11 ноября 2019

Наша семья никогда не была за границей. Хотим отдохнуть.

Летом. С ребёнком. Болгария, например. Или что-то другое, но только не Египет, Греция, Турция.
Буду рада советам.
показать весь текст
Щепотка_совести 12 ноября 2019
Ответ дляПьяная вишня
Не знаю, как бюджетной Черногорией вцелом, но в тот отель, который хочу, совсем не бюджетно.
’Все вышенаписанное из личного опыта самостоятельных путешествий’. Я не езжу в пакетные туры в отели и бронирую сама либо апартаменты, либо апарт-отели. В Черногории жила в Бечичах в двухспальных апартаментах с 2-мя санузлами и с полностью оборудованной кухней в комплексе с закрытой территорией с двумя бассейнами стоимостью 800 евро за 11 дней. Плюс, естественно, дорога (перелет). До моря-300 метров.
Мурзилка 12 ноября 2019
Ответ дляПироженкА
«Всё включено» для нас не важно.
Мы не пьём алкоголь. Любим интересные и разнообразные кафе и ресторанчики, не сидеть на одном месте + исторические и интересные места посетить.
Мы так всю Украину объездили, Грузию.
Ви ж кажете що за кордоном не були
М_и_л_а_ 12 ноября 2019
Автор, раджу Кіпр. Пляжі неймовірні
Советничаю тут 12 ноября 2019
Ответ дляМ_и_л_а_
Автор, раджу Кіпр. Пляжі неймовірні
А природы - ноль. Ну только в центре острова, где горы.
Упругая попка 12 ноября 2019
Ответ дляПироженкА
Может и не Болгария. Италия. Испания. Португалия. Другие страны.
Почему для Вас в приоритете только Турция, Греция и Египет? Это риторический вопрос.
Мы много куда ездили. На ваш бюджет. Египет - самое красивое море, Турция - олл ин, Греция - море тоже, что и в Турции, но без олл ин, дешевле Италии и Испании. Испания - самый длинный перелет 4,5 часа.
И учтите, что выстоять все очереди в Борисполе тоже напряжно.
Упругая попка 12 ноября 2019
Ответ дляПироженкА
Для нас она не интересна, я же написала. Кроме Турции, Египта и Греции!
Тогда Хорватия.
Просто Мария 12 ноября 2019
Ответ дляПироженкА
Может и не Болгария. Италия. Испания. Португалия. Другие страны.
Почему для Вас в приоритете только Турция, Греция и Египет? Это риторический вопрос.
Потому что это самый простой вариант для того, кто ни разу не отдыхал заграницей
Яйцеголовая 12 ноября 2019
Ответ дляПироженкА
Не предвзятое. Мы просто туда не хотим.
Ну может тогда Черногория, Хорватия, Албания? Туда относительно не далеко лететь. Немного дальше, но интереснее Испания
Дама_с_коготками 12 ноября 2019
Ответ дляПироженкА
Не предвзятое. Мы просто туда не хотим.
Очень даже зря. Болгарии, простите, лететь, пердеть и радоваться до Турции, Греции, Египта. Хотя бы из-за моря. И 3000 у.е. на Болгарию, Вы серьезно? 2 часа и Вы в ТУрции, и чистейшее море, сосновый воздух (р-н. Кемера) и много другого.
ИграйМойГормон 12 ноября 2019
Ответ дляСоветничаю тут
Вода не ахти в смысле холодная? Вроде по фото прозрачная...
По фото прозрачная - в реале на пляжах с прибрежной зоной (т.е. не с каменного пирса в воду) вокруг окурки и прочая грязь. Плюс грязная пена от проплывающих мимо яхт. Хораваты, боснийцы, черногорцы, албанцы словенцы хоть и считают себя Европой, но сути пока ими не стали:) им плевать на запрет курения в общественных местах, они не замечают урн и т.д. При этом стоимость двух лежаков после 15 июля на удобном для детей песчаном пляже Плави Горизонти под Тиватом - 25 евро
ИграйМойГормон 12 ноября 2019
Ответ длясама себе прекрасная
А какое море Вам не «беее»? Просто интересно...
Средиземное очень и очень. Южно-китайское нежно люблю:) Индийский океан. Уже ненаше (крымское) Черное. И даже в Балтийском мне комфортнее, чем в Эгейском, реально напоминающем рапу. После купания никакой укладки не надо - у всех и так волосы колом и соляная корка на теле.
ЛедиДи 12 ноября 2019
Ответ дляПироженкА
Нам европейские страны ближе по духу, чем страны восточной части.
Чем Вам Греция не Европа? А природа какая там! Я бы с Вашим бюджетом поехала в Грецию
Nastia Platonova 12 ноября 2019
Ответ дляСоветничаю тут
А природы - ноль. Ну только в центре острова, где горы.
И полно русских
ЛедиДи 12 ноября 2019
Ответ дляНеместная Я
5 звезд, к отелю претензий нет, все супер, питание - отличное, каждый день дорадо или сибас на гриле, раз в несколько дней - раки, для детей даже гречка и паровые котлеты. Такого разнообразного питания мы и в Европе нечасто встречали. Но ротавирус у всех вокруг
6 лет летали с детьми в другие страну, в ту же Грецию, ни разу ничем не болели, хотя были и детские бассейны и аквапарки. Тут решили поближе слетать с компанией - жесть, 3 дня отдыха, а потом одна больница, вторая. У меня старший когда слышит Турция, кричит я буду сам на даче жить, не поеду
В каком месяце были? Может, попали в самый разгар кишечных расстройств?
ИграйМойГормон 12 ноября 2019
Ответ дляЛедиДи
В каком месяце были? Может, попали в самый разгар кишечных расстройств?
Объясните мне, как на респектабельном курорте может в принципе быть ’разгар кишечных расстройств’?:)
Самая СоветЧиваЯ 12 ноября 2019
С Вашим бюджетом можете позволить отдых в любой из стран, только решите с начала какой именно отдых хотите. Для старта Турция прекрасная страна, только берите путевку не самый пик, если лето то лучше июнь))
Я_не_аноним_100% 12 ноября 2019
Ответ дляПироженкА
Летом будет 7. Долгие перелеты нам не подходят.
24 часа в автобусе вам норм?
Самая СоветЧиваЯ 12 ноября 2019
О прочитала, что Турцию не хотите ( и зря), очень интересная красивая страна и природа, если не сидеть в отеле.. объехали Европу и много чего видели, 10 раз в Турции и в этом году добрались до Стамбула и Турция открылась совсем с другой стороны. Бюджет на 4 всегда практически как Ваш на 2 недели. Определитесь , что хотите и планируйте, заказывайте заранее жилье и билеты, все есть в открытом доступе и на форумах
Значит надо 12 ноября 2019
Ответ дляПросто Мария
Потому что это самый простой вариант для того, кто ни разу не отдыхал заграницей
А в чем турция заграница? прилететь, кроме бассейна и ресторана ничего не видеть? страну надо смотреть, а не жрать)
Майская киска 12 ноября 2019
На вкус и цвет, как говорится. Автор, я в Болгарию езжу лет 8 в одно и то же место, мне нравится:), при этом тоже без питания (мы снимаем на месяц аппартаменты и готовим в основном сами - нам так нравится даже в отпуске, да:)), и это ’фууу Черное море’ всегда теплое и без ротавируса. Дети из моря не вылазят, и вода, и песок во рту и хоть бы что. И чисто. Но нужно знать места. Закрытый комплекс, практически на 90% болгары, немцы и только ок 10% русских, небуйных, семейных и тихих. Годами знакомы с этими семьями, только дети новенькие прибавляются каждый год. Закрытая территория, чистые бассейны, 2 ресторана, магазин. Дети гуляют сами без присмотра, есть охрана, которая за пределы комплекса детей не выпустит. Пляж огромный, людей даже в выходные, не очень много. Хотя, там, где мы отдыхаем 90% людей здешних было бы скучно, там нет анимации, аттракционов и бурной ночной жизни. Но они есть в 10 минутах езды на такси за 10 евро:))). Оставляем детей на бабушек-дедушек и едем за порцией шума. И да, взять машину и можно через 4-5 часов быть в Стамбуле или через 1-2 часа в Греции. Пока дети не выросли будем на море ездить туда. Если что, помимо этого мы регулярно ездим в Европу несколько раз в году - на ’культуру, архитектуру’ для расширения кругозора. Сравнить было с чем и нам отлично подходит Болгария. Надо знать просто, куда ехать:)))
Значит надо 12 ноября 2019
Ответ дляМайская киска
На вкус и цвет, как говорится. Автор, я в Болгарию езжу лет 8 в одно и то же место, мне нравится:), при этом тоже без питания (мы снимаем на месяц аппартаменты и готовим в основном сами - нам так нравится даже в отпуске, да:)), и это ’фууу Черное море’ всегда теплое и без ротавируса. Дети из моря не вылазят, и вода, и песок во рту и хоть бы что. И чисто. Но нужно знать места. Закрытый комплекс, практически на 90% болгары, немцы и только ок 10% русских, небуйных, семейных и тихих. Годами знакомы с этими семьями, только дети новенькие прибавляются каждый год. Закрытая территория, чистые бассейны, 2 ресторана, магазин. Дети гуляют сами без присмотра, есть охрана, которая за пределы комплекса детей не выпустит. Пляж огромный, людей даже в выходные, не очень много. Хотя, там, где мы отдыхаем 90% людей здешних было бы скучно, там нет анимации, аттракционов и бурной ночной жизни. Но они есть в 10 минутах езды на такси за 10 евро:))). Оставляем детей на бабушек-дедушек и едем за порцией шума. И да, взять машину и можно через 4-5 часов быть в Стамбуле или через 1-2 часа в Греции. Пока дети не выросли будем на море ездить туда. Если что, помимо этого мы регулярно ездим в Европу несколько раз в году - на ’культуру, архитектуру’ для расширения кругозора. Сравнить было с чем и нам отлично подходит Болгария. Надо знать просто, куда ехать:)))
+1000000
тут Болгарию обычно обсирают те, кто ездит в Турцию/Египет и даже не смотрит страну, зато заграница))) с таким же успехом можно жрать дома на диване)))
220В 12 ноября 2019
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Если вы нигде не были, откуда такое предвзятое отношение к Египту, Турции и Греции?
Особенно Греция
Nadiaaaa 12 ноября 2019
Ответ дляЩепотка_совести
’Все вышенаписанное из личного опыта самостоятельных путешествий’. Я не езжу в пакетные туры в отели и бронирую сама либо апартаменты, либо апарт-отели. В Черногории жила в Бечичах в двухспальных апартаментах с 2-мя санузлами и с полностью оборудованной кухней в комплексе с закрытой территорией с двумя бассейнами стоимостью 800 евро за 11 дней. Плюс, естественно, дорога (перелет). До моря-300 метров.
А что за комплекс?
Доктор Хаос 12 ноября 2019
Ответ дляОткушу что там торчит
Ну ещё полторы церкви в Варне и Софии. И может немного Созополь, но он в принципе как и Нессебр, плюс-минус.
Я люблю Болгарию, особенно кухню. Но объективно в той же Турции, особенно на Эгейском побережье все круче - природа, достопримечательности (Эфес, Памуккале), города гораздо красивее и чище.
Все, о чем вы упомянули находится в районе побережья. Внутри страны были? Велико-Тырново, Пловдив, монастыри, аутентичные деревушки видели?
СпайдерВумен 12 ноября 2019
Меня тоже не тянет в Турцию и Египет . Первый отдых в Ховатии-очень понравилось! С маленьким сыном (4года) первый раз поехали в Грецию Крит- тоже в восторге.
Vlada-76 12 ноября 2019
Не понимаю чем Турция не угодила Вам) с ребенком 7 ми летним только туда если хотите сами отдохнуть и ребенка не вымотать. Болгария и рядом не стоит, нам вообще не зашла, больше туда ни ногой. Его на любителя, нам больше Турция нравится) Греция очень красивая, можно поездить по островам, взяв машину на прокат. У вас хороший бюджет для отдыха
Сердючка 12 ноября 2019
Если вычеркнуть варианты, которые вам не подходят, то советую Кипр, Испанию, Хорватию.
Откушу что там торчит 12 ноября 2019
Ответ дляДоктор Хаос
Все, о чем вы упомянули находится в районе побережья. Внутри страны были? Велико-Тырново, Пловдив, монастыри, аутентичные деревушки видели?
Не была и по фото и не тянет.
К монастырям и деревушкам равнодушна, а развалины в Плодиве значительно по фото уступают Эфесу/Хиераполису.
Вот еда в Болгарии очень клёвая. Умеют. Действительно все вкусно.
тянитолкайка 12 ноября 2019
Посоветуйте хороший отель Турции кто где был не за все деньги мира, но отличным качеством, едой, инфраструктурой Кемер, Мармарис или около Мармариса этот край...чтоб и для ребенка и для взрослых было отлично...
Куплю орехи 12 ноября 2019
Ответ дляПироженкА
Летом будет 7. Долгие перелеты нам не подходят.
Тоді рекомендую вам Туреччину. Для першого разу саме те, імхо.