ША все! я пришла• 12 ноября 2019
Какой подоконник установить в квартиру? Сложный выбор, помогите.
Начало ремонта и нужно определиться с подоконником.
Кто какой себе ставил вариант? Пластик, дорогой пластик, камень, искусственный камень (акрил, кварцит), мрамор? Что лучшее? За чем удобнее ухаживать?
Высота от пола 60 см, можно сделать сидячие с подушками, стоит ли? Будет использоваться в быту или так, по опыту и на практике не пользуются. Столько у меня вопросов, что голова кругом идёт!
Поделитесь опытом, пожалуйста!
Prof beauty• 12 ноября 2019
у нас такие
очень довольна, никаких вопросов по уходу, пыль вытерла и все
ША все! я пришла
• 12 ноября 2019
Ответ дляProf beauty
у нас такие
Я на них тоже смотрю, один из вариантов)))
Prof beauty• 12 ноября 2019
Ответ дляША все! я пришла
даже от цветов круги легко оттираются
б/у 2 года как новые
Prof beauty• 12 ноября 2019
есть еще верзалит такого плана, но дороже
и расцветки мне тут больше понравились
брали серый урбан спейс
и расцветки мне тут больше понравились
брали серый урбан спейс
ША все! я пришла
• 12 ноября 2019
Ответ дляProf beauty
и расцветки мне тут больше понравились
брали серый урбан спейс
и расцветки мне тут больше понравились
брали серый урбан спейс
Можете фото сделать как смотрится он?
Астоновитесь!• 12 ноября 2019
Купила верзалит немецкий. Не так и дорого, дешевле камня. Ведут себя отлично!
Дама_из_рекламы• 12 ноября 2019
ША все! я пришла
• 12 ноября 2019
Ответ дляДама_из_рекламы
Топалит
Спасибо, супер! Надо все же заглянуть к ним.
Викасикрет• 12 ноября 2019
Мрамор крохкий, довольно мягкий материал, боится влаги, царапин, пятен. Периодически нужна полировка. Самый лучший и конечно дорогой- кварцит, после него гранит , но при постоянном солнце может цвет поменять.
{СоJIнТсЕ}• 16 ноября 2019
Кстати на девичьей квартире подоконник деревянный. И он не теплый, от окна все равно холодно.
Пока оптимально искусственный камень. У нас был см 4толщиной
ША все! я пришла
• 16 ноября 2019
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Ну, вот я села и промониторила все варианты.
Искусственный камень есть акрил и кварцит. Кварцит натуральный спрессованный + смола. Акрил царапается и выгорает/желтеет, чёрный вздувается - не рекомендуют. А кварцит - твёрдый, износостойкий материал, не впитывает ничего, долговечный, и много + оказалось. Осталась цена - дороговат по сравнению с акриловым. Не менять же его через год? Нужно анализировать!
Еще, спасибо автору поста о том, что фактически сидеть на подоконнике будем редко, согласилась с этим вариантом. Осень-зима-весна холодно от стекла, а летом будет невыносимо жарко! Максимум смотреть на вечерний город, но можно и на кресле))).
Для меня была очень полезной данная тема! Девочки, всем большущее спасибо!