А я на шпагате• 12 ноября 2019
Сколько подарков кладете детям под елку
Никогда не задумывалась о том, что во многих семьях детки под ёлкой находят только 1 подарочек и сладости.
Со старшим сыном как то сразу стала много разнообразных подарков покупать.
Сейчас младшему 2 старшему 8.
И понимаю что если каждому положить под ёлочку 5-6 подарков, то это будет реально гора.
Но и 1 уже не получится, старший заказывает в письмах по много подарков, они не из дорогущих, но уже привык что подарков должно быть много. Хотя он уже догадывается что дел мороз это мама с папой, но письма ежегодно пишет делу морозу.
А сколько у вас в семье принято прятать подарков под елочкой
Сейчас младшему 2 старшему 8.
КвартираЧья• 12 ноября 2019
Подарим все что будет в письме, сыну 11 пусть и знает что это мы, но не на все 100% , мы с мужем кайфуем что он еще чуть верит.
Дочке 4.5 пока нг настанет она забывает что и писала.
Пошла распечатаю лист , пусть пишут письмо ).
Коренная киевлянка• 12 ноября 2019
один хороший подарок, у меня дети январские, и муж тоже, и крестники еще, я сойду с ума, если еще и не по одному подарку буду готовить

Бесстыдница• 12 ноября 2019
Од1-2 максимум. Не вижу повода больше дарить. Ещё ж Николай 19 декабря приносит подарок. Тем более у двоих из трёх детей дни рождения декабрь-январь. Так что подарками дети не обделены.
Магиня• 12 ноября 2019
много подарков. Двое детей. при чем на Николая, НГ и на Рождество. Я покупаю подарки т нас с мужем, от свекрови и от моего папы. Все упаковываю и складываю под елку тихонько - дети так радуются, что они вели себя хорошо, Санта (Дед Мороз) их любит и дарит много подарков:)
очки_ннадо• 12 ноября 2019
Кладу под ёлку на Новый Год пару подарков хороших, или хотя бы один но дорогой, и ещё 2 или 3 попроще. И ещё какую-нибудь красивую коробочку со сладостями. Вроде и не накладно, и ребенок счастлив)))
А я на шпагате
• 12 ноября 2019
У меня один летний, второй февральский, декабрь и январь свободны так сказать. На Николайчика обычно сладкие подарки или что то небольшое.
А под ёлку много выходит. Старший же и за младшего теперь просит в письмах, себе назакажет и брату.
А я на шпагате
• 12 ноября 2019
Ответ дляочки_ннадо
Дорогой хороший подарок, это что именно? Можете примеры назвать если несложно и какой возраст?
постою_послушаю• 12 ноября 2019
Один подарок от Санты под ёлкой и за новогодним столом все обмениваемся подарками друг от друга.
Только здесь узнала про горы подарков в новогоднюю ночь.
А, ещё Адвент календарь на 12 подарочков у нас, но там мелочевка.
А я на шпагате
• 12 ноября 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Никогда не покупала таких календарей. А что там за мелочуха?
постою_послушаю• 12 ноября 2019
Ответ дляМагиня
То есть все подарки от Санты? От бабушек, дедушек и родителей ничего не получает ребенок? И сам не готовит подарки близким на Новый год?
Мост_Устал• 12 ноября 2019
Николая не отмечаем, на Рождество наше и католическое не кладу подарки под ёлку (и не дарю от себя). Исключительно на Новый Год. Детей двое, подарков много - и игрушки, и сладости. Дорогих - по одному, остальные подешевле, и приятные мелочи. Дети маленькие, 5.5 и 3.5, поэтому радуются, когда много всего.
постою_послушаю• 12 ноября 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
У меня самодельный на 12 коробочек. В каждой конфетка, мелкий подарок(у нас девочка, поэтому заколочки, браслетик и и.д.) и предновогоднее задание(сделать фото у городской ёлки, посмотреть Рождественскую историю, выучить песню про Новый год, украсить дом, купить елочную игрушку...)
А я на шпагате
• 12 ноября 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Отличная идея, нужно попробовать успеть до декабря сделать))
очки_ннадо• 12 ноября 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
2,5года, девочка. Пупс Реборн, набор доктора. Набор детской посудки из АТБ, пазлы, фломастеры, раскраски.
А я на шпагате
• 12 ноября 2019
Ответ дляпостою_послушаю
У нас на НГ от родственников никаких подарков, все только под ёлкой. Даже наши с мужем подарки тоже под ёлочкой от ДМ. А старший готовит молочко и конфеты для ДМ и оленей
открытку рисует
Магиня• 12 ноября 2019
Ответ дляпостою_послушаю
нет. Родители дарят подарки на День Рождения. А так же билеты на разные представления, сладости. Но подарки лишь от Санты. Дети если хотят делают открытки всем, кому хотят.
постою_послушаю• 12 ноября 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
открытку рисует
Мне кажется я начинаю понимать откуда растут ноги у убеждения, что взрослым на Новый год подарки не положены. Столкнулась с таким после переезда, когда предложила в классе дочери поздравить учительницу с Новым годом. Оказалось, что большинство здесь не поздравляют ни учителей, ни коллег, ни своих родителей. Только детей. Мне так не нравится. Получается ребенок только ждёт подарков, сам не мастерит, карманные деньги не копии на подарки..
А я на шпагате
• 12 ноября 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Карманные деньги сын как раз спускает на подарки и сладенькое для племяша моего, брата, бабушке, мне...
Открытки рисует регулярно всем.
А что плохого в том что в новогоднюю ночь ребенок только ждёт подарков?? Это детская сказка, новый год, Дед мороз... И я за то чтобы они верили в нее как можно дольше.
У взрослых есть дни рождения, 8 марта и ДР праздники, где ребенок может проявить себя и подготовить подарок.
А НГ тем и волнителен для них что они ждут какого то волшебства, и они его получают утром под ёлкой...
Открытки рисует регулярно всем.
Разгуляшка• 12 ноября 2019
Гора подарков под ёлкой. Точнее, вокруг ёлки. Чем больше - тем лучше. Полдня потом открывает, смотрит, пробует, собирает, изучает и т.п. Столько восторгов.
Серьезная баба• 12 ноября 2019
По теме: по одному дорогому каждому ребенку (дорогой - это гривен 300 - 500), и несколько маленьких.
КохайтесьЧорнобровi• 13 ноября 2019
Много.Мы за год мало игрушек покупаем.Тем более в игрушки играет меньше,10 лет,хотим продлить детство.И наполняем много железных красивых коробок не нашими рошеновскими конфетами.В классе такой один,всем по одному два подарка.На нас фукают,но нам пофиг.
ДелиВерка• 14 ноября 2019
С 1-7 число + 14 числа. Итого по 8 подарков: 1 дорогой на НГ, 2 средних = Рождество и 14 число, остальные мелочь: раскраска, киндер,