Эта_Шикарна)• 12 ноября 2019
Ситуация с прической...
Вообщем записалась я в местной салон красоты, делать прическу на свадьбу родственницы.
Наперёд нашла фото и даже видео на ютубе, как она делается (ничего сложного, основа высокий хвост, с уложенными по всей длине волнами). Перед записью мы уточнили все, сказала, что ничего сложного, сделает.
Вообщем запись у меня была на 9 утра.
Я пришла примерно в 8:50, мастер как раз заканчивала работу над клиенткой. Ну думаю подожду, ничего страшного, жду 20 минут, ещё не конец, жду ещё и ещё. В результате мы начали в почти в 10...
Не смотря, что мастер постоянно имела фото и видео прически, вместо высокого хвоста, я получила что-то больше похожее на мальвинку. На мои замечания, почему она прицепила резинку так низко, было сказано, что оно потом поднимется. Ну хорошо, думаю ну может... В результате я получила что-то по мотивах, а не что хотела. Но это ещё не главное. Я должна была на 13 быть уже готовой, в платье, на месте. Но в 13:20 я только вышла из салона. Вместо церемонии выкупа и венчания я смогла попасть только в ресторан( У меня длинные и густые волосы, видимо мастер вообще не сориентировалась по времени.
Все конечно не принципиально, но что, если бы это я была невестой... получается я б на собственную свадьбу не успела и была б не готова.
Что вы делаете в таких ситуациях, не платить не правильно, ведь работа сделана, но из-за мастера у меня вот такой вот форс-мажор(
Вообщем запись у меня была на 9 утра.
Чумачечая Весна• 12 ноября 2019
Вам делали прическу с 10 до 13-20? Я бы уже в 9-30 развернулась и ушла.
всегдаДаДа• 12 ноября 2019
Какая разница что бы МЫ делали? Вы уже оплатили форс-мажор, опоздали на свадьбу и пошли не с той прической. Это же наши люди, терпим и машем
Эта_Шикарна)
• 12 ноября 2019
Ответ дляЧумачечая Весна
Не вариант( В ближайшие салоны попасть было уже нереально, суббота, сезон свадеб, пришлось бы просто идти без прически. У меня дома плойки нет, что б самой что-то делать. Точнее есть, но она нерабочая(
ИзЮмрудная• 12 ноября 2019
Платить. Вы же не выбрали прическу этого мастера, а нашли левую прическу, а тут уже как получится
Самый умный• 12 ноября 2019
Укладываю всегда сама дома
В салонах ни разу мне ещё хорошей укладки не сделали
Эта_Шикарна)
• 12 ноября 2019
Ответ дляБабка-ежика
Вот это проблемы у людей... На выкуп невесты не попала.
На венчание тоже, но суть же не в этом. Я если бы я была невестой...
Чумачечая Весна• 12 ноября 2019
Ответ дляНе куру
Как по мне, очень даже в этом. Смысл прически, если вы никуда не попали?
Папобус• 12 ноября 2019
Если вы не очень важная гостья на свадьбе, ничего страшного в том, что опоздали, не вижу. А вот с мастерами как получится
Нужно было выбрать прическу из ее портфолио, тогда и проблем бы не было. Что умела, то и сделала
Четырёхсторонний скотч• 12 ноября 2019
Ответ дляНе куру
Упростить причёски и не делать это средневековье на голове
Лучше венчантемчем эти башни из волн
Эта_Шикарна)
• 12 ноября 2019
Ответ дляЧумачечая Весна
Попала только на банкет в ресторан. Я должна была быть свидетельницей, хорошо, что отказалась.
Директор Пляжа• 12 ноября 2019
Ниче се вы расфуфырились на свадьбу. Больше 3-х часов прическу делать. По теме, неприятно конечно, но после драки кулаками не машут. Разве что отзыв негативный оставить. Но там наверное какая-то шарашкина контора, и эти отзывы никто и не смотрит.
Эта_Шикарна)
• 12 ноября 2019
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Лучше венчантемчем эти башни из волн
Так в том то и дело, что высокий уложенный хвост, не башни. Я же не супер конструкцию хотела. А если бы я действительно что-то сложное принесла.
Маурита• 12 ноября 2019
Ответ дляНе куру
это точно, хорошо, что отказались
ИзЮмрудная• 12 ноября 2019
Ответ дляНе куру
Это ваш был выбор, а не мастера.
Сиренькая• 12 ноября 2019
Я вызвала домой мастера по объявлению. Дешевле чем в салоне. и во время.
Эта_Шикарна)
• 12 ноября 2019
Ответ дляСиренькая
Мой мастер была на море( пришлось брать «инста-диву»(
Снежнакомка• 12 ноября 2019
Во-первых, надо было изначально обсудить, что вы ограничены во времени. Я когда прихожу к мастеру по окрашиваю волос, спрашиваю - за сколько мы справимся и получится ли сделать всё до .... часа? И только тогда мы приступаем. Во-вторых, надо было на месте мастеру и сказать, что результат не нравится, пусть или исправляет, или скидку делает.
Не раскрытый парашют• 12 ноября 2019
Я б точно пошла к только знакомому и проверенному мастеру с такой задачей,а не в первый попавшийся салон
Засомневаю• 12 ноября 2019
Ответ дляНе куру
А я, будучи невестой, попала - накануне с мастером все обсудили, прихожу в назначенный день, а там другой мастер. Начала мне что-то крутить на голове, хорошо, что я ходила с мамой, которая за этим всем наблюдала, а потом спросила, умеет ли мастерица вообще делать такие прически. Оказалось, что умеет только мужские стрижки, но попросили подменить. В общем убили несколько часов в салоне, испортили настроение, потом мама мне пыталась хоть что-то сдела, т.к. куда-то бежать было некогда
Голодаю• 12 ноября 2019
Автор, ну вы такая интересная! Я не понимаю какого х... вы ждали до 10:00???? Я бы там такой хай подняла бы, что тому бы клиенту пришлось бы ждать а не мне. Ну и на крайний случай, можно бы волосы просто вытянуть утюжком и все.
Курочка-наседка• 12 ноября 2019
’мастер постоянно имела фото и видео прически’, ’получила что-то по мотивах’ - спасибо, повеселили)
А по теме: мастеру следовало хотя бы предложить скидку.
Бабка-ежика• 12 ноября 2019
Ответ дляНе куру
Когда я была невестой, пригласила мастера домой. Если бы не такую прическу сделали, не расстроилась бы ни капельки)
Ноги от ушей• 12 ноября 2019
Ответ дляБабка-ежика
А если бы это была сама невеста или мама?
Бабка-ежика• 12 ноября 2019
Ответ дляНоги от ушей
У вас кроме свадьбы других интересов нет в жизни? По смеялись и забыли. Чи не событие...
Попипиповна• 12 ноября 2019
Ответ дляЧумачечая Весна
куда бы ушли? Делать прическу домой самостоятельно? Как бы везде запись и просто так зайти в салон, где десять парикмахеров уже наготове стоят и ждут вас, королеву, не получится.