Жена брата Админа• 12 ноября 2019

Нужен коллективный разум, голова кругом, уже сама не соображаю

Вопрос по дочери, постараюсь быть краткой. С начала учебного года заметила резкое ухудшение буквально по всем фронтам. И если раньше я думала, что это ее особенность характера - невнимательность, рассеянность, медлительность, плаксивость... то после обследования и консультации у психиатра (а в прошлом году были у невролога, после 2-х недельного лечения стало немного лучше, но ненадолго) был поставлен диагноз, по простому - ущемление сосудов в шейном отделе, которое вызывает кислородное голодание мозга и самое неприятное по результатам еег - эпиактивность и низкий порог судорожной готовности. Почему резко все ухудшилось, скорее всего и врач это тоже признал - введение 3 вакцин летом. На данный момент получила медотвод. Впереди длительное лечение. Но по ситуации на сегодняшний день - дочка не справляется с обучением, не то чтобы совсем, она по прежнему в числе отличников, но тупит сильно. Сегодня 4 часа выполняла со слезами четыре примера по математике, приходит со школы, и дописывает классную работу, и только потом начинает домашнюю, и все ей сложно.
В прошлом учебном году такого не было. Очень редко, когда она просила помочь с заданием, а сейчас все задания надо разбирать с ней.
Оценки меня абсолютно не волнуют. Ей важен режим, но у нее истерика, когда говорю, чтобы заканчивала и шла спать, рыдает и сидит дальше над заданием...сегодня снова поздно легла спать.
Как ни странно, учитель пока проблемы не заметила. С сегодняшнего дня ушла на подготовительные курсы на две недели, а по возвращению везет ее на конкурс по укр. языку. Подготовить дочку просила меня. А вместо этого я раздумываю, как ей облегчить учебный процесс: перевести на дистанционное или на экстернат. Что для этого необходимо, - забирать документы со школы и договариваться с другим учебным заведением или это можно организовать в рамках своей школы? Но я одна воспитываю дочь, сидеть с ней год дома (именно на такой срок пока расписал врач лечение), а средства откуда брать на то же лечение и процедуры (кстати, возить ее тоже надо будет часто к остеопату, на массажи). Или переводить на класс меньше, ее др в конце августа, в школу пошла ровно в 6?
Резко все навалилось, да еще и шок от результатов обследования, что реально не могу сообразить, как правильнее поступить
автор Жена брата Админа • 12 ноября 2019
И да, последние слова врача были - только не заболейте во время лечения, любой вирус или бактерия даст нагрузку на цнс и мозг, что приведет еще к худшему состоянию
Светка-пипетка• 12 ноября 2019
Я не доктор, но может Вам сменить курс по поиску причин? Я понимаю, что если с ребенком что-то не так, то мы бежим к докторам. Но, в то же время, и доктора не всегда правы. Особенно, если на их диагнозы влияют наши рассказы, тревоги (часто надуманные нами же).
Обратитесь к другому доктору, потом еще к одному. Соберите мнение разных специалистов.
И лишать ребенка социума... стоит ли? Она тянет программу. Да, не гений, не отличница. Но разве это главное?
Мой совет обратитесь еще к докторам (другим), найдите хорошего психолога. Доктора тоже ошибаются и довольно часто.
Опля Картопля• 12 ноября 2019
Какой класс? И что за вакцины были?
Ответ дляСветка-пипетка
Рассказы, тревоги это одно. Но есть еще и диагностические обследования на основании которых и поставлен диагноз.
На учебу мне больше всего плевать. Но вот дочка никак не смирится с тем, что сейчас не так легко ей дается учеба. А стрессы ей строго противопоказаны. Да и нахождение сейчас в том же социуме меня тоже немного волнует. Эпиактивность мозга и низкий порог судорожной готовности означает, что у нее в любой момент может случится эпилептический приступ, мне даже страшно представить, чтобы это случилось в школе
Ответ дляОпля Картопля
Какой класс? И что за вакцины были?
4 класс.
Гепатит В с ревакцинацией, и полио
А, еще в начале года корью переболела(
Зефирная попка• 12 ноября 2019
Ответ дляЖена брата Админа
или...может приступы и есть, только они незаметные..
Суточное ЭЭГ делали?
Светка-пипетка• 12 ноября 2019
Ответ дляЖена брата Админа
А Вы что-то понимаете в этих анализах/обследованиях? Я, например, нет. Я не доктор и могу знать только тот диагноз, который установлен. Но кто сказал, что он верный и объективный, даже на фоне обследования?! К сожалению в наше время очень часто встречаются недобросовестные доктора и им совершенно плевать, чью жизнь они искалечат. Это страшно, но это факт. А толкового невропатолога найти вообще проблема. И это по всей стране. У всех дипломы, у многих звания, но это не делает их хорошими докторами. К сожалению.
Что касается невропатолога, то тут диагноз одного вообще ни о чем. Вам ведь не сложно проконсультироваться еще с несколькими? Это здоровье Вашего ребенка и видно, что это Вам важно.
Просто поищите на форумах (здесь спросите) докторов. Пойдите и получите консультацию (как в первый раз, не говоря о прошлых диагнозах). Потом только принимайте решения.
Ответ дляЗефирная попка
Суточное ЭЭГ делали?
Есть и были. Просто тогда я не понимала, что это они. Последний увидела, когда пришла ее будить, а у нее веки закрыты, но зрачки влево-вправо бегали, и ногами, как будто бежала. Подумала, что сон яркий снится. А после ээг, уже так не думаю.
Нет, суточное не делала. Эпиактивность с гипервентиляцией проявилась
Ответ дляСветка-пипетка
Я не доктор. Но обследования подтвердили диагноз невропатолога, который она поставила еще в прошлом году без никаких диагностик. Единственное, ее лечение действовало на симптомы, а не на причину
Моль Молливна• 12 ноября 2019
У меня на фоне сильного стресса и сидячей работы (рвется там где тонко) защемление сосудов в шее. Тоже тупняк, головные боли. Все мышцы справа от позвоночника сильно напряжены. Невропатолог прописал Мемостим - капсулы с гинкго билоба, массажи и зарядку для спины. Стало легче. Сходил к женщине (молитвы эзотерика). Пообщалась со мной, помолилась. Стресс ушел, ушли боли в спине, в поджелудочной, с каждым днем выдерживаю все большие умственные и психические нагрузки. Но особый рывок почувствовал после общения с этой женщиной. Понял, что причиной всего был только стресс. У вас скорей всего тоже. Возможно ребенку успехи в школе даются большим трудом, и у нее сильный страх, что из-за ее меньших успехов, вы ее будете меньше любить, что ее перестанут уважать друзья или учителя. Уберите этот страх и всё нормализуется. Организм так устроен, что он способен на самовосстановление.
Еще перестаньте паниковать (если паникуете). Ребенок не должен видеть вашу панику или страх. Покажите ей, что всё хорошо и что она идет на поправку. Поговорите с ней о том что ее беспокоит. Выявите ее страхи и обнулите их. И не требуйте от нее больше, чем она может. Девочке не хватает энергии. Ей нужна ваша любовь и уверенность в будущем.
Разачаровусь_очень_быстро• 12 ноября 2019
Ответ дляЖена брата Админа
быстрая фаза сна
барабанщица• 12 ноября 2019
Правильно робите, що розбираєтеся в про Лесі Пошукайте іммуногола, сама не зверталася, але дівчата хвалили лікаря із Харкова. Наче вона по скайпу проводить теж консультації, що звісно зручно.

А це річ серйозна, що малій поставили такий діагноз. У брата таке, але він пиячить не аби як і нічого не робить, на жаль процес тупіння помітно з кожним роком все більше(((((
Кина_не_будет• 12 ноября 2019
не то чтобы совсем, она по прежнему в числе отличников, но тупит сильно...

мда...
АяВсёЗнаю• 12 ноября 2019
Автор, у моей дочки - отличницы тоже такое было, без всяких неврологических проблем. Просто нагрузка в школе растёт, кому-то нормально, а кому-то нужно время, чтобы перестроиться. У меня есть несколько знакомых детей с эпи синдромом, все отлично учатся/учились в школе, я бы даже сказала блестяще. По-моему Вы свчзываете не совсем связанные вещи.
Из школы я бы не забирала, у моего ребёнка диагноз намного тяжелее, но мы ходим, предлагала дочке учиться на дому, сказала ни в коем случае.
Ответ дляАяВсёЗнаю
Эпиактивность у нее вторичная, я очень на это надеюсь (врач вначале сказал 100%, и тут же поправил себя, и сказал скорее всего).
Основная проблема это нарушение циркуляции крови и гипоксия мозга. Так же врач предположил интоксикацию организма, еще в этом, еще в этом направлении буду искать проблему.
Но почему задумалась забрать со школы, это от того что не успевает по времени справится с заданиями, и от этого расстраивается, напрягается. Нам предстоят поездки на процедуры, как их совмещать с учебой и домашним, не представляю, если и без них не успевает. А ей переутомляться нельзя, нужен режим
Кто крайний?• 12 ноября 2019
Ответ дляЖена брата Админа
А, еще в начале года корью переболела(
то есть она переболела корью, но виноваты вакцины?

Осложнения
При кори возможны осложнения, связанные с работой центральной нервной системы, дыхательной системы и желудочно-кишечного тракта, среди них: ларингит, круп (стеноз гортани), бронхит, трахеит, отит, синусит, первичная коревая пневмония, вторичная бактериальная пневмония, коревой энцефалит, гепатит, лимфаденит, мезентериальный лимфаденит. Довольно редкое позднее осложнение — подострый склерозирующий панэнцефалит[15].

https://ru.wikipedia.org/wiki/Корь#%D0%9E%D1%81%D0...
В любом случае, подойду к учителю и школьному психологу. Но до этого хотелось бы самой понять, какой вариант для дочки лучше. А у меня каша в голове. Пока изучаю инструкции к препаратами, думаю над дополнительными анализами, еще ищу специалистов.
Ответ дляКто крайний?

Осложнения

Корь была на НГ, относительно легко перенесла, но в первую же неделю в школе заболела, и организм уже не справлялся, плохо действовали жаропонижающие, стало легче только после антибиотиков.
Тогда почти месяц в школу не ходила. Но с учебой я не помогала. Сама читала новые темы и делала задание. А сейчас почти все делаем вместе и со слезами.
Почему больше связываю с вакцинами, они были летом, последняя в августе.
Ух_ты_какая_я• 12 ноября 2019
Не забирайте зі школи. В школу ходять дітки з гіршими діагнозами. По тексту судячи, Ви тривожна мама. Можливо, тиснете на дитину? Або навпаки, захвалюєте? Дитина боїться Вас розчарувати, тому в неї такі стани з’являються. Пишу все з власного досвіду і досвіду моєї дитини. Зараз дитина в 6 класі і я не хочу, щоб вона була відмінниця. Вчиться добре, але без стресу
Чудо Ф_ф КеДаХ• 12 ноября 2019
Вам психолог нужен убрать синдром отличницы. Она же сама себя в стресс вгоняет, что ухудшает положение. Лечитесь, пусть ходит в школу, общается с друзьями, доп.занятия отменить, смириться с тем, что учиться на 4-8 тоже нормально (тем более на время лечения).
Доктор Варвар• 12 ноября 2019
У дочки два года назад в семь лет по рентгену ортопед заметил также проблемі с сосудами в шейном отделе, назначил лекарства, воротник Шанса, массажи. Головные боли прошли. В этом году появляются эпизодические боли в разных местах головы_ за ухом, под глазом, в лобной части, нурофен и ибупрофен боль не снимает. Были у невролога - она сразу назначила МРТ, энцефалографию сказала не надо, т.к. не информативна она почему то. И я вот тоже мучаюсь - идти на МРТ или искать другого врача. МрТ по моим понятиям как то не сразу должны назначать.
Ответ дляДоктор Варвар
Энцефалограмма показывает насколько активно работают разные участки мозга. Про неинформативность не соглашусь. Просто надо найти хорошего специалиста, которые бы ее правильно сделал и расшифровал.
Мы делали на Фрунзе 103.. но если вы в Киеве конечно.
С МРТ тоже не все так просто, нужен высокочувствительный аппарат
Ответ дляУх_ты_какая_я
Это не я ее вгоняю. Я еще своей младшей сестре объясняла разницу между знаниями и оценками. У них учитель с 40-ка летним стажем, которой еще Ленин завещал учиться, учиться, учиться... а поменять на другую нет возможности
Доктор Варвар• 12 ноября 2019
Ответ дляЖена брата Админа
Мы в Харькове. Меня просто удивляют такие боли - в разных местах головы, и не помогают таблетки. Особенно странная боль прямо за ухом, Но так боюсь мрт. Вроде ж как бы состояние то обычное, во время боли ведет себя как всегда.
Ответ дляДоктор Варвар
Моя дочка второй день жалуется на внезапно возникающую боль в одном месте головы, ближе к глазу от виска. Но сейчас простужена, если после выздоровления не пройдет, то тоже поведу на мрт.
Не надо бояться обследований. Иногда страшнее услышать результат и диагноз, главное, чтобы это лечилось легко.
Здоровья вашей девочке, а вам выдержки!
Доктор Варвар• 12 ноября 2019
Ответ дляЖена брата Админа
Здоровья вашей девочке, а вам выдержки!
Спасибо! И Вам всего наилучшего, чтоб у дочки со здоровьем было все в порядке!
Зефирная попка• 19 ноября 2019
Ответ дляЖена брата Админа
так дочка не тупит, у Вашей малышки не купированные судороги.
Подбирайте терапию иначе дела не будет.