - и быт налажен, и образование получила, и карьеру развиваю.
Но в последнее время накрывает меня волной сожаления об утраченной молодости - о юности между памперсами и учебой, о бытовых заботах с мужем вместо романтики и ухаживаний. Ничего этого не было у меня. Было сложно, если честно, но я себя убеждала - значит, я все делаю правильно.
Сейчас понимаю, что я несчастлива в браке и не люблю мужа. Тот, кто мне понравился в мои 17, совершенно не подходит мне сейчас. Я выросла, а он остался прежним (12 лет разницы у нас). Тем более, есть много обид на мужа - не ценил меня и не берег совершенно, хотя я была юной красивой девочкой. Сейчас он видит, что я прохладнее отношусь к нему, стал более заботливым, но меня это не впечатляет уже. Прошлого не вернуть. Хочу развестись. Наверное, вряд ли встречу любовь своей жизни при наличии двоих детей и в возрасте 30+. Но, если честно, сейчас мне кажется, что лучше быть одной, чем с тем, кто тебя раздражает.
Надеюсь, получится организовать свою жизнь так, чтобы получать от неё удовольствие, а не просто банально «тянуть лямку». Надо перестроить все у себя в голове. Ведь это сейчас кажется, что все пропало, а в 50 мне будет казаться, что в 31 я была ещё совсем молодой, и можно было делать все, что угодно. Где же взять на это силы?
Оченьценная• 11 ноября 2019
Ответ дляНеугомонная
ну любовь, а замуж зачем и подать сразу ? Любите себе, встречайтесь, гуляйте, веселитесь, романтика и все такое. Зачем сразу то быт, кастрюли, пеленки...?
Мне кажется это зависит от каждой конкретной женщины. Кому-то в 17-18 хочется гулять, кому-то - завести семью и родить детей. У каждого свои приоритеты))
Неугомонная• 11 ноября 2019
Ответ дляПургену мне
Спасибо, но вряд ли. Пыталась не один месяц. Пару лет уже цепляюсь за то хорошее, что есть, но удовлетворения нет.
И отпуска только вдвоём не спасают, и свидания и прогулки тоже.
ой, да заведите себе любовника, гульните, отведите душу и обратно ’в дом, в семь, в работу’.
И_В_офигительных_штанах• 11 ноября 2019
Автор, нашли на что жаловаться. Я с 19 лет взаперти, дома сижу. Волком выла первые несколько лет, так хотела погулять и на дискотеку. Детям 15 и 9 лет, но у меня при этом ни карьеры, ни хоть какой-нибудь стабильности финансовой, живем в нищете, муж не люблю (очень много обид). И при этом муж меня не содержит. Друзей даже нет, все рассосались, а новых найти негде.
пАлАвинкА• 11 ноября 2019
О, вы канонический пример как просрать жизнь. Поздравляю с прозрением ;)
Стервочка• 11 ноября 2019
Ответ дляПургену мне
Пусть будет счастлив. Не переживайте так, уйду. Он не хотел развод, когда я предложила.
такие как вы не уходят, они годами предлагают, носят траур по себе, делают невыносимую погоду в доме..... и не уходят
пАлАвинкА• 11 ноября 2019
Ответ дляПургену мне
Объективно. Нормальные мужчины 30-40 лет имеют свои семьи и дорожат ими. Тем, которые холостые, удобнее строить все с нуля. Жениться на девушке без семейного прошлого, или хотя бы с одним ребёнком. Не с двумя.
Я могу обеспечить своих детей, на шею не собираюсь. Но! Есть же и свободные, зарабатывающие столько, как я. И даже на этапе свиданий гораздо проще, если люди не обременены заботами о детях, быте и т.д.
Мои ровесники, даже после развода, ищут себе моложе. А мужчину намного старше себя (10+ лет) я не хочу.
Так может вам мужчина уже вообще не нужен? Дети есть, зачем он?
Пургену мне
• 11 ноября 2019
Ответ дляпАлАвинкА
Могло быть и хуже. Не преувеличивайте.
Канонический пример просраной жизни - это когда в алкоголь и наркоту ушли и не вернулись, изначально имея все для хорошего старта. Или всю себя семье и мужу посвятить, а потом без ничего остаться в 50 (и то, если нет карьеры и дохода, но есть дети - уже плюс).
А у меня да - не пример для подражания, и вообще сложный путь- но не просрано капитально
Пургену мне
• 11 ноября 2019
Ответ дляСтервочка
Откуда вы знаете меня так хорошо? Ну так пусть он уйдёт, если так ужасно со мной и моим трауром.
Неугомонная• 11 ноября 2019
Ответ дляПургену мне
Могло быть и хуже. Не преувеличивайте.
Тогда прочитайте первый де ответ в вашей теме и реально не морочьте голову. Хочется нового мужика - заведите себе нового мужика. Не хочется никакого мужика - живите отдельно. Всё
Ответ дляПургену мне
Нет. Дети видят, что любви у нас нет. По крайней мере старшая дочь мне сказала.
Я возмутилась - почему ты так думаешь??? Но они же видят, что родители не спят вместе, нет нежности, все на автомате.
В таком случае ваши мысли правильные , не стоит жить из-за детей ...
Пургену мне
• 11 ноября 2019
Ответ дляпАлАвинкА
Ну как бы в идеале мужчина же не только для детей и денег, вопреки устоявшемуся мнению)))
Это должно быть удовольствие - от общения, на разных уровнях
Стервочка• 11 ноября 2019
Ответ дляПургену мне
может любит, ждет, что вы перебеситесь, привык к вашим закидонам
Чебураха с перцем• 11 ноября 2019
Автор, ´дети, быт налажен, и образование получила, и карьеру развиваю.´ -респект вам!
а мужики у нас слабаки, как их можно уважать
Колдунья-вещунья• 11 ноября 2019
Ответ дляПургену мне
Могло быть и хуже. Не преувеличивайте.
Автор , как бы вы не называли -не утешали-не догуляли.
Я свой период с 35 до 39, во ’все тяжкие’:))
Наверное просто надо было .
Сытости нет , и ..’имея то, о чем мечтают’ ---кто?
У меня ваше перечисленное было нормой и минимумом, скорее как можно жить
Наверное просто надо было .
пАлАвинкА• 11 ноября 2019
Ответ дляПургену мне
Не мой человек от слова совсем. Летне хочет разводиться - поднимала эту тему. Дала себе ещё год - летом будет 15 лет совместной жизни - если не изменится ничего у меня в голове, подам на развод.
Сейчас оцениваю вклад мужа в семью, свои возможности, наши отношения... вот и сюда написала, поговорить. Может, со стороны кто подскажет такое, что я не вижу
Все вы правильно видите. Ваша совместная жизнь подошла к концу и пришло время строить новую жизнь.
Чебураха с перцем• 11 ноября 2019
Ответ дляПургену мне
Реальность такова, что они то ищут и поиски эти затягиваются до пенсии, пока не примут себя в настоящем)
Если он дядька для девушки, им и остнется, как бы не хорохорился
Колдунья-вещунья• 11 ноября 2019
И все-таки , автор к психотерапевту...возможно у вас тупо депрессия, а это болезнь , перед принятием координальных перемен
Пургену мне
• 11 ноября 2019
Ответ дляtibioka
Ожидаются маленькие девочки на папу. Ваш муж вам папа? Бессознательно именно так вы его и воспринимаете. Психотерапия вам в помощь. Желательно к мужчине терапевту.
Нет. Мой муж мне скорее сын
ПМСница• 11 ноября 2019
А мне повезло я жила с мамой и она меня отпускала с мужем или с подругами на дискотеки, тусили ещё как, я не знаю что у вас за проблема, но у меня веселая молодость была, и благодаря памперсам и готовым детским кашам уход за маленькими детьми в поездках не тяжёлый, у вас просто осенняя хандра, а дети и молодость не причем, появилось много свободного времени, подайте третьего
Пургену мне
• 11 ноября 2019
Ответ дляПМСница
Я жила без мамы, все надо было самой. Муж не по дискотекам, и денег не было на развлечения.
Сейчас я могу себя устроить все, что угодно - хожу по клубам, если хочу, езжу с подругами заграницу на выходные. Проблема не в том, что «не нагулялась». Скорее всего, мне этот человек не подходит. И это не осеннее
Откушу что там торчит• 11 ноября 2019
Я вышла замуж в 20 и в 21 родила старшего. Вообще не понимаю, чем дети могут помешать ’жить’? Почему нельзя отрываться вместе с любимым мужем, это намного интереснее, чем с подлюками-подругами или случайными мужиками.Да и родители в таком возрасте еще молоды и полны сил и с энтузиазмом помогают, берут детей на выходные и т.д.
Вы, автор, просто не за того вышли, я замужем 20 лет, но муж не надоел и т.д
Амели на мели• 11 ноября 2019
В какой области вы работаете-строите карьеру?
Может стоит искать вдохновение там?
Пургену мне
• 11 ноября 2019
Ответ дляАмели на мели
Может стоит искать вдохновение там?
Ищу)) но работа - это работа, а личное - нечто другое
пАлАвинкА• 11 ноября 2019
Ответ дляПургену мне
Могло быть и хуже. Не преувеличивайте.
Могло быть и лучше. У меня есть парочка таких знакомых, с интересном наблюдаю как их мочит депрессия ближе к 30. Но это их выбор. Сочувствую.
Пургену мне
• 11 ноября 2019
Ответ дляОткушу что там торчит
А ктотсказал, что дети мешаю?
Я не о детях, а об отношениях с мужем. И да - я жалею, что у моих детей ТАКОЙ папа. Мне перед ними стыдно
Реанимация• 11 ноября 2019
Ответ дляПишущаяся
Вы спросили - я ответила. Ухмылка..Ваша позиция, если чего-то не знаю, этого нет, теперь у меня вызвала улыбку. Всего хорошего!
Период влияния ретроградного Меркурия – это и время сильного кармического бумеранга, когда человек будет пожинать плоды прошлых действий. Если он трудился, упорно шел к своей цели, при этом сохраняя мир и гармонию в душе, то именно сейчас он получит в три-четыре раза больше, чем мог даже рассчитывать. Если ленился, филонил, не очень экологично вел себя с другими – ждите «возмездия».
Это время хорошо и тем, что поможет исправить невыученные уроки. Новые дела начинать не стоит, а вот старые, брошенные, отложенные завершить и закончить как раз надо. Если успеете в этот срок, то также получите от Вселенной в разы больше, чем ожидали.
И еще совет: внимательно читайте контракты. Если нужно, прочтите каждую строчку три раза. Знайте, что ретроградный Меркурий «ломает» всё, что не идеально выровнено. Даже если вы пропустите что-то в терминах, скорее всего, всё сорвется само собой, если это вам не подходит.
А когда это закончится? ))) у меня все совпадает, увы. Там где недоработала- все рушится, но это и логично, надо было приложить больше усилий... сейчас в жизни разруха( когда просвет? Где посмотрет это можно?
пАлАвинкА• 11 ноября 2019
Ответ дляПургену мне
Вы осторожнее с выводами. До ’не обязательно общаться только с одним мужчиной, можно с разными’ один шаг, а за такое закидают бигудями ;)