База_птеродактилей• 11 ноября 2019
Ситуация с кумой. Вопрос.
Дано: дружим с кумой около 30 лет. Были очень тёплые отношения и я всегда считала ее своей родственницей. В прошлом году я покрестила ее дочь. Живем в разных странах и видимся примерно раз в году. В данный момент я беременна и на прошлой неделе со мной произошла неприятность (травма из-за которой я слегла на больничном). Кума в курсе ситуации.
Вчерашняя ситуация: я купила себе новый девайс и выложила фото, сделанное с него, в соц сеть. Приходит от неё сообщение: ну и как нравится новый девайс?
Я: да, хороший. Такой же как и предыдущие его модели.
Она: а ты купила обычный или про?
Я: Обычный. (Далее молчание)
И через несколько часов она пишет: я даже в магазин сбегала посмотреть. Красивый. А какого цвета?
И тут я отморозилась... Стало очень мерзко и противно, что близкий мне человек, зная что я пережила, даже не спросил о моем самочувствии... Понимаю, что гормоны и все такое, но уже два дня ситуация не выходит из головы...
Я накручиваю себя? Или реально она странная?
Заранее спасибо за ответы.
Она: а ты купила обычный или про?
Я: Обычный. (Далее молчание)
Заранее спасибо за ответы.
Серьезная баба• 11 ноября 2019
Накручиваете. Гормоны. Но могла бы и спросить кума конечно. А раз Выделаете фот с нового девайса, то априори все ок, это же понятно по фото 100%
Я только за!• 11 ноября 2019
Вы сейчас Так остро будете реагировать на все, близким, родным не по завидуешь, но это у многих так. Не берите в голову и тяжёлого в руки
База_птеродактилей
• 11 ноября 2019
Ответ дляСерьезная баба
На нем нет даты. Я могла его сделать и месяц назад
Доставучая• 11 ноября 2019
Может отвлечь вам хотела, чтобы меньше думали про травму, поэтому и не заостряла внимание на вашем состоянии.
Прыг-скок• 11 ноября 2019
Гормоны автор
Вы не пуп земли, как бы Вам это не хотелось
Съешьте кАФетку))
КлараЦеткин• 11 ноября 2019
Гормоны!
Возможно, кума хочет вас отвлечь от плохого и сосредоточить внимание на позитивном (новом девайсе).
База_птеродактилей
• 11 ноября 2019
Ответ дляВоленс-неволенс
Раз ойфон купила, то ничего ужасного не случилось.
Как это связано?
База_птеродактилей
• 11 ноября 2019
Ответ дляАнгел-предохранитель
А откуда она в курсе того, что с вами произошло?
Переписывались на прошлой неделе. Я сказала, что споткнулась и упала со ступенек. Полетела вниз и теперь не могу нормально ни сидеть, ни лежать.
Ангел-предохранитель• 11 ноября 2019
Ответ дляБаза_птеродактилей
Она на это тогда как-то отреагировала?
Тут надолго• 11 ноября 2019
Так может она наоборот не хочет упоминать то что с вами случилось, ну чего елозить эту тему? Я бы никогда не полезла с расспросами и своими охами-вздохами-причитаниями даже к близкому человеку, если он первый не начинает эту тему (не показывает что хочет об этом поговорить). А раз вы уже девайсами балуетесь, значит решили жить дальше, и правильно!
Почемучка• 11 ноября 2019
Ну раз кума аж в магаз побежала посмотреть то думаю не спроста ,она могла посмотреть и до того как узнала ,что у вас есть ,,он,, Вам обидно что она не поинтересовалась вашим самочувствием ,,вы беременны,, и это важнее всего сейчас для вас а кума залипла на материальном ,тут говориться кому что ,вам одно у нее другое в мыслях Вы живёте далеко друг от друга и каждый на своей волне , вряд-ли это можно назвать дружбой
База_птеродактилей
• 11 ноября 2019
Ответ дляАнгел-предохранитель
Она на это тогда как-то отреагировала?
Грустно конечно, но бывает. А дальше начала рассказывать историю как будучи беременной упала на колени.
Веселуха Муха• 11 ноября 2019
Часто люди не спрашивают о здоровье по разным причинам: бояться что огорчат вопросом, не знаю т стоит ли спрашивать и что сказать в ответ, боятся услышать ответ, считают что своим присутствием уже выражают поддержку и участие, а говорить о здоровье или нет - решаете ВЫ уже сами, не спрашивают и даже не звонят дабы не мешать болеть и выздоравливать.. не хотят себе портить настроение инфо которое получат в ответ. Это что! Я была с риском уйти из жизни, меня близкий человек привез в больницу и.. оставил, сам уехал домой, чтобы не расстраиваться, уехал после вопроса ’так ты что умереть можешь? все плохо? да?? нужно срочно...? ну тогда я домой’
во где печаль была.. а я сама, без вещей, лекарства покупать.. даже не спросил есть ли у меня с собой деньги.. персонал были злые и истеричные и я одна...
Не огорчайтесь! Думаю, что ВАс хотели просто поддержать отвлеченными разговорами
Ганцю в кєдах• 11 ноября 2019
Ответ дляДоставучая
Блин, я никогда не спрашиваю о проблемах , всегда стараюсь говорить на другие отвлеченные темы , и о своих не люблю мусолить , наверное о бо мне тоже так думают - бессердечная , я просто не люблю лезть в душу с расспросами а вот после этой темы задумалась - и правда люди воспринимают как безразличие
Сижуревувшоке• 11 ноября 2019
Я своей близкой родной подруге могу запросто сказать - Так, золотая моя, ты почему не спрашиваешь, как моё драгоценное? Я тут, понимаешь ли, на больничном, а её девайс волнует. А как же я? Я лучше девайса. Дружим уже 24 года. Даже не ссорились никогда. Вы хотите, чтоб другие обо всем догадывались, а если не догадались, то, шеф, всё пропало.
Гербалайф и Ко• 11 ноября 2019
Ответ дляБаза_птеродактилей
а надо, чтоб пережевывала ваши траблы с вами теперь постоянно в разговорах?
Там_все_размывчато• 11 ноября 2019
Ответ дляВеселуха Муха
Я так понимаю, с хахалем этим ненадежным, вы уже не вместе?
Веселуха Муха• 11 ноября 2019
Ответ дляБаза_птеродактилей
Ну! Она этим говорила ’вот видишь и у меня было подобное и все хорошо’ просто Вам хочется другого, это к близким, там большее тепло, а лучше со своей крохой общайтесь.. может это дитя на Вас так влияет.. оно хочет внимания и пр. Так бывает
База_птеродактилей
• 11 ноября 2019
Ответ дляАль_де_Барановна
тролляка ни о чем тема
Если ни о чем, то проходите мимо, пожалуйста. Вас здесь никто не задерживает.
Веселуха Муха• 11 ноября 2019
Ответ дляТам_все_размывчато
Нет, неправильно поняли, это был брат...

Испугался.. за себя. Если бы муж или мужчина - то дело ясное

Там_все_размывчато• 11 ноября 2019
Ответ дляВеселуха Муха

От ссыкло, извините, хоть он вам и брат
Веселуха Муха• 11 ноября 2019
Ответ дляТам_все_размывчато
От ссыкло, извините, хоть он вам и брат
Ну, девочки, я это понимаю, не особо мне было тогда хорошо.. но даже это не повод обижаться и сгорать от обиды и пр. ерунды которая вгоняет в болезни и ого-го какие...
Тут главное вырулить и вычухаться - это ЦЕЛЬ. Остальное - мимо!