03 мая 2012

Гемангіома в кого в діток була?

Цікавить чи проходить з часом сама, чи потрібне хірургічне втручання.Дитині 2 рочки, ще не пройшла(

показать весь текст
Дедуськина бабуська 05 марта 2013
Ответ дляАноним
У меня у малыша было 5 штук. Одна из них на голове возле темени. В три месяца прооперировались, т.к. была значительная динамика роста. Две вырезали, две прижгли азотом, а на головке он побоялся трогать, отправил к нейрохирургу. Она не растет, нам сейчас 1,7 мес. Оперировать не будем. Нас отправили по направлению в Киевскую детскую больницу №1, но если бы вернуть время назад - никогда бы не согласилась там оперировать ребенка. Деньги заплатили не малые, (не считая медикаментов, которыми наверное еще пять операций провели). Врач после операции вышел через другой выход - побежал принимать других пациентов, а ко мне так никто и не вышел. Операция началась в 9-30, хотя врач назначил на 8-00. К этому времени и с кормлением привязывалась (последнее строго в 5 утра). Ребенок кричит от голода, захожу в ординаторскую, а он сидит под сигаретку анекдоты рассказывает. Отвечает, что еще не весь медперсонал пришел на работу. Я когда уже под операционной стояла, медсестры в верхней одежде спокойно туда заходили (в 9-30 пришли на работу, на операцию). В 13-00 меня уже надо было спасать, опухла от слез(кормящая грудью), промерзшая (декабрь месяц, коридор не отапливался, рядом окно, я потом таки сильно заболела) и в истерике, что с моим ребенком? Родственники все телефоны оборвали. Когда я уже ворвалась сама в оперблок и начала искать малыша - мне санитарка моющая пол объяснила, что есть второй выход через который медперсоналу удобней выходить, а операция закончилась еще 2,5 часа назад. Ребеночек уже в реанимации. Приходит врач в палату, при этом мило улыбаясь и говорит, что все в порядке, это уже 4 часа прошло после операции. Получает круглую сумму (сама виновата, но это уже потом дошло)и только потом рассказывает, что на головке решил не оперировать,хотя цена операции формировалась из-за гемангиомы на головке. Давай мне про какой-то кусочек черепа рассказывать. Вдруг разрежим, а там дырочка - надо будет ее закрыть, а у нас пока нечем. Бред!!! Но я тогда была в каматозном состоянии, мне можно было втирать все, что угодно. А когда нам надо было швы снимать, он вообще на звонки не отвечал. Приехали и заново договаривались уже с другим врачем. Подошли к заведующему - насчет кусочка черепа спросили, а он нам говорит, что такого бреда в жизни не слышал. Это только третья часть нашего пребывания в Киевской детской больнице №1. Мы были в декабре, а летом у них по халатности медперсонала было два летальных случая.
Потом ездили в охматдет на консультацию в микрохирургию. Там нам сделали УЗИ внутренних органов, т.к. бывают случаи, что гемангиомки ростут внутри и сказали наблюдаться. Мы решили не оперироваться. Шрамы у нас остались очень большие.
Вывод. Если мы платим деньги врачам - это не значит, что они качественно и квалифицированно делают свою работу. Они видят только деньги, а наши детки это только способ заработать. Поэтому если все же случаются такие ситуации, обязательно нужен кто-то из близких, знакомых, кто будет адекватно (т.к. мама с папой под влиянием эмоций) контролировать ситуацию и вмешиваться в процесс по мере необходимости.
Огромное спасибо за предостережение и совет.