Блины со смайликами• 11 ноября 2019

Вітаміни для діток 2 рочки...

Які вітаміни купували своїм діткам з 2х рочків,для підтримки імунітету,так як скоро зима,лікар сказала купувати на свій погляд,в аптеці їх багато,точної назви не сказала...Бажано щоб були не в сиропі...
Крем для арбуза• 11 ноября 2019
ніякі, імунітет підтримують активним способом життя, загартовуванням

Alisik2300• 11 ноября 2019
Витамин Д дочке заказала, нам 1.6, мы в прошлом году принимали всю осень и зиму- доча болела 1 раз в апреле. Ещё омегу 3 хочу разобраться какую давать. Витамины из наших аптек вообще не советую
Даю справку• 11 ноября 2019
Не даю и не собираюсь давать витамины. Питание, фрукты, овощи, воздух, любовь - это нужно детям. И минимум сладкого и мяса
АфродитаПетровна• 11 ноября 2019
В два года витамины? Вы что то не то читаете мама. Правильного питания достаточно и свежего воздуха.
АфродитаПетровна• 11 ноября 2019
Ответ дляAlisik2300
Вам 1,6 на двоих?
Зубожиння• 11 ноября 2019
Питания,овощей и фруктов увы уже недостаточно. У Вас продвинутый врач, но лучше витамины брать не аптечные. Мы пьем тяньши: детский биокальций, биоцинк, спирулина, кордицепс-при простуде.Также добавляем омегу 3(в этот раз взяла масло криля с маслом амаранта и облепихи, скваленом и еще омега 7) и применяем полтавский бишофит внутренне и наружно, как источник магния и др.элементов. Хорошие отзывы также слышала о солгаре, но сама еще не пробовала.
Мамзелькин• 11 ноября 2019
Ответ дляЗубожиння

ого.

Зубожиння• 11 ноября 2019
Ответ дляМамзелькин

ого.
)) В свое здоровье и здоровье ребенка нужно вкладывать! Конечно в 2 года были совсем маленькие дозировки, не то, что в 10...
ЗдесяЯ• 11 ноября 2019
Рейн пьём
АфродитаПетровна• 11 ноября 2019
Ответ дляЗубожиння
Недовкладывайтесь. Что занадто, то не здраво.
Зубожиння• 11 ноября 2019
Ответ дляАфродитаПетровна
ваши речи вам и в плечи...я знаю, что я делаю и опыт не одного врача изучила, прежде чем что-то предпринимать.
Olga2222t• 11 ноября 2019
Ответ дляЗубожиння
Интересно, как вы определили, что витаминов недостаточно?столько пичкать в ребенка
Я давала витамин д3 первые два года. Сейчас дочке 5, перестала есть рыбу совсем, купила омегу3. Больше ничего не даю. Зачем?полноценное питание дает все витамины.
Зубожиння• 11 ноября 2019
Ответ дляOlga2222t
я даю не тогда, когда появляется дефицит. я даю с целью профилактики, чтобы упредить дефициты. А всеми препаратами, которые я перечислила нельзя сделать передозировку и навредить!все лишнее просто выводится из организма.
Зубожиння• 11 ноября 2019
По поводу достаточности витаминов в пище-всем рекомендую брошюру ’Умершие доктора не лгут’...
БезВзяток• 11 ноября 2019
Всё это спорно - достаточно ли витаминов и минералов в питании, хорошо ли они усваиваются. Многочисленные исследования показывают, что у подавляющего большинства людей на планете присутствует нехватка тех или иных веществ. Это касается в том числе людей из очень благополучных стран с отличным питанием.

Дети - вообще в группе риска. Их же сложно заставить есть то, что им не нравится. Это взрослый может есть невкусное ради полезности (но потом обычно привыкает - и кажется вкусным). Дети часто бывает малоежками. Часто привередливы. И они растут, развиваются - любой дефицит может негативно сказаться на развитии. Для детей нехватка опаснее, чем для взрослых.

Поэтому я бы лучше давала витамины, чем нет. Витамин Д даю обязательно. Покупаю ещё витамишки с другими витаминами, но там дозировка очень нежная - мало витамина, по сути. Ребенку нравятся, поэтому беру. Моему 3, я до сих пор даю ему пить детское молочко (смесь). 1-3 раза в день пьёт его. Оттуда многое берет - там и Омега кислоты, и витамины, и йод, и железо. Плюс с йодированной солью всегда готовлю.
Мамзелькин• 11 ноября 2019
Ответ дляЗубожиння
в своего вкладываю 0.0 ( т.е. вообще не покупаю витамины,БАДы). ребенок здоров,ОРВИ болеет редко и легко,ни одного аб за 5лет