03 мая 2012

Гемангіома в кого в діток була?

Цікавить чи проходить з часом сама, чи потрібне хірургічне втручання.Дитині 2 рочки, ще не пройшла(

Марина П 03 мая 2012
А что это? красное пятно?
автор Аноним 03 мая 2012
Ответ дляМарина П
А что это? красное пятно?
ТАк
Аноним 03 мая 2012
смотря какая. Если кавернозная, то не пройдет. Мы оперировали в 1,4. Смотрите, что бы не росла. Сантиметром замеряйте размеры.
olya100281 03 мая 2012
У нас тоже с рождения гемангиома. На боку-с пятикопеечную монету и сзади на ножке-с булавочную головку.В первые месяцы жизни малыша ходили к хирургу-он предложил обкалывать гемангиому спиртом. Но мы испугались и не решились на это.В прошлом году консультировались по этому вопросу с дерматологом.Он сказал, что удалять ее не нужно, что к пяти годам у многих деток гемангиома рассасывается, ну а если нет, тогда уж придется удалить. Хирург же сказал, что ее нужно вырезать. Мы решили подождать с операцией и наблюдать динамику.
В прошлом году малышу был 1 год -гемангиома была сочная,в пупырышках,сейчас малышу почти 2 года и по-моему пупырышки начали уменьшаться и само пятнышко уже не такое бардовое. Даст Бог, гемангиомы рассосутся.
А у Вас какая динамика ?
Аноним 03 мая 2012
меня тоже эта тема интересует,у нас на ягодичке,растёт,меняется,ещё над ней сосудики выступили. Переживаем жуть ((((
на след.неделе хотим к вегето-сосудистому хирургу
Льолик 03 мая 2012
Нам 4 роки є на попці гемангіома, сказав хірург , що до 5 років має пройти але ще не пройшла. А у вас вона росте?
Аноним 03 мая 2012
если кавернозная - то точно не пройдет - сосуды не могут рассосаться, а капилярные могут сами пройти.
Аноним 03 мая 2012
а кавернозная она какая? на что обратить внимание нужно? замерить надо,да?
нам 4.5года,тока растёт (((
или это кожа растягивается?...
Аноним 03 мая 2012
сходите к хирургу детскому и пусть он напишет диагноз.:) Оперировать Вас никто заставить не может. Это Ваше решение. Это доброкачественное новообразование. Найдите границы ее максимальные и замеряйте линейкой. Через пару месяцев опять.
Мы специально оперировали пораньше - меньше шрам, ребенок маленький, не запомнит ничего. Мы врачи. А кавернозная все равно никуда не денется, да и в размерах увеличивалась.
автор Аноним 03 мая 2012
Ответ дляolya100281
У нас тоже с рождения гемангиома. На боку-с пятикопеечную монету и сзади на ножке-с булавочную головку.В первые месяцы жизни малыша ходили к хирургу-он предложил обкалывать гемангиому спиртом. Но мы испугались и не решились на это.В прошлом году консультировались по этому вопросу с дерматологом.Он сказал, что удалять ее не нужно, что к пяти годам у многих деток гемангиома рассасывается, ну а если нет, тогда уж придется удалить. Хирург же сказал, что ее нужно вырезать. Мы решили подождать с операцией и наблюдать динамику.
В прошлом году малышу был 1 год -гемангиома была сочная,в пупырышках,сейчас малышу почти 2 года и по-моему пупырышки начали уменьшаться и само пятнышко уже не такое бардовое. Даст Бог, гемангиомы рассосутся.
А у Вас какая динамика ?
І у нас на першому році росла, а зараз вде ріст припинився і біліє, але ще треба чекати
--Елена-- 03 мая 2012
У меня старшей доце 13 лет ничего не делали ,с годами она становится не заметной .Хирург сказал просто наблюдать.
Aliens 03 мая 2012
У нас с рождения на ручке была. Хирург сказал просто наблюдать, сейчас ребенку 5 лет- почти и не видно. Но точно Вам сможет сказать только врач!
olen4ik 03 мая 2012
Ответ дляАноним
меня тоже эта тема интересует,у нас на ягодичке,растёт,меняется,ещё над ней сосудики выступили. Переживаем жуть ((((
на след.неделе хотим к вегето-сосудистому хирургу
обязательно у хирургу, главное вовремя. Нас отправляли на операцию, но за нас взялся хирург который стажировался в Германии за пол-года медикаментозным обкалыванием вывели. Месяц тому были на контроле - тьфу-тьфу
olen4ik 03 мая 2012
А две маленькие сказал не трогать. если не правильно высечь гемангиому, может раазростись как у моих знакомых
Аноним 03 мая 2012
Ответ дляolen4ik
А две маленькие сказал не трогать. если не правильно высечь гемангиому, может раазростись как у моих знакомых
если у хирурга руки из задницы, то можно и неправильно высечь. У нормальных хирургов ничего не разростается потом.
svetkakir 03 мая 2012
Есть такие гемангиомы,которые проростают ткани и органы,они выступают за поверхность кожи,У нас была такая -оперировали в 2,5 мес,все нормально.только шрам остался,дочь даже не видит его(под рукой)Видела в отделении родители отказывались,а потом все равно оперировали,только уже расросшиеся.Так дольше операция,дольше наркоз.больше шрам,и еще гистологию смотрят(онко-клетки)
Аноним 03 мая 2012
Ответ дляsvetkakir
Есть такие гемангиомы,которые проростают ткани и органы,они выступают за поверхность кожи,У нас была такая -оперировали в 2,5 мес,все нормально.только шрам остался,дочь даже не видит его(под рукой)Видела в отделении родители отказывались,а потом все равно оперировали,только уже расросшиеся.Так дольше операция,дольше наркоз.больше шрам,и еще гистологию смотрят(онко-клетки)
Это кавернозные.
Cikadas 03 мая 2012
У моего сына была обычная гемангиома, со временем, примерно к году, исчезла Врач так и говорил
Bronzo4ka 03 мая 2012
у моего сына была гемангиома, ходили на конусльтацию к сосудистому хирургу в клинику Богомолец
там же лазером обрабатывали несколько раз
процедура не дешевая и нервов стоит,но оставлять ее на лобике не стали-уж очень видна и росла быстро,-а это опасно и при травмах и прямо скажем,некрасиво
процедуры прошли,теперь только наблюдаемся раз в год у сосудистого хирурга
olen4ik 03 мая 2012
Ответ дляАноним
если у хирурга руки из задницы, то можно и неправильно высечь. У нормальных хирургов ничего не разростается потом.
нормальные оперируют в крайнем случае. У нас за три месяца розрослась в страшный комок сосудов выпуклая как малина и цвет такой же. Такие под скальпель сразу, а нас настоящий хирург так вылечил, но предупредил, что возможно не получиться (это будет видно через месяц).
я как врач сама настаиваю всегда выслушивать мнение нескольких специалистов, если конечно возможно
Альго 03 мая 2012
У нас была в год с чем-то. Вылезла на лбу с булавочную головку. Прооперировали я и глазом моргнуть не успела - только настроилась ходить с трагическим лицом взад-вперед по коридору, как вдруг врач выходит - я такая думаю - мож чо в аптеке купить надо сгонять, а он такой - "Все, готово, забирайте вашу лялю", Всё. 3 минуты и я уж даже забыла, что она у нас была
Emilyy 03 мая 2012
а моей крошечке вырезали в 2 месяца,с рождения было белое пятно,но быстро начало краснеть и расти в обьемах,"дождались" до размера 5 коп. и пошли к хирургу,под наркозом удаляли,теперь шрамик на плече со стороны спинки!
Петрушка 03 мая 2012
у меня была гемангиома в паху, мне ее в детстве обкалывали, сейчас там как шрамик, но ттт не беспокоит. у моей крестницы (3 годика) на щечке была, лазером обрабатывали, но не 1 раз а несколько, вроде всё прошло, но след всё же есть, но он не оч заметный, под цвет кожи
masha b 03 мая 2012
У нас (у сына)появилась в месяц, и так быстро выросла, я даже не поняла откуда. Правда всего с булавочную головку, на лице, в той части, где потом у мужчин борода вырастает. Мы удалили, т.к. иногда они дают спонтанный быстрый рост и потом их удалят сложнее, а лицо такое место, не очень хотелось больших шрамов. у нас из ничего за 2 -3 дня выросла из крошечной точки до булавочной головки. Дело в том, здесь смотрю не писали, прививки могут провоцировать рост гемангиом. Мне хирург сразу сказал: "если гемангиома большая, мы медотвод от прививок сразу даем. у вас маленькая, лучше удалите, а потом прививайтесь"
Я и на форумах тоже много читала о связи вакцинации и гемангиом. И лучше если есть возможность уаплять при помощи лазера. Главное чтобы грамотный специалист посмотрел и опредили, что за гемангиома. Бывает часто они сами проходят, но опять же все зависити от того какая у вас гемангиома.
Поросенка 03 мая 2012
У меня у малыша было 5 штук. Одна из них на голове возле темени. В три месяца прооперировались, т.к. была значительная динамика роста. Две вырезали, две прижгли азотом, а на головке он побоялся трогать, отправил к нейрохирургу. Она не растет, нам сейчас 1,7 мес. Оперировать не будем. Нас отправили по направлению в Киевскую детскую больницу №1, но если бы вернуть время назад - никогда бы не согласилась там оперировать ребенка. Деньги заплатили не малые, (не считая медикаментов, которыми наверное еще пять операций провели). Врач после операции вышел через другой выход - побежал принимать других пациентов, а ко мне так никто и не вышел. Операция началась в 9-30, хотя врач назначил на 8-00. К этому времени и с кормлением привязывалась (последнее строго в 5 утра). Ребенок кричит от голода, захожу в ординаторскую, а он сидит под сигаретку анекдоты рассказывает. Отвечает, что еще не весь медперсонал пришел на работу. Я когда уже под операционной стояла, медсестры в верхней одежде спокойно туда заходили (в 9-30 пришли на работу, на операцию). В 13-00 меня уже надо было спасать, опухла от слез(кормящая грудью), промерзшая (декабрь месяц, коридор не отапливался, рядом окно, я потом таки сильно заболела) и в истерике, что с моим ребенком? Родственники все телефоны оборвали. Когда я уже ворвалась сама в оперблок и начала искать малыша - мне санитарка моющая пол объяснила, что есть второй выход через который медперсоналу удобней выходить, а операция закончилась еще 2,5 часа назад. Ребеночек уже в реанимации. Приходит врач в палату, при этом мило улыбаясь и говорит, что все в порядке, это уже 4 часа прошло после операции. Получает круглую сумму (сама виновата, но это уже потом дошло)и только потом рассказывает, что на головке решил не оперировать,хотя цена операции формировалась из-за гемангиомы на головке. Давай мне про какой-то кусочек черепа рассказывать. Вдруг разрежим, а там дырочка - надо будет ее закрыть, а у нас пока нечем. Бред!!! Но я тогда была в каматозном состоянии, мне можно было втирать все, что угодно. А когда нам надо было швы снимать, он вообще на звонки не отвечал. Приехали и заново договаривались уже с другим врачем. Подошли к заведующему - насчет кусочка черепа спросили, а он нам говорит, что такого бреда в жизни не слышал. Это только третья часть нашего пребывания в Киевской детской больнице №1. Мы были в декабре, а летом у них по халатности медперсонала было два летальных случая.
Потом ездили в охматдет на консультацию в микрохирургию. Там нам сделали УЗИ внутренних органов, т.к. бывают случаи, что гемангиомки ростут внутри и сказали наблюдаться. Мы решили не оперироваться. Шрамы у нас остались очень большие.
Вывод. Если мы платим деньги врачам - это не значит, что они качественно и квалифицированно делают свою работу. Они видят только деньги, а наши детки это только способ заработать. Поэтому если все же случаются такие ситуации, обязательно нужен кто-то из близких, знакомых, кто будет адекватно (т.к. мама с папой под влиянием эмоций) контролировать ситуацию и вмешиваться в процесс по мере необходимости.
Намакушка 03 мая 2012
У моего сына появилась в 4 месяца на губке размером 1 мл в диаметре,нам за 4 сеанса в клинике О.Богомолец лазером удалили(безболезненно и нет следа).Обратитесь и Вы туда за консультацией.Не надо ждать,что само пройдет.Сейчас сыну 9 лет и я думаю,что к она(гемангиома)на месте б не стояла.
Anny-Roo 04 мая 2012
У нас с рождения. Сначала исчезала, а после начала расти. Ходили к нескольким врачам. Одни кричала, что только резать и предлагали тут же самолично прооперировать. Другие советовали ничего не делать, а наблюдать, дескать после года как-правило рост прекращается, да и необходимости в удалении нет (она у нас на боку). До года стараются удалить если это косметический недостаток или если в неудабных местах (складочки и т.д) - нам так обьяснил врач-хирург. Наблюдаем. Нам сейчас 2 года. Гемангиомка начала бледнеть.
Аноним 07 мая 2012
У меня в 5 лет была,после моря выскочила и росла быстро,вырезали,тьфу тьфу прошли годы ни шрама,ни воспоминаний на здоровье отражающихся нет
Аноним 11 июня 2012
У дочки с рождения на щёчке небольшая гемангиома, хирург наша сказала наблюдать. Я на год написала отказ от прививок, так как могут провоцыровать рост. Сейчас нам 9 месяцев, она не растёт, но нам посоветовали поехать в клинику О.Богомолец и там сказали, что за 4-8 процедур удалят, моя почти не плакала, там секундное дело. Врач сказал, что на лице оставлять нельзя и там редко рассасывается.
Дедуськина бабуська 05 марта 2013
Здравствуйте. А как сейчас Ваши гемангиомки, кто наблюдал что делали и кто резал остались ли шрамы. У нас своя история - родились без нее - через месяц на губке появилось и со скорость выросло до спичечной головки - итог куча советов разных врачей, и родственников - я стойко не поддалась уговорам и упрекам со всех сторон, выбрала врача, которому Я ( и не только я) поверили и доверились (хирург и ЧЕЛОВЕК именно с большой буквы, кого заинтересует пишите здесь, помогу координатами этой государственной клиники во Львове (мы не Львовяне, там можно иногородним). Нам почти год - наблюдаем! Немножечко увеличилась - в год к нему на консультацию записались. ТТТ ждем когда пропадет.