Пургену мне• 11 ноября 2019
Капец как жаль своей молодости
Мне 31, но я замужем уже 14 лет. Есть двое детей - 13 лет и 8. Есть все, о чем многие люди лишь мечтают - и быт налажен, и образование получила, и карьеру развиваю.
Но в последнее время накрывает меня волной сожаления об утраченной молодости - о юности между памперсами и учебой, о бытовых заботах с мужем вместо романтики и ухаживаний. Ничего этого не было у меня. Было сложно, если честно, но я себя убеждала - значит, я все делаю правильно.
Сейчас понимаю, что я несчастлива в браке и не люблю мужа. Тот, кто мне понравился в мои 17, совершенно не подходит мне сейчас. Я выросла, а он остался прежним (12 лет разницы у нас). Тем более, есть много обид на мужа - не ценил меня и не берег совершенно, хотя я была юной красивой девочкой. Сейчас он видит, что я прохладнее отношусь к нему, стал более заботливым, но меня это не впечатляет уже. Прошлого не вернуть. Хочу развестись. Наверное, вряд ли встречу любовь своей жизни при наличии двоих детей и в возрасте 30+. Но, если честно, сейчас мне кажется, что лучше быть одной, чем с тем, кто тебя раздражает.
Надеюсь, получится организовать свою жизнь так, чтобы получать от неё удовольствие, а не просто банально «тянуть лямку». Надо перестроить все у себя в голове. Ведь это сейчас кажется, что все пропало, а в 50 мне будет казаться, что в 31 я была ещё совсем молодой, и можно было делать все, что угодно. Где же взять на это силы?
Атятя_тётя• 11 ноября 2019
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Автор, все наладится. Встретите ещё любимого . Разводитесь. Ранние браки такая глупость.....
У ребенка в классе мама развелась, двое деток, уже с новым мужчиной. Ей тоже 31 или около того
а уж детки то как рады новому папке!))
Пишущаяся• 11 ноября 2019
Ответ дляПургену мне
Ретроградный Меркурий??)))
Вы спросили - я ответила. Ухмылка..Ваша позиция, если чего-то не знаю, этого нет, теперь у меня вызвала улыбку. Всего хорошего!
Период влияния ретроградного Меркурия – это и время сильного кармического бумеранга, когда человек будет пожинать плоды прошлых действий. Если он трудился, упорно шел к своей цели, при этом сохраняя мир и гармонию в душе, то именно сейчас он получит в три-четыре раза больше, чем мог даже рассчитывать. Если ленился, филонил, не очень экологично вел себя с другими – ждите «возмездия».
Это время хорошо и тем, что поможет исправить невыученные уроки. Новые дела начинать не стоит, а вот старые, брошенные, отложенные завершить и закончить как раз надо. Если успеете в этот срок, то также получите от Вселенной в разы больше, чем ожидали.
И еще совет: внимательно читайте контракты. Если нужно, прочтите каждую строчку три раза. Знайте, что ретроградный Меркурий «ломает» всё, что не идеально выровнено. Даже если вы пропустите что-то в терминах, скорее всего, всё сорвется само собой, если это вам не подходит.
Пургену мне
• 11 ноября 2019
Ответ дляМорская свинка
Да, давайте, сейчас наслушавшись советов, что все будет, спустя время будете писать здесь, что же я наделала, где были мои мозги? ? Есть женщины у которых мужики появляются даже там , где их днем с огнём не сыщешь, а есть вся из себя умница, красавица, добытчица-а в личном не происходит чуда, так и живут одни, в лучшем случае перебиваясь случайным сексом. Разбирайтесь свои комплексы в голове, если поймёте, что вас совсем не пугает будущее без него и отвращение преобладает над остальными чувствами, то тогда Вам нужно прощаться.
я не надеюсь, что встречу мужчину, который будет меня «кружить». Понимаю, что особо никому не нужна. Но с мужем жить ни хочу.
Брюнетка в Мармеладе• 11 ноября 2019
Ой, автор, я только в 31 вышла замуж. Такое впечатление, что успела все. Были и романы и романтика, и путешествия, сколько и куда хотелось. Успела получить образование, сделать карьеру. Вот переть ваш сценарий наверстываю, двое детей, муж, семья, быт. Сегодня мне 35, не жалею, что поздно вышла замуж, впечатление, что не поздно, а как раз вовремя. Каждому свое. Вам девочки уже сказали, что дети выросли, все еще будет, если сами захотите
Брюнетка в Мармеладе• 11 ноября 2019
Ответ дляПургену мне
Ужас ))) автор, почему никому не нужна? Кто вам это сказал?
Соня-сонятко• 11 ноября 2019
Ну прошлялись бы всю молодость по мужикам. Пьянки, гулянки. Лучше бы было вам? Сомневаюсь. Не жалейте ни о чем.
Леннон_Жив!• 11 ноября 2019
Ответ дляПургену мне
а почему вы решили, что вы его встретите? Вы вокруг оглядывались? Много ли хороших, нормальных, но холостых и готовых вас кружить ....
Неугомонная• 11 ноября 2019
Ответ дляПургену мне
С чего вы взяли, что меня «обеспечили»?
А чё вас тогда замуж в 17 лет понесло? Это можно понять только если девочка из очень нуждающейся семьи вдруг встречает богатого дядю...вам 17, ему 29...ну какие ещё варианты могут быть?
Луноходик_Ик• 11 ноября 2019
Какая нафиг романтика? Вы ещё очень хорошо живёте, раз Вам романтики захотелось...
Морская свинка• 11 ноября 2019
Ответ дляПургену мне
Тогда это утопия, как ваши дети относятся к отцу и как он к ним?
Пургену мне
• 11 ноября 2019
Ответ дляПишущаяся
Это у меня не сегодня появилось, и не месяц назад. Я в такой ситуации живу уже больше года, все взвешиваю, разбираюсь в себе.
А про ухмылку - это же из фильма, этот «ретроградный Меркурий«. А оказалось правда)
Уточка• 11 ноября 2019
Ответ дляПургену мне
Ретроградный Меркурий??)))
А вам смешно? В этот период умные люди не делают никаких резких движений-покупки авто, недвижимости, свадьбы, разводы, переезды.
Неугомонная• 11 ноября 2019
Ответ дляСоня-сонятко
А чего такие крайности ? Кроме пьянок гулянок или замуж и рожать вариантов больше нет?
Пургену мне
• 11 ноября 2019
Ответ дляЛеннон_Жив!
Я вас не поняла совершенно. В чем вопрос?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 11 ноября 2019
Ответ дляАтятя_тётя
а уж детки то как рады новому папке!))
Детки будут ещё больше рады скандалам и нелюбви
Атятя_тётя• 11 ноября 2019
Ответ дляПургену мне
да всё понятно:ностальгия по гулькам,баббочкам...
но такое возможно если детей сгрузите мужу,а сами эгэгей!
Ухтышка_малышка• 11 ноября 2019
Ответ дляПургену мне
С чего вы взяли, что меня «обеспечили»?
С чего вы взяли что мне это сейчас интересно? У вас полно читающих, вот им можете ещё поныть, попричитать.
Брюнетка в Мармеладе• 11 ноября 2019
Ответ дляПургену мне
Почему по мужикам? По симпатичным и красивым парням, это тоже нужно. Или у вас был в жизни один единственный?
Пургену мне
• 11 ноября 2019
Ответ дляНеугомонная
Я из нормальной семьи. Он не был дядей. Просто воспринимала это как приключение, возможность вырваться из-под опеки родителей. Показать, что я взрослая.
А материально дома было лучше, чем замужем.
Морская свинка• 11 ноября 2019
Сейчас у вас игра гормонов, вам хочется эйфории, которая утрачена. Такое периодически накатывает на всех. Я почти 21 год со своим мужем , тоже 17. Иногда он жутко меня бесил, и хотелось бежать. И были такие же мысли, как у Вас. Потом наступал период стабильности. Это своего рода искушение
Файна_зупка• 11 ноября 2019
Автор, если материально потянете детей- то вперед. у них как раз самый сложный возраст. Репетиторы, поступление, учеба... Как бы это грубо не звучало- а о них вы подумали? Они виноваты в ваших загонах? Все эти бредни про папа не перестает быть папой, детям нужна счастливая мама- пустые слова. а на деле тяжкое зрелище. Дети никому не нужны, все устраивают свою жизнь и страааадают.. А итог- они вас возненавидят, вы лишили их семьи и отца. Редко бывает по-другому у мам которые за любовями гонялись всю жизнь или были заняты собой. Итог - одинокая старость и вы никому не нужны.
Колдунья-вещунья• 11 ноября 2019
Я развелась с двумя детьми в 35, гуляла до 39 .
Встретила второго мужа по душе в 39
Королева спама• 11 ноября 2019
У вас есть все, кроме любви к себе, и самоуверенности! Мне 33, 2 детей, второй брак, и я уверенна, если разведусь, то устрою свою личную жизнь, не с кем попало, а с кем захочу. Но пока люблю мужа, и все устраивает. А вам 31, а вы похоронили уже себя
Морская свинка• 11 ноября 2019
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Так автор не пишет о скандалах, в глазах детей у них идеальная картина семьи. А беспокоят ее внутренние терзания, об утраченной молодости и недооказанном внимании. Дети об этом не знают , и врчдли поймут пока.
Леннон_Жив!• 11 ноября 2019
Ответ дляПургену мне
вы надеетесь на то, что встретите того, кто будет вас кружить. а встретите ли? мне кажется, что просто уже с жиру беситесь. Не видели вы других мужей....почитайте темы на советчице
Атятя_тётя• 11 ноября 2019
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
нет,лучше череда отчимов.
чтобы на старости мамке их пересчитывали,загибая пальцы...
Неугомонная• 11 ноября 2019
Ответ дляПургену мне
тю, ну показали, нервы маме потрепали и домой, рожать зачем сразу? Можно было и другими способами взрослость свою доказать, уехать учиться в другой город например, жить самостоятельно...
Колдунья-вещунья• 11 ноября 2019
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Автор , к психологу..а то опять папочку влипните .